ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 05 февраля 2018
Процедура развода. Распишите, как происходит.
Добрый день)
Подала на развод до нового года, заседание первое назначили аж на апрель.
Споров по имуществу нет, есть совместный малолетний ребенок.
Как быстро нас разведут? Будут ли давать время на примирение ( вместе мы не живем 2 года, у каждого из нас есть другой человек). Я буду против времени на примирение, но не знаю реакции бывшего. Если он упрется, насколько долго может затянуться процесс? Как происходит определение места жительства ребенка? если в иске я написала, что он будет жить со мной, будут ли отдельно рассматривать этот вопрос?
И вообще какому мне богу помолиться, чтобы нас развели при первом же заседании? (дать взятку судье не предлагать)))))).
Спасибо.
тянитолкайка• 05 февраля 2018
Ответ дляЧай не пью, только кофе
так иск один... от того, кто подает заявление, а это вы, значит вы - истец... а ваш муж - ответчик...он ничего не пишет... Он принимает к сведению вами написанное и соглашается или нет...
мы каждый отдельно разводились с бывшими, а потом поженились)
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ
• 05 февраля 2018
Ответ длятянитолкайка
писали - любов прошла и всё такое, не жили целых два месяца перед подачей иска) По решению - Як вбачається з заяви позивача , він наполягає на розірванні шлюбу та не бажає його збереження, посилаючись на фактичне припинення шлюбно -сімейних відносин, та наявність іншої жінки.
Вы делайте акцент на то, что фактически отношения припинени з... года два-три, можете сказать что собираетесь замуж, беременны..., доказывать не надо
спасибо большое. В иске написала, с какого времени вместе не проживаем.
Чай не пью, только кофе• 05 февраля 2018
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
там у девушки судя по рассказу развод был у нее и ее нынешний муж тоже разводился с бывшей, поэтому и иск подавал.
все верно - иск в каждом случае один. От того, кто подает...
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
да, это важный момент
Лиса Патрикевна• 05 февраля 2018
при ваших обстоятельствах, автор, большая вероятность того, что судья разведет вас сразу. но никто не скажет вам, что это будет так наверняка.
по вопросу места жительства ребенка. если ответчик не будет возражать, то в решении о расторжении брака судья укажет, что место жительства ребенка определено с матерью.
если же будет возражать - то это отдельное производство.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ
• 05 февраля 2018
Ответ дляЛиса Патрикевна
спасибо большое
Эт вернячОк• 05 февраля 2018
У нас был судья мужик молодой. Почитал поухмылялся :’ Так що дати вам часу на примирення?’ Мы сказали нет, он ’ок, підписуйте тут і тут, через 2 тижні заберете рішення суду’
Лиса Патрикевна• 05 февраля 2018
Ответ дляТётя Хрюша
Извините за оффтоп, а на алименты могу подать если не разведены ещё?
можете когда хотите. до развода, во время развода, после развода...
Тётя Хрюша• 05 февраля 2018
Ответ дляЛиса Патрикевна
спасибо
Лиса Патрикевна• 05 февраля 2018
Ответ дляЭт вернячОк
одной моей знакомой вообще судья отказала в иске. что в принципе незаконно. так что всякое бывает.
ЖаннаНеАгузарова• 05 февраля 2018
Есть вариант не ждать. Идете и покупаете справку о беременности, говорите, что ждёте ребенка от другого. Разводят сразу.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ
• 05 февраля 2018
Ответ дляЛиса Патрикевна
на каком основании?