Любимка-анонимка• 02 февраля 2018
Напрягает развозить коллег по работе
Девочки, такая ситуация. Мы с мужем из тех, кто не умеет говорить «нет», а он так особенно. Недавно купили машину и с правами пока только я, так что вожу на работу и забираю его я. И стаж водительский у меня мизерный. И вот стали мы подвозить одного его коллегу, потом двоих, им в одну сторону. Но главное, я из за этого делаю крюк по дороге домой. Крюк небольшой, на пару км. Сначала мне это нравилось, тк ездить было не особо куда и я вроде больше практиковалась. Но это длится уже месяц, и с каждым днем очевиднее, что если перестать подвозить, то коллеги «все поймут». С мужем уже ругалась на эту тему, он говорит, либо из подвозим, либо не приезжай за мной. Представляете, абсурд какой? Сама пишу и самой странно. И как теперь слиться? А в прошлый паз меня вообще накрыло, от того что сел в машину еще и третий сотрудник и всю дорогу трепался по телефону (о какой то ерунде, именно болтал). Не знаю чего я такая лояльная была и сразу не сказала что меня это отвлекает...может дружно поняли бы) а теперь как быть? Вот сегодня за мужем опять ехать, и я опять напрягаюсь, что мы как лохи. Причем чтоб вы понимали, в офисе еще кучу народа с авто, но таксистом регулярно работаю только я
Гидроусилитель руля• 02 февраля 2018
Значит не заезжайте за мужем. может ему тоже неудобно отказать, а так классная причина - жена не приехала:)
Сегодня на диете• 02 февраля 2018
Ну раз у Вас муж не может отказать коллегам-пусть ездит домой на общественном транспорте
Отжигающая• 02 февраля 2018
Если не говорите нет, перестаньте приезжать за мужем. Неделя, две. Пока мужички не пересядут на троллейбус.
Любимка-анонимка
• 02 февраля 2018
Ответ дляПиранька
темки про развоз сотрудников плодятся и размножаются )))
Я не тролль) я вчера подобную темку читала, вот и от себя высказалась
Любимка-анонимка
• 02 февраля 2018
Ответ дляГидроусилитель руля
Ему ОЧЕНЬ неудобно отказать( он у меня такой добряк, что лучше себя в чем то ущемит, но другим хорошо будет
Маурита• 02 февраля 2018
Я нормально отношусь к подвозу коллег, если по пути. Но делать регулярно из-за кого-то крюк, это даже не доброта, а лоховство какое-то. Скажите мужу, что будете высаживать сотрудников по дороге, не делая крюк, пусть пешком доходят, или не ездят.
Пугачиха• 02 февраля 2018
а если вам по дороге домой еще в магазин надо заехать или по делам, они тоже будут кататься в вами все?))))
Бриджит_Фрикандо• 02 февраля 2018
Я тоже за мужем приезжаю, когда на хочу подводить сотрудников - говорю, мы не домой. И все. Иногда могу сзади оставить оба детских автокресла и тогда тоже без дополнительных пассажиров едем.
энциклопУдия• 02 февраля 2018
В следующий раз как сядут, скажите: ’мы сегодня едем сразу домой, а то бензин заканчивается, а машину нынче дорого заправлять, Вас на какой остановке высадить?’ Так пару дней и сами перестанут с вами кататься.
Чижик Пижик• 02 февраля 2018
70×2=160кг.
Полтора центнера груза!
Это,образно,6 мешков цемента вы закинули в свою машинку.
Расход топлива,амортизация сколько скидываются вам за комфорт?
Полтора центнера груза!
Ира Вовкина• 02 февраля 2018
Ответ дляЧижик Пижик
70×2=160кг.
Полтора центнера груза!
70×2=160кг
Отжигающая• 02 февраля 2018
Ответ дляИра Вовкина
70×2=160кг
Несколько раз перечитала. Думаю, где я не въехала?)))))
Чижик Пижик• 02 февраля 2018
Ответ дляОтжигающая
да ладно...10 туда,10 назад...
2 человека,вес приблизительно
Жертва интернета• 02 февраля 2018
если не можете отказать прямо, говорите, что едете не домой, а в кино, супермаркет и т.д.
но в принципе, нужно учитьмся отказывать - ключевое в этой науке - не оправдываться и не объяснять. Просто ’сегодня не получится вас подвезти’, и всё.