Настя Снежок Воля• 28 января 2018

Муж купил....

Девочки просто поныть и спросить вашего мнения.

Случайно узнала что муж купил сестре телефон....типа на ДР, но он летом. И мне нчиего не сказал.
Сумма до 2 тыс....и чтоб вы понимали, для нас это не копейки. Бюджет общий, время от времени у него етсь халтурки, которые он в этот бюджет редко отдает. А у меня предстоит куча трат, в основном по лечению детей....а он вот так не задумываясь. Моя мама мне часто деньги дает, хоть я отказываюсь..а он получается в другую семью отдал свои. У сестры есть муж, я в целом не против подарка, но мне он по 2 тыс подарки не дарит, его семья тоже, и главное - что втихаря....
ПоЗиТиВнАя• 28 января 2018
Ответ дляАнгелочек с рожками
Вы должны поменять свою реакцию. Вы должны любить и уважать решения мужа.
Дарить хочется тому, кто искрене радуется, дарит позитивные эмоции.
У меня ощущение, что вы его постоянно пилите, да и хотите контролировать все финансы. Это вкорне неправильно.
У него должны быть свои деньги, и должен тратить так, как захочет. Это придает смысла понятию, зачем работать, ощущение жизни.
И хватит ныть
чтобы у мужа автора были СВОИ деньги, он должен хотя бы наполнять семейный бюджет суммой бОльшей, чем супруга.

автор Настя Снежок Воля • 28 января 2018
Ну вот простой вопрос - дочке нужно купить брекеты, которые стоят в районе 2 тыс. Сейчас, чем быстрее. я куплю их конечно, но вопрос в другом. Почему папа посчитал возможным СЕЙЧАС потратить 2 тыс на телефон как подарок к ДР, который будет через полгода?????
Меня не звали• 28 января 2018
Просите у сестры подарок на ту же сумму для себя или чуть дороже
Скажите, планшет нужен детям. Подарите
Яичница с беконом• 28 января 2018
Ответ дляБерюковна
А он чего то добился? Если для вас 2 тыс это огромные деньжища, то муж у вас явно жалкий неудачник
Не нужно так оскорблять. Многие мужчины зарабатывают небольшие деньги. Автора устраивает муж, значит норм. У вас, судя по агрессии, его вообще нет.
Тульский пряник• 28 января 2018
Ответ дляНастя Снежок Воля
Это уже дело пройденное. Скажите пусть заработает на брекеты не позже 1 марта нужно поставить, врач сказала не тянуть. Все. И у мамы деньги зачем берете? Их тоже в общий бюджет вносите?
Тётя Хрюша• 28 января 2018
Ответ дляНастя Снежок Воля
папа этот месяц теперь кушает голую кашу с чаем без сахара, а вы купите дочке брекеты
Ра ру ра ру ра• 28 января 2018
Я бы тоже разозлилась. Не из-за денег, а из-за того что втайне это всё. А по теме, родные люди должны друг другу помогать, по возможности конечно. Злиться за то что брат любит сестру, глупо.
неДоЖиру• 28 января 2018
Что за бред Вы тут пишете? Какая помощь брата сестре? Это не помощь, это желание выпендриться и безответственность. Я бы глаза выцарапала, если бы ребенок нуждался в брекетах, а муж купил телефон за 2000. И что значит - мужья и жены приходят и уходят, а братья и сестры - это навечно. Зачем с такими мыслями свою семью создавать?(((
Меня не звали• 28 января 2018
Ответ дляТётя Хрюша
Думаю он кушает у сестры. И ходит пешком.
Надо ставить вопрос ребром

