Обращеница• 16 февраля 2018
я не одна такая? после расставания
4 месяца назад ушла от парня с которым жили год. Он красивый, умный. Причина - пьет. Сначала раз в неделю, потом пару раз, потом через день.
Умом понимаю, что сделала все правильно, но до сих пор не могу забыть. когда хотела попросить совета у подружек - они сказали, что я очень болезненно переживаю расставания, это неправильно. Мол найди себе кого-то и не парься.
А я наоборот понимаю,что больше я не буду абы с кем. Что если и будут отношения, то это будет осознанно. И настроена я не на отношения, а на семью.
Вообщем решила,что пока нужно побыть одной.
Но вот как забыть не знаю. Первые два месяца после расставания я помню смутно - успокоительные, снотворные. Сейчас я веду активный образ жизни - переехала в другую квартиру, на работе новые проекты, отдыхаю с подружками (концерты, кальяны, кино), хожу в церковь.
Но внутри пусто.
Еду в транспорте - вглядываюсь в лица мужчин, может среди прохожих он.
В мыслях прокручиваю чтобы я хотела ему сказать, какие то диалоги выстраиваю.
И еще эта навязчивая мысль - надо было дать шанс. Я виновата,что ушла, надо было совместно решать проблемы , а не собирать вещи и уходить. Корю себя очень, думаю, а что если бы..........
Девочки, скажите я одна такая дура?
Неужели все так легко отпускают любимых, не вспоминают, не грустят?
И может кто посоветует - как забыть?
Я не хочу возвращаться. Но и забыть не получается((
И еще... как то грустно от того что смотрю на других мужчин, то гуляют, то пьют, то еще что-то. И думаю вряд ли я встречу хорошего мужчину для семьи. И такая грусть внутри.
(Мне 27 если что).
Но внутри пусто.
Девочки, скажите я одна такая дура?
И может кто посоветует - как забыть?
(Мне 27 если что).
Обращеница
• 16 февраля 2018
Ответ дляКому там слова не давали
так вот именно, все такие смелые...а если покопаться...кто-то сильный, а кто-то хорошо играет роль сильной
на самом деле я тоже хорошо ’играю роль’ - по моим соц сетям у окружающих складывается впечатления, что я живу, радуюсь, отдыхаю, развиваюсь, за мной ухаживают.
А на самом деле... это картинка. не более(
Но я не позволяю себе показывать окружающим (в том числе и Ему) что мне плохо.
Он думает что у меня уже новый парень (по подаркам и цветах на моих фото и тд)
Зубачистка• 16 февраля 2018
Ответ дляРаботать надо
Почему? Она что жена с годами прожитой жизни. Просто грустит за ним, любила.
Потому что Тянет в Такие отношения, проблемные , это и называется созависима
Леннон_Жив!• 16 февраля 2018
Автор, все переживают расставания. Вы не первая и не последняя. Мало времени ещё прошло. Берите себя в руки и не теряйте зря времени на раздумья ’а если бы’, ’а что’ и т.д. это прошлое, которое только энергию будет высасывать. Отвлекайтесь, почитайте книгу к примеру. Я 6 лет была в отношениях с парнем (4 из которых жили вместе) сначала иногда выпивал, потом чаще и чаще. Поймите, это его образ жизни и ему так нравится. Жалею только, что раньше не ушла. Год приходила в себя. Сейчас отношений нет (прошло 2 года), но встречала достойных парней за это время и предложение было. Для меня эта ситуация послужила хорошим уроком на будущее, разобралась в себе. Желаю успеха!) Если что, мне 29 через 2 мес)
Карапулька• 16 февраля 2018
Ответ дляОбращеница
Вот я понимаю что все к лучшему. Какая семья с пьющим?
И то что девушку нашел тоже для меня хорошо - дверь закрыта, назад дороги больше нет.
УМОМ понимаю.
С чувствами совладать не могу. Прошу совета
УМОМ понимаю.
Взять себя в руки! Прекратить нытьё по поводу второго шанса алкоголику, который уже и замену вам нашёл!
Была замужем за таким же. Потом еле ноги внесла. Вспоминаю как страшный сон. Сейчас у меня все хорошо. Если что мне 30)
Обращеница
• 16 февраля 2018
Ответ дляЩа как дам
Все проходит,пройдет и это...
Когда то эта фраза вытянула меня из депрессии после расставания с парнем которым я была 7 лет.
а сейчас... когда ж оно пройдет то?
