Ряженка• 03 февраля 2018

Раздел Вы их можете знать в Фейсбуке

Кто знает, по какому принципу попадают люди в этот раздел? Заметила, что там показываются какие-то незнакомые люди, с которыми у нас нет общих друзей. Это те, кто заходил на мою страничку? Недавно ради интереса зашла на страничку к своему бывшему (не общались с ним и никак не пересекались уже лет 10, раньше к нему на страничку не заходила, общих друзей в фейсбуке нет) и на след. день неожиданно увидела его в разделе "Вы можете их знать". Я его оттуда сразу удалила. Но это получается, я тоже появилась у него в этом разделе? Help, кто знает? Еще подумает, что я за ним слежу
Оловянный_Прагматик• 03 февраля 2018
Фейсбук обурел. Простите за сленг, но так и есть.
Мне предлагал в этом разделе девушку - продавца из магазина на Дарынке.
Я с ней списывалась по вайберу. И все, мы виделись только в магазине.
Видимо, она указала свой мобильный в профиле.
И у меня мобильный в профиле.
Раз у нас была переписка - значит, мы знакомы.
Но я считаю свинством подтаскивать в фейсбук вайберовские контакты.

Пьера Безухова• 03 февраля 2018
это контакты телефона скорее всего
Оловянный_Прагматик• 03 февраля 2018
Еще заметила, что мне предлагали тех, кто со мной в одной группе. Ну это еще как-то можно понять, хоть и странно.
Раньше по общим друзьям, было логично. А сейчас беспредел.
Оловянный_Прагматик• 03 февраля 2018
Ответ дляПьера Безухова
это контакты телефона скорее всего
Да, контакты телефона.
Но я с телефона не сижу в фейсбуке. А предлагают.
Котенок аки рысь• 03 февраля 2018
все ’пересекающиеся’ по вайберу, имейлу и номерам мб. контакты ’на всякий случай’ фейсбук предлагает.
Понятно, что добавлять не нужно, но мне, например, это нравится: если с человеком плотно общаешься по какому-то делу, то иногда полезно, когда интернет сам помогает тебе получить доп. инфу о нем ;))
Дело было давно• 03 февраля 2018
Зашла на страничку фотографа с садика( посмотрела только), на след день начали добавляться в друзья мамаши с группы, которые в друзьях у фотографа, видать я у них появилась в рекомендованых
автор Ряженка • 03 февраля 2018
Ответ дляПьера Безухова
это контакты телефона скорее всего
Нет, я тогда удалила его номер. Еще 10 лет назад или еще раньше. И у меня уже давно другой номер
Ума Палата• 03 февраля 2018
Нет, это не только контакты с Вайбера. Если у вас есть общие друзья или коллеги, тоже подтаскивает в этот раздел
Тетя из министерства• 03 февраля 2018
Просто по звонкам из телефона предлагают,у меня реклама идет,сколько там’знакомых’ каждый день)),но мне это не мешает))

Омлетик• 03 февраля 2018
Меня нашла дев оптовик, у которой я лет 7 товар уже не беру. Видимо по контактам подтянуло фейсбук.
Майская киска• 03 февраля 2018
Мне лично такое отслеживание не нравится. Нет, я не из тех, кто тут часто кричит личное пространство и права, массовый спам и реклама услуг, товаров... Но все же напрягает - что извините, не успел пукнуть, а уже все знают что и как(((, ты как на гачке и везде тебя отслеживают.
У меня целая лента моих покупателей, которым давала реквизиты или созванивались. Высвечиваются люди, у которых, например шкаф-купе заказала надцать лет назад и т.д. ВСЕ под контролем! Странно, что наших депутатов и олигархов никто так не отслеживает(((. Прокуратура вечно в поиске(((
Вероятненько• 03 февраля 2018
удалитесь! будет вам покой и счастье!
Фрекен бок• 03 февраля 2018
друзья друзей, контакты в телефоне ив гугл-профиле, история посещений интернет-страниц, история ваших территориальных перемещений, ФБ тянет инфу отовсюду
автор Ряженка • 03 февраля 2018
Блин, получается, стоит только 1 раз зайти на страничку и ты уже в ленте. Я в шоке
Оловянный_Прагматик• 03 февраля 2018
Ответ дляГлаголица
И это тоже.
А еще по микрорайону предлагает (видимо, по координатам).
Мне соседей предлагали, которых я только в лицо знаю. Им я точно не звонила.