Фекла Персиковна• 02 февраля 2018
кто знает, про дарственную на квартиру? нужно подавать декларацию об этом ?
в налоговую? а как ? где найти бланк, куда отправлять? или нести лично в налоговую? сказали вроде до марта месяца подают
Кофр для ноги• 02 февраля 2018
Ничего не надо.
Когда вы будете вступать во владение объектом дарения - оформлять право собственности на него - тогда с вас возьмут все налоги и т.п.
Рву и мечу• 02 февраля 2018
Зачем? Не поняла? Вы оформляете все документы у нотариуса и если предполагается какой-либо налоговый сбор, Вы его оплачиваете.
Фекла Персиковна
• 02 февраля 2018
Ответ дляКофр для ноги
Ничего не надо.
а мне нотариус сказала что надо подать декларацию в налоговую, и налоги уплатить. но не сказала когда и куда
Фекла Персиковна
• 02 февраля 2018
Ответ дляКофр для ноги
Ничего не надо.
ну так мне подарили, у нотариуса оформили. или это еще не считается, что мои права собсвенности?
Пиу!Пиу!• 02 февраля 2018
Ответ дляФекла Персиковна
так нотариус сама может провести все налоги и подать данніе, они за ето деньги берут
Бутербродница• 02 февраля 2018
Ответ дляРву и мечу
нет и нет..если дарственная от родственника не первой линии родства или чужого человека - это доход ( оценочная стоимость квартиры) и нужно будет оплатить налог до 1 августа
Фекла Персиковна
• 02 февраля 2018
Ответ дляРву и мечу
не знаю, так вроде нотариус сказала. а дуб дубом в этом всем. не знаю, где уточнить
Фекла Персиковна
• 02 февраля 2018
Ответ дляПиу!Пиу!
часть налога платила в том году, а часть налога еще до августа этого года нужно уплатить. это я знаю. про декларацию не знаю
Бутербродница• 02 февраля 2018
Ответ дляФекла Персиковна
идете в налоговую по месту регистрации подаете декларацию ’про майновый стан’ от гражданского лица и там вам дадут суммы и реквизиты
Рву и мечу• 02 февраля 2018
Ответ дляБутербродница
Ну и? Вы в налоговую квадратные метры понесёте? Всё это оформляется у нотариуса, и без оценочной стоимости и тп, дарение не принять
Бутербродница• 02 февраля 2018
Ответ дляРву и мечу
какие метры? в налоговую нужна бумага оценочной стоимости
Фекла Персиковна
• 02 февраля 2018
Ответ дляБутербродница
о, спасибо. а где -то можно найти этот бланк и по почте отправить декларацию? или только лично?
Бутербродница• 02 февраля 2018
Ответ дляФекла Персиковна
я лично подавала, про почту не скажу
Фекла Персиковна
• 02 февраля 2018
Ответ дляБутербродница
я лично подавала, про почту не скажу
а где бланк брали?
Рву и мечу• 02 февраля 2018
Ответ дляБутербродница
Ну так я автору и написала, что метры туда не несут
Фекла Персиковна
• 02 февраля 2018
Ответ дляБутербродница
я лично подавала, про почту не скажу
еще подскажите, к кому в налоговой обращаться? инспектора как участковые по адресам закреплены? или как?
Бутербродница• 02 февраля 2018
Ответ дляФекла Персиковна
бланк продается прямо там в налоговой (нужно 2 экзепляра..один им один вам будет)
инспектор по адресу (у нас лежит журнал и в нем записано кто чей)
Кофр для ноги• 02 февраля 2018
Ответ дляФекла Персиковна
Все оплаты осуществляются во время оформления нотариусом договора дарения (прав на вледение недвижисмостью)
Вот здесь будет для вас доходчиво что и как.
Кофр для ноги• 02 февраля 2018
Если таковой договор оформлен, то звоните/идете в налоговую по месту проживания и они все подскажут.
Рву и мечу• 02 февраля 2018
Ответ дляКофр для ноги
Так данные в ссылке устарели, вторая очередь тоже от налогов и сборов освобождается
Фекла Персиковна
• 02 февраля 2018
Ответ дляБутербродница
cпасибо большое
Есть электронный кабинет плательщика налогов. Для входа в него можно получить электронную цифровую подпись через Приват24. Сдаёте в кабинете декларацию (до 30-го апреля), до 1-го августа там же можно уплатить налог.
Декларацию подаёте в том случае, если дарственную сделали не родственники 1-й линии.