Обнимашкина• 02 февраля 2018
Фрилансеры - вас понимают дома?
Работаю удаленно уже 4 года. Поначалу это была подработка, пока сын был маленьким. Сейчас это моя основная деятельность. Заработок 4-8 тыс. грн. Выходить на оффлайн работу в нашем городе мне финансово смысла нет. Детям 12 и 6 лет, сын в этом году в школу идет.
Раньше муж не считал мое занятие работой, но вроде как пришли к консенсусу, когда перед фактом поставила сколько денег и куда нужно конкретно. Теперь дочка старшая стала высказываться, что мне нужно на работу ходить. Объяснила, что глупо мне идти на работу с меньшей з/п, согласилась. Но все равно ей хочется, чтоб меня дома не было. Конечно это ей самостоятельности добавит, а то мама все приготовит, подаст. Часто сижу работаю до 1-2 часов ночи, утром хочу спать, стала она сама в школу вставать собираться, сын в сад не ходит. И недавно мне высказывала, что я не встаю ее не провожаю, а она ничего не успевает (чай с бутером сделать за 45 минут) и идет голодная.
Бесит, что я перед ней отчитываться должна, где и как мне работать. Уже думаю, закончит сын 1 кл и выйду куда-нибудь на работу, лишь бы не дома. Финансово потеряю, плюс еще на себя придется тратить, сейчас себе мало что покупаю.
Хранительница чешки• 02 февраля 2018
А чего вы на место дочку не поставите? Рановато ей свои условия ставиьь.
belle.studio• 02 февраля 2018
Если дочка взрослая и может давать советы взрослым родителям, то вставать раньше чтобы все успеть ей так же не составит труда.
Капитанша• 02 февраля 2018
Скажите ребёнку чётко и внятно, что это Ваша работа и Вы её выполняете. А она, со своей, кажется, совершенно не справляется.
Посоветуйте ей вставать не за 45 минут до выхода, а за 1.30 часа. Тогда успеет позавтракать. Самостоятельная же))
На перекуре• 02 февраля 2018
Дочь надо воспитывать. Больше обязанностей и меньше слова в вопросах кому и где работать. Переложите на неё ответственность за завтрак и обед.вполне по силам. Тунеядка растёт. ..
Я работаю дома.
Тётушка Лошадь• 02 февраля 2018
Вы серьезно?
Тогда да,идите на работу.
Вам надо мозги проветрить,так как самоедство может быть диагнозом.
Тогда да,идите на работу.
18 мнеУЖЕ• 02 февраля 2018
Никто такое не ценит, все мамкают и требуют комп. И деловые костюмы пылятся. )
дама_из_декрета• 02 февраля 2018
Ну наверное у дочки подростковый период? максимализм? Тут дело не в работе, а в отношениях с ребенком.
Зачем Вам выходить на работу только ради того, чтобы ей квартиру освободить????
По теме - у меня похожий график. сын не только себе завтрак готовит, но и сестре и мне может приготовить.
Люблю порядок• 02 февраля 2018
Ответ дляНа перекуре
Я работаю дома.
Вот- вот, я еще и трешку убрала сама, и готовила иногда. Постельное стирала руками( машинки не было).
Еще и мама вечно не довольна была, все не так.
А я сына жалею, и он у меня может быть как ваша дочь.
Вобще, почитала вас и осознали свои ошибки.
дама_из_декрета• 02 февраля 2018
Ответ дляНа перекуре
Я работаю дома.
тут еще как вариант - что дочке не хватает внимания и таким образом она мама упрекает в этом.
Обнимашкина
• 02 февраля 2018
Ответ дляЛюблю порядок
Вы слишком добрая.
В 12 лет, я маме чай готовила))
Правда? А то меня уже совесть мучает, что ребенка в школу не провожаю, бутер не делаю. Но с другой стороны подбешивает, я перед ней оправдываться еще должна где мне работать. Ей все хочется получше и подороже, но есть то, что есть. И я себя виноватой чувствую где-то, что не могу дать больше..
дама_из_декрета• 02 февраля 2018
Ответ дляОбнимашкина
Почему оправдываться? Просто разговаривать. Объяснять. Приводить доводы. Мне кажется вы сами дали ей сесть на голову и теперь вините в этом ребенка. А в чем она виновата? в том ,что мама себя поставила по иерархии ниже?
Блины со смайликами• 02 февраля 2018
Автор, я вообще не работаю, а завтрак готовит дочь 13 лет себе и брату 10 лет (заготовки я делаю с вечера и оставляю в холодильнике). Мы с мужем встаем позже
Обнимашкина
• 02 февраля 2018
Ответ длядама_из_декрета
К сожалению подросткам нужно наше внимание только в финансовом выражении только по-моему...
дама_из_декрета• 02 февраля 2018
Ответ дляОбнимашкина
Вы серьезно???

