13 февраля 2018

Нашла дома фотоальбом. Открыла и плохо стало...

Полный альбом с похоронами моей мамы. На кладбище, во дворе при прощании, дома в гробу. Я не подозревала о таких фото. Нашли случайно, выбрасывали старую стенку в госттнной, а альбом был за ней. Что делать с ним ? Пишу и до сих пор трусит.
показать весь текст
Курс капусты 13 февраля 2018
Ответ дляЛиса Патрикевна
1985 год. Киев. Делали
Значит,еще фоткали в других городах.Но у нас похороны в семье были,я тогда в Кировограде жила ,в 1985 г,уже никто не фотал
Кубик Рубика 13 февраля 2018
Ответ дляЮпитерная
автор, а я себя корю, что не сфотографировала маму мертвой, что нет фотографий с похорон, да, только в памяти весь этот процесс, не знаю, меня тогда вся родня отговорила, а я молодая на тот момент, в растерянности, и не сделала ни одно фото, ....очень жалею, но она у меня часто перед глазами, для меня это хуже, так бы глянула на фото, погладила бы его, и успокоилась, а так все эти моменты уже много лет прокручиваю в памяти....и снова их переживаю, вот последние годы, стала ловить себя на мысли, что наконец то стала забывать, но это прошло уже 10 лет....
Простите, но зачем вам помнить маму мертвой? Ведь лучше вспоминать её живой, как она улыбалась вам! У вас не осталось совсем её фото?
Бабка в тапках 13 февраля 2018
Ответ дляКурс капусты
В 60-70-х было принято фотографировать процесс похорон.Я тоже видела подобные фото у своей пожилой тети.В 80-х уже этого никто не делал
20років тому ховали дідуся,так коханка батька сфотографувалась коло гроба,наче вона цілує діда.Ми тоді всі думали,що то просто батькова знайома.Зроблено фото на фотоапарат,де зразу фото вискакувало,не памятаю назву.Але якось те фото опинилось в нав в дома,хоча батьки якось зразу і розійшлись після похоронів.Не викидаєм,бо на ньому дідусь,хоч поруч і та мадам....Але і не переглчдаєм йоно, лежить десь в альбомі,а альбоми раз в 10 років дивимось.
12 галюцинаций 13 февраля 2018
Странно, когда про крышку гроба в подъезде писали, то все кричали ’ичетакова, это нормально’, а про фотки с похорон пишут ’сожгите, ужас, мрак’. Двойные стандарты?
Белый Лосик 13 февраля 2018
Раньше так было принято, фотографировать такое
WBDCG 13 февраля 2018
Ответ дляФекла Персиковна
истерики из за суеверия
атеист или верующий такие фото воспринимает спокойно
а вот те, кто бегает по бабкам, гадалкам, экстрасенсам, сжигает найденную хрень на коврике у двери, верят в поверья, суеверия и пр. и пр. шугаются даже фото с покойниками
+100500
Цветов Мне срочно 13 февраля 2018
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
у моей мамы тоже есть фото похорон ее отца он умер гдето в 1953году. и все женщины на похоронах в белых косынках
Секта?)))
Баксы_сдам 13 февраля 2018
Ответ дляЕлена Майборода
Это раньше было модно наверное. Часто видела такие у пожилых людей
Я не была на похоронах у бабушки. Просила племянницу сделать фото . Мне важно было увидеть бабулю, чтобы отпустить.
Фото не печатала, но и не удалила.
Одноклассница 13 февраля 2018
какие люди у нас безграмотные в плане фоток и вообще- какие образы благоприятны(те же картины вешать).и так же-где и как фотографироваться. Часто бывает- дурацкие фото формируют жизненные ситуации,из которых потом и проблемы(короче-на пустом месте себе проблем,если фото на фоне развалин,в кунсткамере напр чел дурачился- сфотался в кайданах и в ошейнике=итог= завели дело,посидел пару мес в тюрьме,а дело было просто из пальца высосаное,при чем он и не виновен был-но фотография то уже процесс ,как образ БУДУЩЕГО! сформировала).
Нельзя в доме и где люди живые! живут =хранить фото мертвых-это же дверь в инфернальный мир! ваши деды\бабушки вряд ли к вам придут в гости,а вот другие сущности оч даже придут подпитаться.
smail75 13 февраля 2018
Ответ дляНакрыло-не отпускает
у меня есть пятидесятых из Иркутска ещё
Ценна тем,что там,например,среди родственников прабабушка моего сына,красивая молодая стюардесса,потом вскоре разбилась на самолёте,есть несколько толи эвенков толи чукч я не понимаю в них,одежда того времени
А фото жуткое((
Ну вы даете, эвенки или чукчи в Иркутске... Коренное население Иркутска буряты. Я выросла в тех краях. Буду звонить друзьям - расскажу, посмеемся хоть :)
Пэрисхилтонша 13 февраля 2018
сожгите. у мамы тоже целая стопка фото с похорон отца, он умер в 30. уже 32 года прошло,она их дальше хранит, я их не смотрю,папа остался в моей памяти молодой и веселый,он был очень позитивный. мечтаю их сжечь. когда-то доберусь до них и ...