Ответ дляМеня не звали
Надо ставить вопрос ребром
сестра живет в другом городе...
Мишка-шалунишка• 28 января 2018
Ответ дляТульский пряник
Первый раз слышу чтобы родных детей ценили меньше матери и сестры. особенно когда дети маленькие и вы живете вместе.
Разные все люди. И папы, и мамы. У каждого индивидуальная психика, духовность и т.д. Пределы разумного у каждого свои.
Муууумие• 28 января 2018
Автор если мужу можно объяснить что здоровье детей важнейших понтов -
поговорить с мужем. Если желание сёстры или свекрови раскрутить мужа на подарки.. Позвоните расскажите как вам трудно денег мало и т.д. может совесть проснется. Ещё можете по чаще рассказывать на что вам нужны деньги мужу и что дети это его прямая обязанность. Ещё можете спрашивать а что ему сестра подарил сделалао, помогла.
Ответ дляМуууумие
Ответ мужа - хорошо, выкрутимся, зарабаотаем и т.д
Мишка-шалунишка• 28 января 2018
Ответ дляНастя Снежок Воля
Повторю вопрос! Может Вы что то не так поняли и он не давал никаких денег? Откуда уверенность?
Ангелочек с рожками• 28 января 2018
Ответ дляПоЗиТиВнАя
вопрос не в деньгах, а в отношении.
Тётя Хрюша• 28 января 2018
Ответ дляНастя Снежок Воля
ну так ставьте вопрос ребром, 10 февраля нужно 2000 на брекеты
Мишка-шалунишка• 28 января 2018
Ответ дляНастя Снежок Воля
У моего мужа мама и ТРИ сестры, прикиньте))))))) И живут в радиусе ста метров от нас))).
Мишка-шалунишка• 28 января 2018
Ответ дляНастя Снежок Воля
А чего так дорого? Вы не в Киеве? Дам контакты доктора, у которого в два раза дешевле.
Тётя Хрюша• 28 января 2018
свои и мамины деньги не вздумайте потратить на брекеты, мужу овсянку из АТБ на завтрак обед и ужин и 10 ферваля вы идете ставить дочке брекеты, пусть готовит 2000

Ответ дляМишка-шалунишка
его слова. вы считаете я их неправильно поняла???
Муууумие• 28 января 2018
Ответ дляНастя Снежок Воля
Цитата:
Ответ мужа - хорошо, выкрутимся, зарабаотаем и т.д[/citокей я записала дочь к дантисту на такое число. Надо заработать 2 тысячи. И через день спрашивайте получиться собрать. Ставте задачи, пусть решает. И скажите что вы без него никуда и все надежды на него.
Мишка-шалунишка• 28 января 2018
Ответ дляНастя Снежок Воля
А Вы спросите чем вызвана такая острая необходимость делать подарок на таАакую сумму да еще и за пол года до события. Спросите делает ли его сестра подобные жесты для него.
Оксана1701• 28 января 2018
Ответ дляБасноплетка
Чужую семью?)) Я так понимаю, у Вас двое детей. Они чужие друг другу люди? По-моему, роднее нет) Представляю, как Вы их воспитание, чтоб не помогали друг другу, а лучше вообще не общались, да?
И понятно, почему Вашему мужу втихаря это делать приходится, зная Вас))
А муж молодец. Жаль, что жена у него такая попалась.
100%
Ответ дляМишка-шалунишка
спросила. Потом будет дороже...
Накладные мюсли• 28 января 2018
Ответ дляБасноплетка
К сожалению, у меня нет ни сестёр, ни братьев. И это очень грустно. Кроме мужа и детей нет никого. Но детей двое, чему я очень рада. И надеюсь, что в будущем они всегда будут помнить, что они родные друг другу люди, общаться, помогать и поддерживать, что бы ни случилось и как не повернулась жизнь.
Я тоже так думала,что мы будем с братом хорошо общаться.Но не получилось как хотелось и думалось.Он женился и мы теперь с ним не видимся вообще,уже лет 15.
Оксана1701• 28 января 2018
Ответ дляНастя Снежок Воля
и поверьте...все чего он добилася в жизни, благодаря этой самой жене....
У мужа с сестрой одна кровь. Кровь не водичка. Вам видимо не понять, что жена и дети не единственные родные люди в жизни Вашего мужа. И то что муж промолчал, в Вашем случае вполне понятно. Не комментируйте, ответы на этот пост удалю, не читая.
Накладные мюсли• 28 января 2018
Ответ дляРа ру ра ру ра
Мишка-шалунишка• 28 января 2018
Ответ дляНастя Снежок Воля
спросила. Потом будет дороже...
А остальные пункты? В связи с чем такой дорогой подарок и делает ли она аналогичный ему?
Каменная Фрося• 28 января 2018
Ответ дляНастя Снежок Воля
да, есть такое дело...любит пыль пустить в глаза. Все считает что ей хуже живется, но это не так.
Хороший брат. Моему прфиг как я живу...
SolarLife• 28 января 2018
Ответ дляТрахтибидох
Але ж вона його сестра!!!! Ви хочете, щоб ваші діти, як виростуть забули один про одного, не помагали, кинули в біді, він вам сказав, що справиться, значить він про все подумав. А ви мабуть одна дитина в батьків. Я ще раз говорю радійте, що він в вас такий, бо він надійний і відповідальний. Він не коханці дає, а СЕСТРІ. З якою прожив 18 рокіа, як найменше, підтримуйте його, а то втратите колись, станете чужими людьми.
Это абсолютно безответственный поступок.

Сестра хитрая.