Ядвига Юсьлегко• 28 января 2018

Муж лентяй или Я "пила"???

Девочки, пришла выговориться. В общем муж зарабатывает 8000тыс. нас 3чел. Я в декрет сейчас. Катастрофически не хватает денег. Говорю ему: нужно что то думать, потому что так жить невыносимо, денег мало. Он говорит: иди работать и семейный бюджет пополнится. Капец, у нас ребенок 1.4года. Я не готова бросить его и идти на работу. Да, конкретно в этой ситуации для меня ребенок важнее, чем доп.доход. Потом муж говорит: скажи тогда куда мне пойти работать, чтобы больше зарабатывать.... Я такая злая, блин. Говорю: ёмоё ты ж мужик в конце концов, почему я должна еще и думать за тебя. В общем, думать не хочет, искать не хочет, пригрелся на одном месте и думает, что больше денег нигде не заплатят. На минуточку мы живем в Днепре. Вот кто тут не прав?
Результат:
вже голосів: 172
68 (39.53%) Ты неправа, не пили его. Иди работать
66 (38.37%) Муж неправ-лентяй.
38 (22.09%) Незнаю
Роза завяла• 28 января 2018
Ответ дляПовелитель интернета
Ну Вы и смешная )) а ещё бабушка три квартиры в наследство оставила и Вы их сдаете, да?
нет конечно, ваше право верить или нет

Намакушка• 28 января 2018
Мужика все оправдывают. Есть такие которые не хотят больше зараьаиывать. Получает 5 и все, сидит ровно на заднице а про получающих больше только негатив, насосала, кумовство , наворовал. И живёт человек в своей галактике и никогда он , н когда не станет работать больше. Просто от таких не надо кучу детей заводить да и вообще замуж за них идти, если только не готовы всю жизнь пилять пинать и тянуть на себе.
Роза завяла• 28 января 2018
Ответ дляКидстаффовна
КАК, ну вот как???? это чтобы написать, типа ’ятакаяумна’ или правда, тогда снова КАК??????
вам билеты показать???
Кидстаффовна• 28 января 2018
Ответ дляРоза завяла
вам билеты показать???
.....)))) я уже почитала...о ваших доходах и зп... но ведь сначала написали..мой тоже 8000 зарабатывет ,вы в разных условиях с автором, у нее нет др. дохода, кроме зп мужа(((((
Роза завяла• 28 января 2018
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Не верю что при з пл. 8000 грн можна лететь в египет в 5 звезд.вот нереально это))))
Или у вас еще какой то есть доход или вы что то не договариваете...
Мы тоже в маленьком городе с доходом около того иногда больше.доход нестабильный.особо не хватает ни на что
ну а как я вам могу это доказать чтобы вы поверили? я написала так как есть, летим 31 января в айленд в шарме, хотите верьте хотите нет
Не куру• 28 января 2018
Ответ дляПросто болталка
8000тыс — либо нули лишние, либо слово «тыс» уберите. Пишите грамотно, чтобы вас понимали!
А Вам что не понятно ?
Асталависта бэйби• 28 января 2018
Ответ дляМочалкин блюз
Оо, я все ждала, когда появятся зарабатывающие по 40 тыс.
Автор, нормально 8000+ ваши детские. Учитесь тратить.
Роза завяла• 28 января 2018
Ответ дляКидстаффовна
согласна, можно автору тоже заниматься дроппом доход у меня около 2 тыс в мес. не много конечно, но я думаю тоже хорошо.
Я_поехала• 28 января 2018
Ответ дляПовелитель интернета
Вы тоже этот поворот предвидели?))) предсказуемо,да)

Повелитель интернета• 28 января 2018
Ответ дляРоза завяла
нет конечно, ваше право верить или нет
Не, я просто думаю... Вы пишете о депозите. Что депозит как-то существенно влиял на жизнь, он должен быть тысяч 100 минимум. Тогда ежемесячные дивиденды будут хоть как-то ощутимы в бюджете (около 1 тысячи грн в месяц).
Вы сколько лет его копили этот депозит с зарплаты в 8000 грн?
Роза завяла• 28 января 2018
Ответ дляПовелитель интернета
300 тыс грн
Мастер Пис• 28 января 2018
Ответ дляРоза завяла
Ну у Вас же доход не 8 тыс на троих в месяц? Или все же 8? При 8 тыс поездка в Египет на троих это роскошь, при 8+ непонятно сколько все возможно, И доказывать нам зачем, я не поняла
Роза завяла• 28 января 2018
Ответ дляПовелитель интернета
у нас был свой бизнес, продали после кризиса
Повелитель интернета• 28 января 2018
Ответ дляРоза завяла
300 тыс грн
И сколько лет Вы жили на одних булках, чтобы скопить этот депозит из 8000 зарплаты?))
Повелитель интернета• 28 января 2018
Ответ дляРоза завяла
Сосулька• 28 января 2018
девочки, кто пишет выходи сама на работу, а ребенка 1.4года куда деть???? в сад не возьмут еще, няня, тем более в Днепре, по ходу получает на уровне с мужем автора.....
Роза завяла• 28 января 2018
Ответ дляПовелитель интернета
тю блин, я ж НАПИСАЛА ПРОДАЛИ БИЗНЕС
Дама_с_коготками• 28 января 2018
Автор, оцените реальнве возможности и знания мужа, может ли он РЕАЛЬНО заработать или просто вам так хочется. Может он пашет с 7 до 19, а вам еще надо... У вас не младенец на руках, можно и себе что-то сообразить...
Знаю пару, где жена вот так же пилила, мужик работал сутки через сутки, устроился на свободные сутки сварщиком на ту же фирму, по итогу он появлялся дома и спал одну ночь в полтора дня, настолько вымотали человека, что на работе произошло чп с его участием, по его вине, потом операция ему же и полгода реабилитации, он реально не мог ходить... главное, что жена была довольна заработком
Ведь по ее версии, мужик должен пахать
Сегодня не целуюсь• 28 января 2018
Ответ дляГу го гу го гу
Вы неправы. Очень странная позиция ’я что, еще и думать за него должна?’. Вы семья или чужие люди? Вас не устраивает текущая ситуация - покажите что готовы помочь, как минимум просмотрите вакансии и покажите ему те, с которыми он справится и которые устроят по зп, или хотя бы где зп та же, но есть реальная перспектива.
дружина буде обдзвонювати вакансії і записувати чоловіка на співбесіди? за такого працівника роботодавці прямо битися будуть Для того, щоб знайти роботу, треба самому зусилля прикласти і для початку захотіти щось змінити