Пэрисхилтонша 13 февраля 2018
Ответ дляКурс капусты
Значит,еще фоткали в других городах.Но у нас похороны в семье были,я тогда в Кировограде жила ,в 1985 г,уже никто не фотал
1986 фоткали
Голубая устрица 13 февраля 2018
Ответ дляЧебурастик
А не знаю, представить не могу. Но кто-то близкий, ведь фото в доме есть. Жуть
Раньше так делали(бабушка говорила ’было принято’ (((у моей бабушки было много таких фото с 40х - до 82го...причем даже уже всех и не упоминала кого хоронили...я их все сожгла.оставила одну там бабуле 6лет,а то у нее с детства только эта и еще одна фотка,остальные уже после замужества
Стеклянная мышь 13 февраля 2018
У моих родителей лежали такие фото - муж тети, погибший от удара током, можете представить,в каком состоянии было лицо ((. В 2002 погиб наш кум, молодой, 32-летний мужчина, его отец- фотограф на похоронах фотографировал его в гробу, не отрываясь ....зачем?...
Дайте подумать 13 февраля 2018
Ответ дляЦветов Мне срочно
Секта?)))
Слышала, что когда умирает на Пасхальной неделе, то надевают не черные, а белые платки.
Губка Боб 13 февраля 2018
Раньше в селах все так делали, зачем непонятно(
ДаЗдраПерма 13 февраля 2018
Ответ дляsmail75
Ну вы даете, эвенки или чукчи в Иркутске... Коренное население Иркутска буряты. Я выросла в тех краях. Буду звонить друзьям - расскажу, посмеемся хоть :)
А отличное друг от друга лемков, гуцулов и бойков тоже можете?))))
Синди Кроуфорд 13 февраля 2018
Ответ дляРожки-да-ножки
Я когда у мужа нашла такие фото, сразу все в кучу и за огородом сожгла...Ну и что что его родственники? Никто за 18 лет так фотографий и не кинулся. И Вам советую
100%
Синди Кроуфорд 13 февраля 2018
Ответ дляЕлена Майборода
Это раньше было модно наверное. Часто видела такие у пожилых людей
Модно - не то слово. У моей бабушки в селе на стенах висели.
Синди Кроуфорд 13 февраля 2018
Ответ дляОдноклассница
какие люди у нас безграмотные в плане фоток и вообще- какие образы благоприятны(те же картины вешать).и так же-где и как фотографироваться. Часто бывает- дурацкие фото формируют жизненные ситуации,из которых потом и проблемы(короче-на пустом месте себе проблем,если фото на фоне развалин,в кунсткамере напр чел дурачился- сфотался в кайданах и в ошейнике=итог= завели дело,посидел пару мес в тюрьме,а дело было просто из пальца высосаное,при чем он и не виновен был-но фотография то уже процесс ,как образ БУДУЩЕГО! сформировала).
Нельзя в доме и где люди живые! живут =хранить фото мертвых-это же дверь в инфернальный мир! ваши деды\бабушки вряд ли к вам придут в гости,а вот другие сущности оч даже придут подпитаться.
100%
SaturnOVa 13 февраля 2018
Ответ дляСтервочка
А кому приходит в голову фотографировать такое событие?
давным давно, в детстве, помню, знакомый родителей попросил фотоаппарат .’мамины похороны поснимать’. А учитывая, что фотик был пленочный и пленка в нем уже стояла с несколькими нашими фото, он ее после проявки и печати нам отдал... Я не суеверна, но еще тогда недоумевала - зачем это?!!!
Вумна вутка 13 февраля 2018
Я такие фото и пленку прикопала маме в могилу. Фотографировал и снимал камерой родственник,хоть и просила этого не делать.
Мадам Подлинник 14 февраля 2018
Ответ дляОдноклассница
какие люди у нас безграмотные в плане фоток и вообще- какие образы благоприятны(те же картины вешать).и так же-где и как фотографироваться. Часто бывает- дурацкие фото формируют жизненные ситуации,из которых потом и проблемы(короче-на пустом месте себе проблем,если фото на фоне развалин,в кунсткамере напр чел дурачился- сфотался в кайданах и в ошейнике=итог= завели дело,посидел пару мес в тюрьме,а дело было просто из пальца высосаное,при чем он и не виновен был-но фотография то уже процесс ,как образ БУДУЩЕГО! сформировала).
Нельзя в доме и где люди живые! живут =хранить фото мертвых-это же дверь в инфернальный мир! ваши деды\бабушки вряд ли к вам придут в гости,а вот другие сущности оч даже придут подпитаться.
Отличные тараканы у вас! Чем подкармливаете?
Одноклассница 14 февраля 2018
Ответ дляМадам Подлинник
Отличные тараканы у вас! Чем подкармливаете?
у меня их не водится) они жрут мозки у тех,у кого каша в голове)) и которые не сознательно всю жизнь воспринимают.
Мадам Подлинник 14 февраля 2018
Ответ дляОдноклассница
у меня их не водится) они жрут мозки у тех,у кого каша в голове)) и которые не сознательно всю жизнь воспринимают.
Ну да, когда есть нечего, то и не заведутся:)))