и если пройдет что потом. смотрю на окружающих мужчин и реально грустно становится, не вижу я достойного мужчину для семьи(((
а сейчас... когда ж оно пройдет то?
Зубачистка• 16 февраля 2018
Ответ дляЛеннон_Жив!
Зубачистка• 16 февраля 2018
Ответ дляКарапулька
Кому там слова не давали• 16 февраля 2018
Ответ дляРаботать надо
жена...так и не решилась на развод подать, хотя с ним не живу, устраиваю жизнь...но эта надежда........
Зубачистка• 16 февраля 2018
Ответ дляОбращеница
а сейчас... когда ж оно пройдет то?
Он найдётся тогда, когда вы внутри себя по настоящему себя будете ценить и любить и беречь .
Хоть верьте, хоть нет
Зубачистка• 16 февраля 2018
Ответ дляКому там слова не давали
Но эта надежда будет мешать вам устраивать свою жизнь
Карапулька• 16 февраля 2018
Ответ дляОбращеница
а сейчас... когда ж оно пройдет то?
А вы его сейчас и не увидите...пока алкоголика не отпустить мысленно
Обращеница
• 16 февраля 2018
Ответ дляЛеннон_Жив!
блин, ну а сколько должно пройти?
4 месяца своей жизни после расставания я можно сказать выбросила. сколько еще нужно? я не хочу страдать, вспоминать. Я хочу Жить!!
И все эти советы из женских журнальчиков - увлекайтесь чем то, занимайте свое время - не действуют.
я купила книгу, я записалась на фитнес, я работаю много, я хожу на разные мероприятия. Но утром просыпаюсь и вспоминаю что снился он.
Tolko-beauty• 16 февраля 2018
Вы просто лелеете эту мысль в голове, любите ее, вспоминаете.
А что было бы если бы...? А как было бы если бы я...? Лечения и кнопки # забыть# не существует. Можно конечно головой стукнуться хорошенько и забыть, но это не метод
все вспоминают, но кто то подавляет воспоминания и быстрей восстанавливается, а кто то улетает в мир иллюзий и придумывает сотни поворотов событий и этим дурит себе голову.
Ответ дляЗубачистка
Терпите .
Заботьтесь о себе .
Подвиги ради себя
Шансы себе
И детям, если есть .
Заботьтесь о себе .
Подвиги ради себя
Шансы себе
И детям, если есть .
так и делаю, у нас такой ребенок замечательный!!!!!а как муж объявиться...думаю почему я не смогла помочь ему преодолеть все проблемы...только каждый раз, как ведусь на эту удочку, я еще и виновата остаюсь
Леннон_Жив!• 16 февраля 2018
Ответ дляЗубачистка
Хоть верьте, хоть нет
+100
Обращеница
• 16 февраля 2018
Ответ дляКарапулька
Так КАК отпустить?
Я ходила к психологу. Потом к психотерапевту. Проводили там какие то методики.
Сама делала как по книге Синельникова - мысленно представить, поблагодарить, подарить подарок и отпустить.
Даже в церкви свечи ставила за здравие.
Не помогает. Ну как так??
Даже в церкви свечи ставила за здравие.
Не помогает. Ну как так??
Работать надо• 16 февраля 2018
Ответ дляКому там слова не давали
Я тоже разошлась с мужем, правда официально не разводились. Это мое правильное решение, хотя и тяжело далось и грущу иногда
Обращеница
• 16 февраля 2018
Ответ дляЗубачистка
Хоть верьте, хоть нет
мне кажется наши мужчины так разбалованы, что уже все равно. любишь себя или нет.
На мое место быть с каким то мужчиной еще несколько девчонок. И так получается что у нас мужчины выбирают, а не девушки. По этому избалованные, и не умеют ценить... ’ну если не ты, так другая будет рядом’.
всегдаДаДа• 16 февраля 2018
Вы видели рыгачки в метро? На улице? Как часто потом эти рыгачки вспоминаете? Думаете ли что именно там было в них? Борщик, колбаска, или пицца? Думаю увидели и постарались забыть, тут же.сразу. И забыли.
А вы с этими рыгачками еще и диалоги строите
Работать надо• 16 февраля 2018
Ответ дляОбращеница
блин, ну а сколько должно пройти?
Представьте, я больше двадцати лет прожила с мужем и расстались полтора года назад. И грущу и снится. И во сне обнимает,и т.д. Я реально понимаю, что останусь одна уже. Но это лучше, чем то что было. У нас не совсем в алкоголе проблема, хотя и это тоже есть. Главное, что он не испортит вам жизнь.
