tatka11• 13 февраля 2018

Нужен детский аллерголог пульмонолог Киев

Оооочень нужна консультация толкового аллерголога пульмонолога! Сыну 6 лет, ставят диагноз БА без единого обследования только на основе рассказов моих !! Понимаю, что может и этого достаточно, но все-таки хочу обследовать сыночка!
Буду благодарна за любую информацию!!!!
Елена 1• 13 февраля 2018
В Охматдет Шестакова Оксана Сергеевна

автор tatka11 • 13 февраля 2018
Ответ дляЕлена 1
В Охматдет Шестакова Оксана Сергеевна
К ней направление нужно? Принимает ли она иногородних?
автор tatka11 • 13 февраля 2018
Ответ дляЕлена 1
В Охматдет Шестакова Оксана Сергеевна
Есть ли ее контакты?
Incol• 13 февраля 2018
Вы знаете, путь Вам этот диагноз пишут, не отказывайтесь!!! Объясню почему.... Как сказал одна мудрая врач ’у вас мальчик, не забывайте’, а это армия. Если этот диагноз зафиксирую, то у Вас будет возможность туда не попасть. Нужно смотреть на перспективу. Но параллельно проходите обследование и разбирайтесь в ситуации. А спирограмму Вам делали ? Какой показатель общего иммуноглобулина?
Елена 1• 13 февраля 2018
Ответ дляtatka11
Направление обязательно (от вашего педиатра)
И записаться к ней
Позвоните в поликлинику Охматдет и узнайте все.
Елена 1• 13 февраля 2018
Ответ дляtatka11
Есть ли ее контакты?
К ней только через регистратуру, раньше можно было лично договориться,но в последнее время уже нет.
Елена 1• 13 февраля 2018
Ответ дляIncol
А если этот мальчик захочет в летное училище? А у него этот диагноз.

автор tatka11 • 13 февраля 2018
Ответ дляIncol
Спасибо за совет.
Спирограмму не делали! Имуноглобулин не проверяли. Мы по собственной инициативе сдали анализы в частной лаборатории на 54 аллергена, все отрицательно...
автор tatka11 • 13 февраля 2018
Девочки, я уже столько начиталась про астму, что на 90 процентов уверена, что она у нас есть, но пока в легкой форме. Хочу обследовать сыночка, чтоб знать как действовать дальше, чтоб не усугубить положение!
t_khmel• 13 февраля 2018
Ответ дляtatka11
Спасибо за совет.
У моего ребенка тоже иммуноглобулин тоже в порядке, а аллергия, дерматит, ринит аллергический и обструктивные бронхиты есть. Мы сдавали несколько анализов На Богатырской и мне иммунолог сказал, что у моего ребенка редкий механизм возникновения аллергии. Реакциа на аллерген не мгновенная, а возникает чуть позже. Может и у Вас также? Ребенку тоже записали БА, но я наоборот рада, так как считаю, как Incol, что моему ребнку еще ’в армию’ идти.
Елена 1• 13 февраля 2018
Ответ дляtatka11
Едьте к Оксане Сергеевне.
Моему ребенку педиатр вот так поставила БА после частых обструкций.
О.С.отправила на нужные анализы,БА сразу отпала.
Дальше с ее помощью искали причины обструкций.
автор tatka11 • 13 февраля 2018
Ответ дляt_khmel
У сына тоже реакции мгновенной не наблюдала ... Ринит был весь прошлый год!
автор tatka11 • 13 февраля 2018
Ответ дляЕлена 1
Едьте к Оксане Сергеевне.
Спасибо!!!!??
lesyatim• 13 февраля 2018
Ответ дляtatka11
Щотка Т.П. на Алішера Навоі. Можна на деннний стаціонар лягти для обстеження.
Incol• 13 февраля 2018
У моего были очень частые обструкции в детстве, буквально рвач слушает - все отлично, ушла, а слышу - уже свистит. Аллергия у нас на букет полевых трав и т.д с июня по октябрь. НО... в свое время врач предположила, что обструкции могут вызывать пневмо...(короче какая-я то бяка), уже не вспомню, было-то 9 лет назад. Мы сдали на нее анализ, пролечились комплексно и больше с тех пор обструкции к нам не возвращались. Хотя прям одна за одной были, малейшее ОРВИ и сразу обструкция.. .Это как еще одна причина обструкций, помимо БА. Т.е. нужен граммотный врач и комплексное обследование.
Incol• 13 февраля 2018
Кстати почитайте о препарате сингуляр (монтелукаст), врач нам тогда его и назначила. Младшей тоже пришлось давать при аллергическом кашле. Сейчас вот аллерголог опять назначила на 3 месяца курсом принимать.
JULA• 13 февраля 2018
Ответ дляIncol
Та же история,диагноз в карточке!Я очень сопротивлялась,но врач и медсестра были настойчивы и уговорили!
автор tatka11 • 13 февраля 2018
Ответ дляIncol
Прямо как про моего сына написано!!!
А у кого из врачей были не подскажите?
автор tatka11 • 13 февраля 2018
Ответ дляJULA
А Вы обследовались где-то?

