Быстровочка• 07 февраля 2018

Слыхали, что Илон Маск сделал? Это прорыв.

Даже показывают онлайн-трансляцию события.
Mikura• 07 февраля 2018
Ответ дляДашенька из Киева
негатив тут є обгрунтованим. Ніхто не критукує дослідження космосу якщо зрозуміла цільтого дослідження. Але в данному випадку - яке саме дослідження? В чому воно полягає? Чи буде шмат металу крутится по певній орбіті навколо сонця? Ну буде і так зрозуміло - для того додавати ще пару тон космічного сміття не потрібно.
Але якщо ви мрієте про підкорення космосу, то повинні розуміти, що є варіант за 50-100-20 років, коли космічні ’хюндаї Марс-Земля’ можуть зазнати аварії через отакі безглузді дурниці, типу тих, що утнув Маск.
тут сам вопрос выведения обьекта настолько габаритного важен на конкретную орбиту, тут играет роль практическая экспериментальная проверка компьютерных расчетов.
Если окажется, что такой способ доставки грузов к марсу относительно быстрый и безопасный, то можно будет и с экипажем повторить.
Это как знать, что, теоретически, поезд может ехать движимый паром и построить рабочую модель железной дороги.
Mikura• 07 февраля 2018
Ответ дляМотылек
Смотря какие корпорации и смотря каких государств))) заниматься коммерческими проектами всегда проще и денежнее, нежели развивать науку, заниматься исследованиями и т.д.
я б сказала, что наука сейчас равно коммерция т.к. технологии приносят огромные деньги
Дашенька из Киева• 07 февраля 2018
Ответ дляMikura
Дослідницькі модулі достатніх габаритів вже відправляли на Марс, тоне вперше і розрахунок обіти в данному випадку не є чимость заскладним і неймовірним(особливо із врахуванням того, що орбіта цього шмаття не є ’марсіанською’, а лише передбачає періодичне наближення до нього, без можливості корегування орбіти).
ЗІ
як на мене єдине, що заслуговує уваги у цьому проекті, це використання нового типу ракети. Але для того було зовсім не обовязково засмітчувати обрітальні ділянки автомобілями.
Mikura• 07 февраля 2018
Ответ дляДашенька из Киева
ЗІ
1) новый тип ракеты
2) отправили в качестве ’мусора’ машину с манекеном в скафандре, а не кусок бетона -крутой маркетинговый ход
3) космическая программа впервые осуществляется не государством, а корпорацией