Обращеница
• 16 февраля 2018
Ответ длявсегдаДаДа
иногда хочется как взять да как треснуть себя за это
Ответ дляОбращеница
Так КАК отпустить?
Даже в церкви свечи ставила за здравие.
Не помогает. Ну как так??
Даже в церкви свечи ставила за здравие.
Не помогает. Ну как так??
Вот и я свечи за здравие ставлю ему.....Автор с меня пишет...
Леннон_Жив!• 16 февраля 2018
Ответ дляОбращеница
блин, ну а сколько должно пройти?
У каждого по - разному. Мне нужен был год. Первые 2 месяца было очень тяжело. Совпало все в один момент. Закрыла магазин, осталась без дохода. Расставания. 0 в кармане и съёмная квартира. Я просто сидела и не понимала, что делать дальше. Очень трудный период был. Ревела сутками напролёт. Потом сказала себе хватит, перестала жалеть. Нашла работу с хорошей з/п. Зал. Курсы английского. Чтение очень отвлекало. Спустя ещё пару месяцев пришло осознание, что себя надо любить и ценить в первую очередь, не на словах, а действительно. Спустя год отпустила всю ситуацию полностью и стало легко. За тот год добилась хороших результатов и горжусь собой.
Леннон_Жив!• 16 февраля 2018
Ответ дляОбращеница
Так КАК отпустить?
Даже в церкви свечи ставила за здравие.
Не помогает. Ну как так??
Даже в церкви свечи ставила за здравие.
Не помогает. Ну как так??
Во-первых нужно прекратить обсуждать эту ситуацию. На советчице, с подругами, знакомыми и т.д. мысленно привязываетесь ещё сильнее.
Обращеница
• 16 февраля 2018
Ответ дляЛеннон_Жив!
Да, согласна. чем больше обсуждаю тем хуже мне потом(
Обращеница
• 16 февраля 2018
Ответ дляКому там слова не давали
похоже в этой беде мы все одинаковые
Даже не знаю радоваться что я не одна такая, или наоборот посочувствовать Вам...
Я надеюсь что у Вас все будет хорошо!!
Я то знаю, что не вернусь.
А Вам мудрости!
У Вас ребеночек, есть кем заполнить пустоту))
Мне вот тоже уже хочется чтоб малыш бегал по квартире... сегодня приснилось что родила тройню)))
Вы мама - это такое счастье!
Я надеюсь что у Вас все будет хорошо!!
Я то знаю, что не вернусь.
А Вам мудрости!
Вы мама - это такое счастье!
Ответ дляОбращеница
Я надеюсь что у Вас все будет хорошо!!
Я то знаю, что не вернусь.
А Вам мудрости!
Вы мама - это такое счастье!
Я надеюсь что у Вас все будет хорошо!!
Я то знаю, что не вернусь.
А Вам мудрости!
Вы мама - это такое счастье!
это счастье!!!!! Конечно!!! И в то же время это ниточка,которая меня с этим человеком на всю жизнь связывает!!!
Ответ дляОбращеница
Я надеюсь что у Вас все будет хорошо!!
Я то знаю, что не вернусь.
А Вам мудрости!
Вы мама - это такое счастье!
Я надеюсь что у Вас все будет хорошо!!
Я то знаю, что не вернусь.
А Вам мудрости!
Вы мама - это такое счастье!
автор, когда-то еще до мужа меня бросил парень, я тоже постоянно думала он нем...очень нравился мне, но сказать что любила не могу (интуиция подсказывала, что это закончится)... После расставания, мне приснился ребеночек, в виде ангела. Я думала, что этот ангелочек возможно должен был у нас родится, если бы не расстались...Спустя годы, родился мой ребенок, от самого любимого мужчины на свете, очень желанный ребенок!!! Да, муж стал пить больше и больше....расстались! Но я все равно рада, что ребенок именно от него, а не от того бывшего... Хоть и снился мне еще тогда... У вас тоже будут дети, но все приходит, когда должно придти, и с кем должно придти, всю жизнь страдания не будут продолжатся
Обращеница
• 16 февраля 2018
Ответ дляКому там слова не давали
мы действительно с Вами похожи) я вначале отношений пообещала себе не влюбляться полностью в этого парня, так как интуиция подсказывала,ч то вместе мы ненадолго. и я уже тогда знала, что закончится это моими слезами.
будучи в отношениях не говорила ему люблю. и слово таки сдержала - не влюбилась прям до растворения.
думала у меня одной такие тараканы))