Настя Снежок Воля• 28 января 2018
Муж купил....
Девочки просто поныть и спросить вашего мнения.
Случайно узнала что муж купил сестре телефон....типа на ДР, но он летом. И мне нчиего не сказал.
Сумма до 2 тыс....и чтоб вы понимали, для нас это не копейки. Бюджет общий, время от времени у него етсь халтурки, которые он в этот бюджет редко отдает. А у меня предстоит куча трат, в основном по лечению детей....а он вот так не задумываясь. Моя мама мне часто деньги дает, хоть я отказываюсь..а он получается в другую семью отдал свои. У сестры есть муж, я в целом не против подарка, но мне он по 2 тыс подарки не дарит, его семья тоже, и главное - что втихаря....
Настя Снежок Воля
• 28 января 2018
Ответ дляМишка-шалунишка
Она не троллит. Она правду говорит.
Мужу пофиг автор и дети.
Это начало конца ... Если и было начало начала.
Этим он показал, что дети - не его дети, а автора. А вот сестра его.
Мужу пофиг автор и дети.
нет, тут скорее как выше писали - желание порадовать ее, да и хвастонуть. есть такое у него.
А вот она - у нее кстати дети очень сильно болеют и вечные проблемы. А ей телефончик новый захотелось....
Тульский пряник• 28 января 2018
Ответ дляБасноплетка
К сожалению, у меня нет ни сестёр, ни братьев. И это очень грустно. Кроме мужа и детей нет никого. Но детей двое, чему я очень рада. И надеюсь, что в будущем они всегда будут помнить, что они родные друг другу люди, общаться, помогать и поддерживать, что бы ни случилось и как не повернулась жизнь.
О. А у мужа есть папа? Представьте что муж без работы 3 месяца, запасы все ушли на бизнес, который лопнул. Через 3 мес трепыханий - полный ноль в з/п. Муж работает таксистом, приносит 3-6 тыс в месяц. Коммуналка 3 тыс, еда с двумя детьми - тысяча в неделю (4,5 тыс в месяц). На одежду и лечение бюджета нет. Вы ночами рерайтите за 10 грн за тысячу знаков, на памперсы младшему. Утром с детьми и по кругу.
500 грн подкидывает ваша мама. Нурофен в сиропе 90 грн за 100 грам! и дальше можно не писать.
И тут муж приходит и говорит что натаксовал на 2 тыс больше, нужно было бы ТО пройти и аденоиды младшему удалить (назначение врача, срочное) но он купил телефон его маме (которая вас не любит, с внуками не помогает и пр), а вы прорветесь... Вашей маме кстати он ничего не подарил, денег не было, так поздравил по телефону... Вот как вам ситуация. А то вы в розовых очках как-то по жизни...
Подставка для припева• 28 января 2018
Ответ дляБасноплетка
Чужую семью?)) Я так понимаю, у Вас двое детей. Они чужие друг другу люди? По-моему, роднее нет) Представляю, как Вы их воспитание, чтоб не помогали друг другу, а лучше вообще не общались, да?
И понятно, почему Вашему мужу втихаря это делать приходится, зная Вас))
А муж молодец. Жаль, что жена у него такая попалась.
С каких это пор покупка мобильного телефона за 2000 грн стала называеться помощью?
Подставка для припева• 28 января 2018
Ответ дляБасноплетка
И не попалась, а он ее сам выбрал.
Настя Снежок Воля
• 28 января 2018
Ответ дляТульский пряник
как разрулили?
Мишка-шалунишка• 28 января 2018
Ответ дляНастя Снежок Воля
спасибо добрый человек...понял, о чем я пытаюсь сказать. Нам не совсем тяжко, я не псиала что 2000 это ОГРОМНЫЕ деньги, но и не копейки, и не лишние они сейчас в нашей семье.
Может Вы себя накрутили и что то неверно поняли? Может не дарил он сестре телефон?
Тульский пряник• 28 января 2018
Ответ дляТрахтибидох
Я не думаю, що вони бідують сильно, видно, він впевнений , що справиться, а сестрі, нема кому допомогти, видно і мама не допомагає. То хай коханці подарує
Так сестра заміжня. і телефон не є допомогою.
Настя Снежок Воля
• 28 января 2018
Ответ дляПодставка для припева
я так поняла он доложил эту сумму, а сам телефон еще дороже.
