Обнимашкина• 15 февраля 2018

Кто носит протез бабочку вместо двух подряд жевательных зубов?

Нет верхней 5 и 6 рядом, надо ставить импланты, если хорошие то это 60 тыс и более, что очень болезненно ударит по бюджету семьи, подумываю о протезе бабочке, посмотрела в инете фото, вполне естественно. Подскажите, можно ли нормально жевать, как с вопросом эстетики, протез надо снимать на ночь?
Может посоветуете хорошую клинику для установки протеза?
Попадалочка• 15 февраля 2018
тоже послушаю
Садоводница• 15 февраля 2018
у меня внизу 5 и 6 после молочных так и не появились. 5 вырвала в 40 лет, 42 года, буду ставить мост
Веселуха Муха• 15 февраля 2018
Я за мостик! Все эти бабочки прошлый век.
Дикая Роза• 15 февраля 2018
5-6 не видно. Ставьте лучше имплант и на него коронку недорогую. Мосты тоже нет, под них зубы спиливать нужно
автор Обнимашкина • 15 февраля 2018
думала о мостике но надо обпиливать здоровые 4 и 7((((
Alex_Kri• 15 февраля 2018
Не может ’бабочка’ полноценно жевать
Пэрисхилтонша• 15 февраля 2018
Почитайте про бюгели, снимать на ночь не надо.
Alex_Kri• 15 февраля 2018
Современный вариант - это только импланты, и не обязательно самые дорогие.
ПуГоФФка• 15 февраля 2018
Ответ дляAlex_Kri
а не дорогие это сколько?
ПриснитсяЖЕ• 15 февраля 2018
У меня 5 6 7 бабочка. Жую норм. Импланты не захотела принципиально. Боюсь))
Alex_Kri• 15 февраля 2018
Ответ дляПуГоФФка
а не дорогие это сколько?
В разных клиниках по разному. Но дешевле 60 тыс. Например там, где я работаю - имплант с коронкой можно поставить и за 18 и за 13
Принцепесочка• 15 февраля 2018
Ответ дляAlex_Kri
Не может ’бабочка’ полноценно жевать
+ на жувальні зуби не годиться.
Краще бюджетні імпланти
Принцепесочка• 15 февраля 2018
Ответ дляAlex_Kri
Я там де я 8 тич.
Принцепесочка• 15 февраля 2018
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Це вже не бабочка, а частковий знімний протез.
автор Обнимашкина • 15 февраля 2018
Ответ дляAlex_Kri
а в чем отличие импланта за 13 и за 30 для пациента? да понимаю разный метал, разные производители но в чем принципиальное отличие?
Безникая• 15 февраля 2018
Если получается, ставьте мост. Долго не могла привыкнуть, натирала бабочка. Сейчас ношу постоянно не снимая, одно но во время еды может спасть. Мечтаю ее поменять.
Alex_Kri• 15 февраля 2018
Ответ дляОбнимашкина
Та и металл может быть один и тот же. Качество обработки поверхности может быть разное, это влияет приживление (остеоинтеграцию). Отличаются научной поддержкой ( на пациента это мало влияет). Отличаются рекламной поддержкой ( на пациента это мало влияет). Некоторые системы имплантов не представлены во всех странах ( важно для тех, кто планирует жить в другой стране). + когда на рынок выходят новые фирмы имплантов, они пытаются его завоевать, один из методов - снижение цены.
автор Обнимашкина • 15 февраля 2018
Ответ дляAlex_Kri
В какой клинике работаете, кого посоветуете из врачей имплантологов?
Alex_Kri• 15 февраля 2018
Ответ дляОбнимашкина
Слален, у нас только один имплантолог.
k@tya55555• 15 февраля 2018
Ответ дляПринцепесочка
Я там де я 8 тич.
А в якому місті Ви працюєте? Цікавлять імпланти, але ціна в моєму місті
Принцепесочка• 15 февраля 2018
Ответ дляk@tya55555
Черкаси.Система хороша, просто директор сам крутить і йому вистачає.Тут ще питання хто себе як цінить.Є лікарі які просто собі ціни не складуть( особливо в столиці).
Алёна2801• 15 февраля 2018
У меня племянник с 10-го класса с бабочкой ходит, ему сейчас уже 25, нормально, стоматолог не рекомендовал ставить протез, так как кость ещё была не сформирована
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 16 февраля 2018
Ответ дляAlex_Kri
Не может ’бабочка’ полноценно жевать
Глупости. Ходила с бабочкой почти 4 года, как с родной.
Alex_Kri• 16 февраля 2018
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Ходить можете, а полноценно жевать бабачка не может - жевательная эффективность любого съемного протеза ниже, все такие протезы относятся к нефизиологичным.
Alex_Kri• 16 февраля 2018
Уже с ошибками пишу