Дуболом• 10 февраля 2018
Как выровнять один зуб взрослому
С 12 лет носила пластину, до 14 лет, выровнялась только одна сторона, слева торчит клык, старалась не придавать значения, друзья говорят, что он меня не портит. Но последнее время очень загоняюсь по этому поводу..проблема еще в том, что зуб, которые перед ним - находится, как бы, позади..кто знает как можно выровнять, точнее вырвать и вставить правильно, можно ли так?мне 21
Дуболом
• 10 февраля 2018
Ответ дляИдууу--уууу блин
вырвать- нет. Брекеты- Ваше спасение
та кроме брекетов, поэтому и спрашиваю,ибо только 1 зуб надо
Идууу--уууу блин• 10 февраля 2018
Ответ дляДуболом
только брекеты, по-другому никак
Дуболом
• 10 февраля 2018
Ответ дляИдууу--уууу блин
только брекеты, по-другому никак
блин,это очень печально(
Идууу--уууу блин• 10 февраля 2018
Ответ дляДуболом
блин,это очень печально(
это классно, т.к. когда я ровняла зубы- мне пришлось вырвать два совершенно здоровых зуба, чтобы освободить место для тех, что стояли криво ( брекетов тогда не было). А сейчас сыну ровняем уже с помощью брекетов- милое дело, просто завидую белой завистью, что в мое время их не было(
Ответ дляИдууу--уууу блин
если места нет, точно так же рвут зубы и только после этого брекеты.
Дуболом
• 10 февраля 2018
Ответ дляНарiне
автор, а у вас 8-ки все выросли? Когда они растут зубной ряд может ещё сместиться.
только снизу начал расти
Идууу--уууу блин• 10 февраля 2018
Ответ дляНарiне
не обязательно. У моего сына точно такие же проблемы с зубами как и у меня были ( видать по наследству), третий зуб сверху был поднят очень высоко и как бы торчал вперед, это то ,что бросалось в глаза. Плюс еще кое-какие зубы не совсем ровно стояли, а на нижней челюсти вообще шахматкой зубы шли. Так вот мне с такими проблемами пришлось рвать два здоровых зуба. А сыну 20 лет спустя поставили брекеты БЕЗ вырывания зубов , прошел год- зубы стали идеально ровными- голливудская улыбка.
В любом случае автору нужна консультация ортодонта. Думаю, что обойдется без вырываний.
Ответ дляИдууу--уууу блин
не обязательно! для этого и делают рентген.
Идууу--уууу блин• 10 февраля 2018
Ответ дляНарiне
так я и говорю, что автору нужно идти к ортодонту и там ему все скажут
Воленс-неволенс• 10 февраля 2018
Ответ дляИдууу--уууу блин
Мне тоже в 25 лет поставили брекеты без вырывания зубов. Зубы выровнялись идеально, после снятия брекетов 5 лет ежедневно на ночь надевала капу, но все равно к концу 3-4 года ношения капы зубы по миллиметрику кривились, капу забросила, прошло еще 4 года мне уже 34 и у меня сейчас снова кривые зубы. Не так, как раньше, но два зуба прям ежедневно на долю миллиметров крутятся и не знаю, как это остановить, не хочу уже ни брекетов, ни капы, вообще ничего не хочу :(