Королева красоты• 31 января 2018
С чего начать?
Учусь в университете на "серьёзной " специальности, но всегда мечтала быть модельером. Сама шью ещё со школы и сейчас не забросила это дело(хотя за неимением времени не всегда удается), даже продаю некоторые модели. Друзья говорят, что мне стоит развиваться дальше в этой сфере и есть потенциал. Но не знаю с чего начать. Можно ли этим зарабатывать? И как заявить о себе как о молодом дизайнере? Сейчас планирую уделить этому максимум времени и послать заявки со своими работами на конкурс. Возможно у кого-то есть опыт в данной области. Интересно услышать мнение тех, кто связан с этим делом.
Вытворунка• 31 января 2018
Раз вы продаете некоторые модели, то уже этим зарабатываете, значит можно. Хорошо можно раскрутиться в соцсетях, инстаграме. Можно сделать коллекцию и подать заявку на участие в показе мод.
Королева красоты
• 31 января 2018
Также интересно узнать у людей, которые шьют. Где Вы покупаете ткани и фурнитуру ( Киев)? Где можно найти качественные ткани с широким ассортиментом и разной ценовой категорией?
Ответ дляВытворунка
Зарабатываю, но очень дорогие расходные материалы, а шить из дешевых тканей, которые разлазятся в руках не хотелось бы. Совсем другой вид получается. А покупатели не всегда хотят покупать пусть и хорошо пошитые вещи из хорошей ткани, ведь это дорого, тем более у человека ’без имени’. А делать ширпотреб - это себя не уважать и своих покупателей.
Вытворунка• 31 января 2018
Ответ дляMaryMass1
всегда найдутся люди, для которых будет ’дорого’. Даже у брендов есть разные ценовые категории. Индпошив вообще не может и не должен стоить дешево, т.к. это работа с каждым отдельным клиентом.