Аноним_1472• 31 января 2018
Болит спина и йога
У меня болит спина - остеохондроз, артроз, протрузии в пояснице. Пошла на йогу, после первого занятия адские боли в пояснице - ни нашнуться, ни сесть, на одну ногу стать не могу. Сегодня, извините, трусы не смогла сама надеть, нога не поднимается. Тренер по йоге сказала, что я себя жалею, нужно через боль делать, что я окостенела и это идут подвижки в организме.
Это так? Ходить на йогу?
Резвая лошадка• 31 января 2018
это не правильно. я ходила на йогу и инструктор всегда говорила никогда не делать. если есть боль...
Чебурастик• 31 января 2018
Ответ дляРезвая лошадка
+++ и нам также говорит.
Ms. Похвала• 31 января 2018
Вертебрологи не рекомендуют переступать болевой порог.
Упражняетесь до точки дискомфорта. По принципу «от малого». А тренера я бы сменила... они должны владеть базовыми знаниями относительно вероятной травматичности
Здрасьтенька• 31 января 2018
Нам тренер говорит через боль ничего не делать.Если клацают суставы,когда отжимается не делать либо не больше 10раз.Если травма была когда-то делать по своим силам,но не терпеть!!!!А в городе есть такая тренер,ей главное бабки хоть назвались у нее на занятиях,но вот она стоит на голове,а ты новичок и должен тоже так же повторить(бегите от таких тренеров,ищите дальше)))
Я не на долго• 31 января 2018
если болит спина ни в коем случае заниматься нельзя. у меня был так ишиас, когда занималась несмотря на боль
Дело было давно• 31 января 2018
мой инструктор по йогу всегда говорит, чтобы делали в меру своих возможностей. Асаны должны быть приятны, а не болезненны. Все постепенно, без рывков и насилия над телом
Зупка_цем• 31 января 2018
Найдите тренера, у которого есть образование реабилога. У меня такая - помогла правильно войти в занятия.
МисисПропер• 31 января 2018
у каждого упражнения(асаны) есть показания и противопоказания. я пошла на йогу тоже и растяжение в запястье получила на пустом месте. уже после упражнения тренер говорит - руку ставим всегда под прямым углом иначе потянете мышцы...а где ты блин была раньше??? бегите от такого тренера.