Повелитель интернета• 28 января 2018
Ответ дляСегодня не целуюсь
А если поменяет не удачно? Ведь обещать могут горы золотые, а по факту шиш. И не будет даже 8000. Тогда кто будет виноват? Тоже муж? Ну да, автор же не при чем....
На морозе• 28 января 2018
І чоловік лінивий, і ви - пила. Можна те саме говорити і робити більш коректно і більш ефективно.
Дама_с_коготками• 28 января 2018
Ответ дляСосулька
Удалённо искать заработок... Либо швеёй надомно, при наличии оверлока, знаю много таких цехов, которые сотрудничают надомно, со своими бывшими сотрудниками
Повелитель интернета• 28 января 2018
По факту, автор, девочки правильно пишут - какой дурак меняет работу, когда второй член семьи не работает и ребенок малый на руках. Пока стажировки, пока туды-сюды, за что Вы жить будете?
Воспринимайте это как временную трудность. Ещё пол года и Вы можете отдать ребенка в ясли хоть на пол дня. После адаптации можете выйти на работу на тех пол дня, пока ребенок в саду. Уже какое-то подспорье и ’возможность для маневра’.
Сосулька• 28 января 2018
Ответ дляДама_с_коготками
т.е. женщина должна целый день с ребенком заниматься, это еще не тот возраст, когда малыш может сам поиграть долго, домашними делами заниматься, а работать ночью что ли??? а мужчина сидит на попе ровно, пришел в 18.00 домой, там порядок, все наготовлено, ребенок ухоженный, пожрал, телек посмотрел и баиньки, а у жены вторая смена?????? Другое дело если это временно, всякое в жизни случается, мужчина старается, стремиться, но пока не получается. А тут ’мужик’ сидит на попе ровно, а его еще все защищают, я в шоке!!!!!!!!
Гу го гу го гу• 28 января 2018
Ответ дляСегодня не целуюсь
дружина може переглянути вакансії які існують і розіслати резюме (об´єктивно, у неї більше вільного часу для цього), або виписати номери телефонів, а вже чоловік дзвонитиме. Ви мені нагадали як до мого попереднього роботодавця телефонувала мама потенційного співробітника (на що ніхто не звернув уваги, бувало що і дружини дзвонили і нормальні працівники проходили), але потім вона приїхала з ним на співбесіду)) молодий хлопчина, на стартову позицію, без досвіду
Сегодня не целуюсь• 28 января 2018
Ответ дляПовелитель интернета
Значить буде далі міняти, він дорослий чоловік, який зобов´язаний забезпечити свою сім´ю
Я_поехала• 28 января 2018
Ответ дляСегодня не целуюсь
Что в это время будет есть семья, учитывая, что денег и сейчас не хватает (то есть вряд ли есть резерв), и жена не зарабатывает даже минимально на прокорм?
Сегодня не целуюсь• 28 января 2018
Ответ дляЯ_поехала
Дружина дитиною займається, якщо вона ще й має думати, що буде їсти сім´я, то спокійно зможе без чоловіка обійтися
Повелитель интернета• 28 января 2018
Ответ дляСегодня не целуюсь
Так ей придется думать что будет есть ребенок, пока муж будет с работы на работу прыгать, место под солнцем искать. Или Вы предлагаете мужу автора, если вдруг с новой работой не сложится ограбить кого-то по дороге? Ведь то, возьмут ли его зависит далеко не только от него.
Странная позиция у вас.
Луноходик_Ик• 29 января 2018
У нас такая же ситуация,с таким же ребенком по возрасту и з/п мужа. Я с первых днем работаю дома в интернете,+ к семейному бюджету. да сложно,да иногда руки опускаются,но ничего выкручиваемся! Для автора: нужно самой начинать крутиться,без этого никак :))