Доставучая• 30 января 2018

Во втором классе по укр языку должны снижать балл за исправление ошибки ребёнком

Подскажите по новой программе для начальной школы должны или могут снижать балл по укр языку если ребёнок сам в классной работе исправлял?
Олька Модниця• 30 января 2018
Завжди знижалось, а що тепер ні?
Курочка• 30 января 2018
Снижают конечно. Это считается как помарка.
Леди_на_драндулете• 30 января 2018
Два закреслення- як одна груба помилка
Первая леди колхоза• 30 января 2018
Должны снижать при 2 и более исправления. За 1 нет
автор Доставучая • 30 января 2018
Я читаю новые правила теперь не должны, может я не так читаю?
Ананомчикус• 30 января 2018
Что обидели очередное дитятко, злая училка занизила оценку и мамочка пошла изучать законодательство в области образования?
автор Доставучая • 30 января 2018
Ответ дляАнаномчикус
вы глупости пишите, если ввели новые правила значит Учитель должен соблюдать а не савдепию разводить
В каждой бочке...• 30 января 2018
У нас даже по математике снижают:(
Лорка-хлорка• 30 января 2018
я дивлюся в малої так
якщо гарним почерком все вірно написано, то 12
якщо ну не зовсім гарним . то 11
якщо є помарка. то 10
якщо виправлення то 9
якщо щось одне не вірно то 8
так здається;)
автор Доставучая • 30 января 2018
Вот из новых правил:
Чтобы снизить психологическое напряжение у первоклассников, по решению учителя до формирования навыка письма рекомендуется пользоваться простым карандашом. На усмотрение учителя допускается исправление или резинкой, или зачеркиванием. При этом наличие аккуратных исправлений, осуществленных самим ребенком, не влияет на снижение балла за работу, а время и этап перехода на шариковую ручку определяет сам учитель, индивидуально для каждого ребенка.
Олька Модниця• 30 января 2018
Ответ дляДоставучая
Вот из новых правил:
А де тут про другокласників?
Vika_mis• 30 января 2018
Ответ дляДоставучая
Учителя наши говорили, что за исправления ребенком ошибок, теперь не снижают оценку. И не только для 2-ого класса.
автор Доставучая • 30 января 2018
Ответ дляОлька Модниця
А де тут про другокласників?
Вот ссылка там все подробно и просто в общих правилах написано что за исправление не снижают бал http://ru.osvita.ua/doc/files/news/521/52100/19-08...
Vika_mis• 30 января 2018
Естественно, исправлено одним зачеркиванием, аккуратно.
Олька Модниця• 30 января 2018
Ответ дляДоставучая
Ви думаєте я буду це читати? Мене взагалі не напрягають жодні оцінки, що поставили те і є. Робочі зошити взагалі не дивлюсь
13чудоСВЕТА• 30 января 2018
Ответ дляЛорка-хлорка
я дивлюся в малої так
якщо ну не зовсім гарним . то 11
якщо є помарка. то 10
якщо виправлення то 9
якщо щось одне не вірно то 8
так здається;)
Жесть
Распутница• 30 января 2018
Ответ дляДоставучая
наберіть в інтернеті
Орієнтовні вимоги до контролю та оцінювання навчальних
досягнень учнів початкової школи

і шукайте : Норми оцінювання списування та диктанту
автор Доставучая • 30 января 2018
Ответ дляОлька Модниця
А я смотрю, меня в принципе наша система обучения бесит, уже устаревшая и если ещё и учителя самодеятельностью будут заниматься то вообще капец, я хочу чтобы Учитель все делал согласно новых правил, тем более если воду ребёнка не в самую обычную школу
Распутница• 30 января 2018
бали
12 - 0 помилок
11 - 1 негруба помилка
10 - 2 негрубі помилки
9 - 1 негруба та 1 груба помилки
Олька Модниця• 30 января 2018
Ответ дляДоставучая
Заберіть на домашнє навчання З таким настроєм у Вас станеться нервовий зрив.
автор Доставучая • 30 января 2018
Ответ дляОлька Модниця
Я такой херней не страдаю, быстрее в Европу перееду и там мне будет хорошо, там в школах нет того что у нас, но я хочу Европу у нас и пока все молчат и не требуют от учителя хотябы этих несчастных новых правил мы и остаёмся жить в ссср
Сумчатая кошка• 30 января 2018
у нас нет оценок во втором классе
Олька Модниця• 30 января 2018
Ответ дляДоставучая
А Ви особисто були на уроках в школах Європи, чи аби поговорити?
автор Доставучая • 30 января 2018
Ответ дляОлька Модниця
Конечно, у меня там родственники в разных странах, я часто летаю и плюс подробно интересуюсь тк дети одногодки и я сравниваю...
Олька Модниця• 30 января 2018
В нас в школі взагалі в робочих зошитах майже ніколи не ставлять оцінок. Перевіряють і ставлять оцінки за самостійні, тому мені дивно що люди придають значення робочим зошитам.
Сумчатая кошка• 30 января 2018
Ответ дляДоставучая
Это вам такая учительница досталась. У моей второклассницы не то, что буква, а по половине тетради зачеркивает. И все ок. Главное, что сама исправила.
Царевна в уггах• 30 января 2018
У нас не знижують. Навпаки говорять якщо дитина бачить власні помилки це добре. І я в принципі дуже за це на неї не сварюся, ну трохи не уважна вона так що це ж не значить що вона не знає?
kris.h• 30 января 2018
У нас второй класс без оценок. Разве так ни везде ?
Лорка-хлорка• 31 января 2018
Ответ дляkris.h
так було до нового року, а після починають потрошки ставити, в нас спочатку лиш самі високі тиждень ставили, зараз вже і 7 , 8 ставлять, десь через тиждень почнуть ставити всі які є оцінки.
В каждой бочке...• 31 января 2018
Ответ дляЛорка-хлорка
У нас с начала учебного года ставят.
Не всегда ставят 3-4-5, но вот от 6 уже вполне ставят (мой вот на днях получил по математике)