Простоваля• 28 января 2018
Ответ дляБасноплетка
У сестры есть муж. Подарок от брата не может быть дороже, чем позволяет бюджет. Это первое
Второе: пускай дарит равноценные и жене. Но он же не делает этого
А тут ещё и траты на лечение: надо учитывать
Муж не прав. Автор, понимаю негодование. Но вам надо разговаривать с ним
Тульский пряник• 28 января 2018
Ответ дляНастя Снежок Воля
как разрулили?
Это история для наглядности, вы шо. Муж со мной советуется всегда.
Неправдиша• 28 января 2018
автор, а разве можно понтонуться телефоном за 2 тыщи? я и цен таких не видела. самый плохенький смартфон от 3 тыщ начинается.
Простоваля• 28 января 2018
Ответ дляТульский пряник
НУ и скажите что он офигел и у нормального отца семейства на 1 месте своя семья.
1. Быт расходы - коммуналка, питание
2. Лечение семьи
3. досуг и отпуск
Вот когда он будет выполнять все - пусть дарит на лишнее телефоны.
И деньги от мамы своей не берите, муж расслабился. Телефон пусть вернет если не отдал.
1. Быт расходы - коммуналка, питание
2. Лечение семьи
3. досуг и отпуск
Согласна полностью
Про мамину помощь тоже. Автор, не надо у мамы брать помощь. Пускай муж чешется как быть с содержанием семьи
Почитала конечно некоторых и в шоке немного! Во первых телефон это не помощь (походила бы со старым телефоном)!!! А вот помощь например пусть сестра бы помогла брату и дала денег на лечение детей! Не? Сейчас всем тяжело и лишних денег чаще не бывает в семье ТЕМ БОЛЕЕ где двое детей! Еще часто встречала людей приспособленцев! Живут и не парятся потому что кто то им бедненьким всё время ноющим как денег нет помогут. Тоже не плохо устроились! Кто то там писал что автор пусть подработает и не ноет! А может сестра себе на телефон подработает и не ноет как ей тяжело. Никто не говорит что надо отворачиваться от близких людей, но телефон это не та помощь! Вот помочь ремонт сделать, перевезти что то, перенести, отвезти! Дать денег если туго и жрать нечего и такое бывает и никто не застрохован, но не вот так втихаря. Я бы тоже что то своим подарила на такую сумму. Чё уж там надо помогать же))
Настя Снежок Воля
• 28 января 2018
Ответ дляПростоваля
Согласна полностью
он считает что нам хватает...
а я тут блин темы почитаю, когда у людей по 10 пуховиков в шкафу. А у меня по 1 куртке на сезон....и за границей я не была ни разу...
Трахтибидох• 28 января 2018
Ответ дляНастя Снежок Воля
у сестры все не атк плохо, речь не о момощи идет....а о цацке...
Я сказала свою думку..
Простоваля• 28 января 2018
Ответ дляБасноплетка
Да какая разница о чем? Ещё раз спрошу, какую чужую семью, если это родная сестра? У меня двое детей. Даже не представляю, чтоб они когда выросли друг друга чужими считали. Не дай Бог, так воспитать. Жены, мужья, приходят и уходят. А родные люди всегда родными остаются. Вам, видимо, такого не понять. Странно только, что у Вас у самой не один ребенок, но в будущем, Вы их наверно чужими друг другу видите)
Интересно
Так и вы к мужу пришли-ушли. Вы, наверное, сами детей одеваете, кормите? Вы же тоже не факт, что на всю жизнь с ним
Сиренькая• 28 января 2018
Ответ дляВареный лук
Он просто знает, что вы своим нытьем ему мозг вынесете, вот по тихому и порадовал сестру. Жен у него может быть десяток, а сестра - родная кровь. Задумайтесь об этом, когда решите его попилить. Сидеть на шее у мужика, имея материальные проблемы и ныть, мля.. На советчице сидеть часами - время есть, а подзаработать, для своих детей никак?
Интересно, ваш муж тоже считает, что жен может быть десяток?
