17 сентября 2013

Кто рожал самостоятельно после кесарево

Девочки, кто рожал самостоятельно после кесарево? Как все сложилось? Роды тяжело проходили или нет ? Самочуствие было лучше, чем после КС ?
Сестрица Алёнушка 17 сентября 2013
На сколько известно не разрешают-так как можно получить последствия разные и потом мучаться пол оставшей жизни-лучше опять кесарево.Я бы не испытывала судьбу
Inna Medvetska 17 сентября 2013
1 лікар мабуть зі ста за таке береться, а якщо шов на матці розійдеться під час пологів, ви про це подумали, у вас ще одна дитина дома є. навіщо долю випробовувати?
Чёрти Шо 17 сентября 2013
Зачем писать если сами с этим не сталкивались,я после кесарева двоих сама родила,разница 5 и 3 ,все отлично.Я после кесарева очень долго отходила, а после родов ,когда с малышкой перевели в палату уже сразу в душ пошла,и к родным на след. День спустилась.Это Вам надо с врачем консультироваться,узи шва сделать.В Днепропетовске в 9-й больнице всем советуют самим поробовать родить после кесарева.Там врач даже стажировку заграницей проходил для этого.У всех конечно разная ситуация,но мне например страшней былоб ,чтоб меня снова резали второй раз.
Хлопаю ресницами 17 сентября 2013
Я рожала после кесарево, но была ситуация без выходная (пугать не буду), врачи все время молились чтобы швы не розашлись, через 10 часов ходила.
После кесарево 3 суток реанимации и еще 2 месяца на полусогнутых.
yokogama 17 сентября 2013
Ответ дляInna Medvetska
1 лікар мабуть зі ста за таке береться, а якщо шов на матці розійдеться під час пологів, ви про це подумали, у вас ще одна дитина дома є. навіщо долю випробовувати?
Ошибаетесь, сейчас естественные роды после КС в хороших роддомах встречаются сплошь и рядом. Две мои знакомые рожали естественным путем после КС. Очень довольны. Одна из них опять беременна, снова планирует естественные роды. Если рубец состоятельный, то почему бы и нет. У меня дважды были естественные роды, я спустя полчаса после них уже бегала как лошадь, в отличие от рожениц после КС
автор PORKA 17 сентября 2013
в том то и дело - была настроена на кесарево. но вчера пообщалась с врачом, у которого хочу рожать - говорит, что если кроме шва от предыдущего кесарево никаких показаний нету для еще одного КС - то врачи пускают в самостоятельные роды, даже настаивают на них, но конечно последнее слово за мной, насильно заставлять рожать самой никто не будет. вот я и задумалась - как же лучше...
Чёрти Шо 17 сентября 2013
Вот и у меня при 1 беременности белок был делали кесарево,при след. уже ничего такого не было разрешили рожать.Схватки конечно больновато))),но потом такое счастье,когда малыш у тебя лежит.Это того стоит.Вставала до малыша без проблем,на 3 й день уже дома были.И родила без единого разрыва))меня даже врачи потом хвалили,что я себя хорошо вела))) Я тоже кстати была на кесарево 2е настроена,легла в больницу, а у меня врач спрашивает:а как ты рожать собираешься? Сама?Я спрашиваю,а что можно? ВРАЧ:конечно можно,обследуем тебя и вперед,то я как слон довольна была.Так что мне просто повезло ,что наш роддом закрыли, и меня в областную отправили, а так бы снова резали.
valya_k 17 сентября 2013
Тоже хотела второго сама рожать, даже в Житомирский роддом поехала, но шов был тонкий и ребенок большой, отправили на операцию.
Bagirella 17 сентября 2013
Ответ дляPORKA
в том то и дело - была настроена на кесарево. но вчера пообщалась с врачом, у которого хочу рожать - говорит, что если кроме шва от предыдущего кесарево никаких показаний нету для еще одного КС - то врачи пускают в самостоятельные роды, даже настаивают на них, но конечно последнее слово за мной, насильно заставлять рожать самой никто не будет. вот я и задумалась - как же лучше...
ой у меня точно такая же ситуация. Дочке 2,3 года, а они настаивают на обычных родах. Я же хотела бы опять кесарево. Сказали что будут меня еще уговаривать. Мне еще носить 2 месяца.
Bagirella 17 сентября 2013
Ответ дляЧёрти Шо
Вот и у меня при 1 беременности белок был делали кесарево,при след. уже ничего такого не было разрешили рожать.Схватки конечно больновато))),но потом такое счастье,когда малыш у тебя лежит.Это того стоит.Вставала до малыша без проблем,на 3 й день уже дома были.И родила без единого разрыва))меня даже врачи потом хвалили,что я себя хорошо вела))) Я тоже кстати была на кесарево 2е настроена,легла в больницу, а у меня врач спрашивает:а как ты рожать собираешься? Сама?Я спрашиваю,а что можно? ВРАЧ:конечно можно,обследуем тебя и вперед,то я как слон довольна была.Так что мне просто повезло ,что наш роддом закрыли, и меня в областную отправили, а так бы снова резали.
мне кесарево очень понравилось))))))).без схваток, заснула и проснулась к вечеру. через 3дня бегала уже.