Пукимончиг• 14 февраля 2018

А вы бы вышли замуж за мужчину на 12 лет старше?

Мне 29, ему 41. Встречаемся уже полгода, зовет замуж. У него это будет второй брак, есть сын 20 лет. С первой женой разошлись 5 лет назад. Все это время, до встречи со мной(с его слов), серьезных отношений не было - говорит, что никто особо не нравился, а также "наверстывал" упущенное в молодости, так как первый раз женился рано из-за беременности девушки.
Из положительного - он сам интересный, любящий и заботливый, хорош в сексе, достаточно обеспеченный (не олигарх, конечно, но, как по мне, на все необходимое зарабатывает), есть свое жилье плюс сдает одну квартиру (я живу с родителями).
Из минусов - разница в возрасте (боюсь, что с годами она станет более ощутимой), наличие семейного прошлого (сыну оплачивает учебу в мединституте, делает покупки типа обуви, верхней одежды, айфон, сноуборд), по отношению ко мне не очень романтичен в плане цветов-подарков (не жадный, но все как-то очень практично, приземленно, без порывов страсти, хотя говорит что очень любит, и я - лучшая в его жизни).
Как вам такой мужчина? Пыталась описать как можно более объективно, отстраненно, поскольку вроде бы влюблена и могу приукрашать.
Может, есть здесь женщины, у которых с мужьями такая же разница в возрасте? Как вам живется? И ещё - какие подводные камни в жизни второй жены?
Спасибо)
мистерЛяпсус• 14 февраля 2018
Автор, если есть хоть чуточку сомнений - остановитесь.
Это звоночки на будущее.
Была в такой ситуации. Разошлись. Много нюансов.

Советничаю тут• 14 февраля 2018
я бы не вышла. слишком большая разница в возрасте. но опять же, а если это последний шанс...
Нашли в капусте• 15 февраля 2018
В мене був такий досвід.Прозустрічалися рік,трохи жили разом.Не знаю,чи різниця у віці відіграла роли чи характери,але....мені хотілося після роботи,на вихідні кудись вийти,йому хотілося побути вдома.Різні інтереси,теми для розмов.Мені хотілося романтики,любові.В нього більш приземлені погляди.
Летала_НаМетле• 27 февраля 2018
ИМХО - большинство вам скажет нет в таком случае. Никто не готов жертвовать своей свободой, интересами ради такого, а жаль. Как мне кажется, это истинное проявление любви. Тем не менее, я не вижу ничего страшного в таком браке. Все-равно 90 процентов всего, что там вас ждет не зависит от возраста партнера. Да и как перед любім браком нужно уметь отвечать на главные вопросы. Какие? Вот - https://yaroslav-samoylov.com/kak-vyjti-zamuzh/5-v... - если готовы, то возраст тут не помеха.