В шоколаде• 28 января 2018
понимаю автора. мой муж тоже добряк, может запросто кому-то что-то подарить, не только родственникам. а потом я сижу и думаю, нафига я все время экономлю???(( так мало того, нам потом еще расскажут какой подарок хреновый и вообще потеряют его... и дело не в том родные это люди или нет, а в отношениях. бывает, что от неродного помощи и поддержки больше. а некоторым только материальная помощь годится. в ответ только одни слова и никаких дел. с какого это ж счастья захочется дарить таким людям что-то, будь то кто угодно. по-разному бывает...
наверняка, некоторые возмущающиеся женщины (они же сестры) просто за собой не видят подобных ситуаций
Мишка-шалунишка• 28 января 2018
Ответ дляПростоваля
А смысл?
Мужа другого искать ...
Сиренькая• 28 января 2018
Ответ дляТрахтибидох
Але ж вона його сестра!!!! Ви хочете, щоб ваші діти, як виростуть забули один про одного, не помагали, кинули в біді, він вам сказав, що справиться, значить він про все подумав. А ви мабуть одна дитина в батьків. Я ще раз говорю радійте, що він в вас такий, бо він надійний і відповідальний. Він не коханці дає, а СЕСТРІ. З якою прожив 18 рокіа, як найменше, підтримуйте його, а то втратите колись, станете чужими людьми.
В какой беде он кинул сестру? что за бред?! телефон - это не вещь первой необходимости. Посмотрим, как теперь сестра не бросит брата в беде и поможет ему с лечением детей.
Басноплетка• 28 января 2018
Ответ дляТульский пряник
Лучше б Вы в очках были и добрее к людям относились. То, что Вы описали, это отдельная тема, и тем более я всеми руками за то, чтоб взрослые дети помогали своим родителям. Мы к своим так и относимся, и я , и муж. И очень бы хотелось, чтоб мои дети тоже относились так же когда мне. Странно, что все сами мамы с детьми, а при этом хотят,чтоб их мужья только им в глаза заглядывали и имели в виду своих родных людей - родителей, братьев, сестёр..
Мишка-шалунишка• 28 января 2018
Ответ дляТульский пряник
Наивная))))))
Телефон Рубика• 28 января 2018
Ответ дляБасноплетка
вы странная. сейчас семья мужа-это дена и дети, сестра, родители-это родственники. И сначала нужно думать о своей семье! Когда предстоят траты на лечение, не может быть и речи о подарке для сестры на сумму, которую нельзя без проблем взять у своей семьи.
Простоваля• 28 января 2018
Ответ дляБасноплетка
А у мужа есть Сестра-брат, которым он помогает/дарит подарки в ущерб вам и детям? И тайно от вас?
Подставка для припева• 28 января 2018
Ответ дляТрахтибидох
Сестре пусть ее муж помогает.
Басноплетка• 28 января 2018
Ответ дляПростоваля
Интересно
Я отлично зарабатываю и не ною тут, о том, что муж куда то деньги потратил и мне детей не за что лечить.
Мишка-шалунишка• 28 января 2018
Ответ дляСиренькая
Все так считают. И это так и есть)
Крапипопка• 28 января 2018
Мне сестра подарила на ДР ювелирное украшение, которое мне понравилось. Я ей на эту же сумму кое-что нужное из техники. Мужу не сказала, а зачем? Покупала за свои заработанные деньги. Если что и сестра, и ребенок, и мама, и муж для меня одинаково важны.
Женщинас• 28 января 2018
Ответ дляБасноплетка
Я вот с Вами согласна.
Мой брат даже свою мать перестал поздравлять с др, как женился. Зато невестка всем своим родным:маме, папе, брату, бабушке дарить по 100$. Невестка не работает, если что. Деньги у моего брата берет. Поскольку у него много таких трат, то денег на свою мать, сестру у него и не остается.
Вот мы с ним и не общаемся. Невестка даже не дает ему к маме прийти, сразу начинала звонить и говорить чтоб шел домой, а той он нужен позарез.
Вот так моя мать лишилась сына, а я брата.
Басноплетка• 28 января 2018
Ответ дляПростоваля
В ущерб - у нас такого понятия быть не может. Я не сижу у мужа на шее, и сама могу все нужны семьи обеспечить. И каждую копейку мужа не контролирую, он вправе распоряжаться своими деньгами так, как считает нужным, тем более сделать приятное родным людям. И делать это в тайне ему не зачем.
А что от Вас муж делает втайне, Вы и не подозреваете, на то она и тайна))