t_khmel• 13 февраля 2018
Ответ дляtatka11
У моего ребенка инфекционно-аллергическая форма БА. Т.е. БА проявляется во время или после любой болезни Ему прописали сингуляр на 3 месяца и сделали прививку Превинар 13 в начале января. С тех пор 2 раза болел и очень легко перенес оба раз болезни. Не знаю что именно подействовало, норазличия в течении болезни разительные. Знакомой девочке, у которой аллергическая астма прописали монтелукаст (то же действующее вещество, что и в сингуляре), она тоже гораздо лучше себя стала чувствовать. Но в любом случае - решать только врачу, как Вам лечить ребенка.
gypik• 13 февраля 2018
У моєі доньки рік були обструкціі. В нас у районі вже казали ідьте в Київ, оформляйте інвалідність, хай ставлять астма. Я поехала в ПАР,. Лікар зробила алергопррби. Прописала лікування. Дала схему, що
gypik• 13 февраля 2018
Дала схему, що робити при нападах . Через півроку забули про обструкціі.
gypik• 13 февраля 2018
Лікар Гайдучик, кандидат мед наук
автор tatka11 • 13 февраля 2018
Ответ дляgypik
А у кого з лIкарIв були?
JULA• 13 февраля 2018
Ответ дляtatka11
А Вы обследовались где-то?
Мы стоим на учете у аллерголога-иммунолога на Тростянецкой,Скрипка Оксана Александровна.До этого были на Алишера Навойи ,но там при посткплении в стационар есть свой регламент,при котором ребёнку курсом колят гормоны,я отказалась и мы пошли другим путем.С нашим доктором нашли причину пройдя аллергопробы и приступили к АСИТ.Очень надеюсь,что поможет!Принимает сын так же в период обострения(весна) монтелукаст.
автор tatka11 • 13 февраля 2018
Ответ дляJULA
Спасибо! Здоровья Вам и удачи!!!
JULA• 13 февраля 2018
Ответ дляtatka11
Спасибо! Здоровья Вам и удачи!!!
Спасибо!Вам тоже удачного поиска правильного доктора!
Incol• 13 февраля 2018
В детстве мы наблюдались у Промской Н.В., можете здесь почитать о ней
https://toneto.net/catalog/vrachi/Promskaya-Nataly...
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1923878
Затем лежали на обследовании в отделении аллергологии на А.Навои.
Сейчас пациенты аллерголога.
автор tatka11 • 13 февраля 2018
Ответ дляIncol
Сейчас пациенты аллерголога.
Спасибо!!! Здоровья Вам и удачи!!!
tanya 85• 13 февраля 2018
В 2006г. попали к Шестаковой в Охмадете, постоянные абструкции у ребенка были. Она нам очень помогла, открыла глаза на причины. Вспоминаю её с благодарностью, побольше бы таких врачей.