Схема сыра• 14 февраля 2018

Девочки, как часто можно ставить газоотводную трубочку?

Капли на симетиконе и укропная вода не особо помогают, ребёнок тужится, кряхтит, но не пукает. С трубочкой газы выходят, но как часто можно её ставить? Не вызывает ли она привыкание?
Робот Вертер• 14 февраля 2018
не знаю насчет привыкания.
но пользовались очень часто до почти года...

Попипиповна• 14 февраля 2018
Нет. Ставила часто. С 1 до 3х мес какал преимущественно с ней только. В 3 мес все прошло.
Репетиторша• 14 февраля 2018
Вы особо газоотводкой не балуйтесь. Если ребенок на грудном вскармливании пейте сами месяца 2 пробиотики, если искусственник давайте ребеночку, уйдут колики и забудите о них навсегда. Уже проверено и не раз)
Здрасьтенька• 14 февраля 2018
До 5 месяцев практически каждый день - никак не мог ребенок освободится. Грудное. Диету соблюдала, а вот все никак. Крики по вечерам, боль в животике. Были и скорые, так кричала. Потом все ок. Бабушка дочку приучила к горшку в годик. В полтора спала вообще без памперса. Ночью просилась сама в туалет по маленькому. Так что привыкания нет!
автор Схема сыра • 14 февраля 2018
Ответ дляРепетиторша
Все 2 месяца пьём пробиотики: био гая, лактамун, Симбитер, на смеси Антиколик и все равно газы мучают
Жена_КотораяСтена• 14 февраля 2018
на какой смеси сидите, не хумане ли?
автор Схема сыра • 14 февраля 2018
Ответ дляЖена_КотораяСтена
на какой смеси сидите, не хумане ли?
Да, Хумана

ПоэтеСССа• 14 февраля 2018
Газики ничем не убираются, поверьте мне. Мы три месяца день в день отмучались. Испробовали все - каши специальные, всяческие капли и лекарства. Само пришло, само ушло. Газоотводкой можно сколько угодно, лишь бы малышу полегчало. Только смазывайте ее немного вазелиновым маслом (в роддоме так делали). Ее нужно вставить и немного как бы очерчивать круги аккуратно - таким образом вызовете пуки и каки)) Только очень нежно, не надавливая! Есть сейчас современные пробиотики Према дуо - они лучше старых аналогов. Терпения вам!
Жена_КотораяСтена• 14 февраля 2018
Ответ дляВареный лук
Да, Хумана
у вас та же история что и у меня, мы на хумане были с рождения до 4 мес., со 2-го месяца начались приступы, пукнуть не может, оно ее распирает и кричит так, что муж тоже пару раз хотел скорую вызвать, какие мы только капли не пили, и эспумизаны и боботики и укропную воду, и куплатон с диметиконом, ничего не помогало, и я чего то решила попробовать другую смесь, купила нестожен... мы уже на нем 2 недели и о чудо! верите приступы закончились, стала пукать, тьфу-тьфу, поэтому вашему как и нашему хумана не подходит
ЗдесяЯ• 14 февраля 2018
Нафига она надо? Лучше смесь поменяйте.
Бедный ребёнок
миссАрфография• 14 февраля 2018
После случая как ребенку трубочкой пробили кишку и он умер, я бы не рисковала так
Жена_КотораяСтена• 14 февраля 2018
Ответ длямиссАрфография
мне наша педиатр тоже сказала что из-за этих трубок много случаев стало с проктологическими проблемами у грудничков, поэтому иногда в крайних случаях можно но не на постоянной основе, моему очень помогали и в туалет сходить и заодно попукать детские глицериновые свечки, вдоль разрезанные на 2 или 4 части
Телепузик• 14 февраля 2018
Моим детям 10 лет и 4 года. Колики были такие жуткие, что трубку и 3-5 раз в день ставили до 3х мес. Никаких проблем нет и не было
Нетутешня• 14 февраля 2018
Автор, моему помогал только Эспумизан, от Био гайи наоборот крепило и было хуже((
Трубочек никогда не ставила, делала массаж животика, ладонью, мягкие круговые движения по часовой стрелке, чаще выкладывала на живот (но он у меня и любил спать больше всего на животе). Правда у меня было полное ГВ, но животик перестал мучать только после 4х месяцев, причем резко, как будто ничего и не было))