Обращеница• 16 февраля 2018
я не одна такая? после расставания
4 месяца назад ушла от парня с которым жили год. Он красивый, умный. Причина - пьет. Сначала раз в неделю, потом пару раз, потом через день.
Умом понимаю, что сделала все правильно, но до сих пор не могу забыть. когда хотела попросить совета у подружек - они сказали, что я очень болезненно переживаю расставания, это неправильно. Мол найди себе кого-то и не парься.
А я наоборот понимаю,что больше я не буду абы с кем. Что если и будут отношения, то это будет осознанно. И настроена я не на отношения, а на семью.
Вообщем решила,что пока нужно побыть одной.
Но вот как забыть не знаю. Первые два месяца после расставания я помню смутно - успокоительные, снотворные. Сейчас я веду активный образ жизни - переехала в другую квартиру, на работе новые проекты, отдыхаю с подружками (концерты, кальяны, кино), хожу в церковь.
Но внутри пусто.
Еду в транспорте - вглядываюсь в лица мужчин, может среди прохожих он.
В мыслях прокручиваю чтобы я хотела ему сказать, какие то диалоги выстраиваю.
И еще эта навязчивая мысль - надо было дать шанс. Я виновата,что ушла, надо было совместно решать проблемы , а не собирать вещи и уходить. Корю себя очень, думаю, а что если бы..........
Девочки, скажите я одна такая дура?
Неужели все так легко отпускают любимых, не вспоминают, не грустят?
И может кто посоветует - как забыть?
Я не хочу возвращаться. Но и забыть не получается((
И еще... как то грустно от того что смотрю на других мужчин, то гуляют, то пьют, то еще что-то. И думаю вряд ли я встречу хорошего мужчину для семьи. И такая грусть внутри.
(Мне 27 если что).
Но внутри пусто.
Девочки, скажите я одна такая дура?
И может кто посоветует - как забыть?
(Мне 27 если что).
Зубная фея• 17 февраля 2018
у меня было похожее.. для каждого свой рецепт забывания. и это - полная дистанция. то есть вообще - соцсети, фото, встречи. удалите его телефон из своего.
а после - живите, как сейчас.
учитесь, танцуйте, качайте попу - жизнь сама расставит все по м естам
а после - живите, как сейчас.
ПоэтеСССа• 17 февраля 2018
Дело плохо. Вам надо начать мыслить по-другому. Для вас все алкоголики должны быть буэээээ отвратность и мерзость. А вы уже крепко в созависимости((((( увы. Есть много хороших книг о созависимости, сайты неплохие, напримет такие дела ру. Почитайте об этом и разберитесь в себе. Вам нужно перестать выбирать таких ущербных людей, не жалеть их и не страдать с ними и за ними. Удачи!
ПушАпница• 17 февраля 2018
Очень правильный совет - не окружать себя ущербными падшими людьми..Жизнь одна.