Тогда меня не удивляет поведение ребенка ,уж извините.

Хранительница чешки• 02 февраля 2018
Ответ дляОбнимашкина
Вы потеряли контакт с дочкой :(
Обнимашкина
• 02 февраля 2018
Ответ длядама_из_декрета
Вы серьезно???

Да вот никогда не думала, что так скажу. Старалась дочь развивать, предлагала много кружков (она все бросила рано или поздно), училась хорошо. Любила гулять, купаться летом, ролики и т. д. В 10 лет как подменили. Ничего не хочет, в планшете целый день, насмотрится инстаграма и все к нашим реалиям применяет. Неделя карантина сейчас - лежит на кровати целый день с планшетом, раз в день посуду мыть заставляю. За кошкой не убирает, которую просила и любит. Все кружки в городе неинтересны, все одноклассники - тоже по ее мнению. Что ей нужно - я не знаю.. Разговариваем, конечно, но вот это ее мнение меня убивает.. Ездили на море летом, она первый день купалась, а потом в домике сидела все время.
дама_из_декрета• 02 февраля 2018
Ответ дляОбнимашкина
Планшет.... бич нашего времени. Моему 10 лет. Как только уболтал меня и долго сидит в планшете, так все.. конфликт обеспечен. если контролирую гаджеты, то все супер. золотой ребенок. У вас есть время все исправить. Только надо вернуть уважение дочери. Мой ребенок ценит то ,что я работаю. зарабатываю и он знает как тяжело достаются деньги. Он мне благодарен за это.
Вы ее часто целуете? разговариваете о школе. о настроении?
Обнимашкина
• 02 февраля 2018
Ответ длядама_из_декрета
Вы тоже дома работаете? Как научить ценить то, что родители дают? Ей все мало и хочется больше. Я понимаю, но дать не могу. Для нашего города мы относительно нормально зарабатываем.
Разговариваем каждый день о школе, но у нее все плохие и тупые, я говорю, что это не так, она не соглашается - начинаем спорить.. Даже классная сказала, что ей все время кажется, что ее хотят обидеть или ущемить в чем-то. Нужно делать первый шаг к людям, а она не хочет.
дама_из_декрета• 02 февраля 2018
Ответ дляОбнимашкина
Я тоже дома. так тяжело давать советы. Я ведь не знаю Вас и Вашего ребенка. Но однозначно поведение детей выстраиваем МЫ - родители.
Мой ценит. Может быть потому ,что я все озвучиваю. То. как тяжело достаются деньги и т.д. Он знает цены. Он знает счет деньгам. он не просит у нас то ,что мы не можем себе позволить... У нас всегда так было.
Раз у вас по другому, значит Вы изначально выстроили такую подель поведения. что ребенок потребитель, а мама обязана удовлетворить хотелки.
как вариант - больше разговаривайте и больше проводите времени вместе. Сразу результата однозначно не будет, но может быть через месяц, два ребенок все же захочет Вам помочь и поговорить по душам?
Смурфик• 02 февраля 2018
Почему дочь Вам указывает, что делать Вам?
Мой сын взрослый, но такого бы не позволил себе.
Однажды он спросил: мама, ты не зарабатываешь? Был разговор, и я сказала, что сейчас в конкретном месяце денег на много у меня.
Пришлось объяснить, что доход не стабильный и от меня не зависит.