какие будут последствия?
может привести к тому, что другие высокотехнологичные корпорации также не захотят ’пасти задних’, начнут вкладываться в свои космические проекты.
И отсюда произойдет скачек нашей цивилизации к покорению ближнего космоса.
Муроводчица• 07 февраля 2018
Ответ дляКокосиха
мда, судя по ответам, тут контингент сидит, ппц просто
не знать кто такой Илон Маск
я недавно узнала, к тупым себя не отношу
как-то выбирайте выражения
размахер• 07 февраля 2018
Ответ дляKarma flower
Маск молодец, он поднимает снова вопрос о космосе, о том, как важно быть мечтателем.
Красная Тесла это просто крутой маркетинг и вызов.
Сегодня мы обсуждаем Маска, а у кого-то растет ребенок, у которого горят глаза и он вчера решил стать инженером.
И это лучше всего.
Да согласна. Например,Для моих детей -это действительно значимое событие. И хороший пример для подражания. У старшего только и разговоры об этом целый день. Мечтает работать в команде Маска. Как по мне, то лучше такой кумир, чем непонятно кто
размахер• 07 февраля 2018
Ответ дляДаЗдраПерма
Ну вообще то да,для меня Боуи это неинтересно,и не понимаю почему обязательно должно быть интересно
Бабка в тапках• 07 февраля 2018
Ответ дляЛеска
так засрали, простите, Землю, возьмемся за космос и Марс. Че нам стОит?
да там миллионы тонн льда и мусора летает космического, вот эта бравада про засрали это вобще ни о чем.
Galene0510• 08 февраля 2018
Мы отправляемся в космос приготовленные ко всему, то есть к одиночеству, борьбе, страданиям и смерти. Из скромности мы не говорим этого вслух, но думаем про себя, что мы великолепны. А на самом деле, на самом деле это не всё и наша готовность оказывается недостаточной. Мы вовсе не хотим завоёвывать космос, хотим только расширить Землю до его границ. Одни планеты пустынны, как Сахара, другие покрыты льдом, как полюс, или жарки, как бразильские джунгли. Мы гуманны, благородны, мы не хотим покорять другие расы, хотим только передать им наши ценности и взамен принять их наследство. Мы считаем себя рыцарями святого Контакта. Это вторая ложь. Не ищем никого, кроме людей. Не нужно нам других миров. Нам нужно зеркало. Мы не знаем, что делать с иными мирами. Достаточно одного этого, и он-то нас уже угнетает. Мы хотим найти собственный, идеализированный образ, это должны быть миры с цивилизацией более совершенной, чем наша. В других надеемся найти изображение нашего примитивного прошлого, в то же время по ту сторону есть что-то, чего мы не принимаем, от чего защищаемся. А ведь мы принесли с Земли не только дистиллят добродетели, героический монумент Человека! Прилетели сюда такие, какие есть в действительности, и когда другая сторона показывает нам эту действительность — не можем с этим примириться.
(с)
Дашенька из Киева• 08 февраля 2018
Ответ дляБабка в тапках
в адекватній досяжності від Землі мільони тонн не літає. Проблема ’земного’ космічного сміття суттєва - погугліть.
Якщо звісно узяти масштаби галактики, то витівка маска то дійсно ніпрощо, але доки людство відйде до галактичних масштабів подорожей, треба осягнути спочатку близький космос. І ось тут непотріб макса ну зовсім ні до чого - розрахунок орбіт обертання і траекторії посадки і так справа не сама проста, так давайте ще її ускладнимо рекламини ’бігмасками’.
ПриснитсяЖЕ• 08 февраля 2018
Ответ дляРекламама
Скорее, Илон Макс вырос на Марвеле))
не знаю, но я это в Википедии прочитала)
Леска• 08 февраля 2018
Настоящая сенсация: 28-летняя украинка нашла лекарство от рака! https://lifter.com.ua/718/Nastoyashchaya-sensatsiy...
Вот это прорыв...
А Илон МАск - ну просто молодец.
ПриснитсяЖЕ• 08 февраля 2018
Ответ дляЛеска
Вот это прорыв...
А Илон МАск - ну просто молодец.
А чего ему это стоило! Вот, почитайте:
Тисячі постів захоплення Ілоном Маском. Але, заради справедливості, до образу мільярдера-інноватора, такого собі трохи піжона, якому все вдається, варто додати пару деталей. Я про це прочитав в біографічній книзі про Маска, яка мене дуже вразила.
По-перше. Маску не все давалося легко і просто. І його круті винаходи: Tesla та ракета Falcon народжувалися в муках, через невдачі, розчарування, сварки. Мало хто знає, що у ракети Falcon перші три запуски були невдалими. При чому, ці три запуски готувались роками, і в них було вкладено ледь не всі гроші Маска. Решта вкладалась у Теслу. І ось, рік за роком, він з командою будує ракету, а вона падає. Його люди місяцями працюють в пекельних умовах на атолі в Тихому океані, щоб потім побачити, як Falcon за три хвилини розвалюється в небі на шматки.
А в цей час Tesla Roadster виходить кострубата, її батарея горить як динаміт, машину просто не можуть нормально зібрати на заводі. Обурені клієнти, які давно внесли аванс, криють Маска матом просто в його офісі. Його 165 мільйонів доларів від продажу PayPal майже без сліду розтанули. Маск закладає будинок і позичає гроші в знайомих мільйонерів, щоб заплатити працівникам зарплату.
’Він кричав ночами уві сні’ - згадувала його дружина... Колишня дружина...
Але він не зламався. Не опустив руки. Хоча, друзі кажуть, ледь не збожеволів, спостерігаючи четвертий старт ракети. Який вийшов вдалим. А далі вже було велике замовлення від NASA, яке допомогло Space X стати на ноги.
По-друге, Маск мало зважав на критику і глузування скептиків та різноманітних ’експертів’. Тривалий час його вважали придурком, міським божевільним, мрійником-неадекватом, який бездарно розтринькує великі гроші, які зміг раніше дивом заробити. Професійний портал Кремнієвої долини про стартапи тролив і знущався з Маска багато років поспіль в середині 2000-х. І вони не стулили пельки, аж доки не побачили що Model S насправді їздить, а Falcon літає.
Тому, не знаю, як вас, мене особисто надихає навіть не те, що він вчора запустив в космос найкращу ракету і з однією з найкращих машин. А те, що він не здався, не зрадив свою мрію, не розміняв її на дрібні компроміси і заслужено отримав успіх як нагороду. Показуючи приклад всім нам, як треба йти до своїх цілей. Хоч навіть їх мало хто поділяє спочатку.
Тому, мрійте і їбаште. Їбаште і мрійте. І без паніки!
Леска• 08 февраля 2018
Ответ дляПриснитсяЖЕ
А чего ему это стоило! Вот, почитайте:
У богатых свои причуды и ’игрушки’. Однозначно, достоин уважения, но пока польза теслы в космосе-сомнительная польза для человечества. Хотя, наверное, когда-то тоже люди не понималю чудакув, мастерящих крылья для полетов
А вот лекарство от рака- здесь и сейчас уже может приносить пользу всему человечеству. Но почему-то нет такого шоу и восторга.
ХуАнита• 08 февраля 2018
Ответ дляПриснитсяЖЕ
А чего ему это стоило! Вот, почитайте:
Дайте пожалуйста название книги и ссылочку. Буду очень благодарна от себя и от мужа.
ХуАнита• 08 февраля 2018
Ответ дляЛеска
Вот это прорыв...
А Илон МАск - ну просто молодец.
А Вы следили потом за темой то?
Она не лекарство от рака нашла! А вычислила закономерность возникновения мутаций в ДНК человека. Эти расчеты дают надежду на создание лекарства от рака и многих других болезней, к которым приводят мутации. Но на это еще много лет уйдет. Говоря простым языком, ни о каком революционном открытии пока речь не идет, а о победе над раком и подавно. Потому что на этом этапе можно и остаться, если не придумать, как избавляться от этих клеток.
Леска• 08 февраля 2018
Ответ дляХуАнита
А Вы следили потом за темой то?
Просто никто шоу не сделал по этой теме.
Снегопадка• 08 февраля 2018
Ответ дляразмахер
+1000!
Подметайло• 08 февраля 2018
Илон Маск-это Остап Бендер нашего времени.Чемпион мира по распилу бюджетных американских денег.Его ’гениальные ’ идеи -это хорошо забытое старое.
NatRad• 09 февраля 2018
Илон Маск - это первостатейный мошенник.