Летчица• 18 февраля 2018

Есть ли в Польше в небольших городках необходимость в ремонте одежды

или кому нужно ходят в ателье, а может ателье работают только для вечерних нарядов. Короче в голове каша. Торкнуло что нужно что то делать и переезжать, НО куда? и как? имею швейное образование, на фабрику идти нет никакого желания, я тут в Украине уже работала на таком производстве. Может кто то жил в Польше и имел проблему подшить-перешить.
жар-птица Нюра• 18 февраля 2018
Ответ дляSharkarianka
Просто Вы, как иностранец, не имеете права открывать индивидуальное предпринимательство. Только спулку по типу наших ООО. А это дорого, налоги платить нужно, ЗУС платить нужно. Легализироваться на основе ООО сложно, нужно показать приличный доход и выполнить ряд условий. Разве что Вы имеете карту поляка, тогда там не такие зверские условия.
можно получить конечно бизнес-визу, но это не тот случай, и не тот бизнес

Sharkarianka• 18 февраля 2018
Ответ дляжар-птица Нюра
Вот именно! Предполагаю, что ее даже не откроют. Просто нет основания для этого даже
Sharkarianka• 18 февраля 2018
Автор, мечтайте, планируйте, изучайте рынок. Стройте бизнес-план. А пока найдите себе работодателя. А подшиванием лучше пока просто подрабатывать.
жар-птица Нюра• 18 февраля 2018
Ответ дляSharkarianka
естественно не откроют, даже и обсуждению не подлежит, это не тот бизнес и инвестиции в эконику другой страны, на основании которых открывают бизнес визу
автор Летчица • 18 февраля 2018
смотрю вакансии есть только на фабрику, а это механически выполнять одну операцию, забываются навыки(((
автор Летчица • 18 февраля 2018
Ответ дляSharkarianka
подрабатывать но как? ходить по улице и предлагать свои услуги? никого даже знакомых там нет((
жар-птица Нюра• 18 февраля 2018
Ответ дляSharkarianka
работая на работодателя на подработки время просто не останется
Sharkarianka• 18 февраля 2018
Ответ дляЛетчица
Наши всегда ищут наших же для предоставления подобных услуг. Дадите объявление в группе города в ВК или ФБ, когда уже будете там жить
Sharkarianka• 18 февраля 2018
Ответ дляжар-птица Нюра
Да ну. Останется. Хотя только если конечно автор не будет пахать по 12 часов в день 6 дней в неделю. Для меня вообще подобное за гранью.

автор Летчица • 18 февраля 2018
а для утренников в детских садах там не сильно заморачиваются по поводу костюмов для деток? у меня ещё и прокат тут, сама шью сама в прокат сдаю
Sharkarianka• 18 февраля 2018
Ответ дляЛетчица
Часто нужны швеи на мебельные фабрики
автор Летчица • 18 февраля 2018
Ответ дляSharkarianka
Часто нужны швеи на мебельные фабрики
я тут постельное на потоке шила, после него не знаешь с какой стороны к обработке воротничка или кармана подойти))))
Sharkarianka• 18 февраля 2018
Ответ дляЛетчица
Не, в Рерсо купили какой-нибудь прикид супермена и т.д. и все... Никаких зайчиков/лисичек и т.п...
Sharkarianka• 18 февраля 2018
Ответ дляЛетчица
слушайте, никто ж не мешает шить то, что хочется после работы. Так и навыки на месте останутся
автор Летчица • 18 февраля 2018
Ответ дляSharkarianka
зато тут мамочки хотят что б их снежинка была самая снежинистая из всех девочек в группе)))) а по факту все одинаковые)))
автор Летчица • 18 февраля 2018
Ответ дляSharkarianka
просто условия работы 10-12 часов, не думаю что после смены на машинку взглянуть захочется)))
Sharkarianka• 18 февраля 2018
Ответ дляЛетчица
Ищите 8 часов 5 дней в неделю. Только не в наших агенствах.
автор Летчица • 18 февраля 2018
Ответ дляSharkarianka
это реально? я думала только такие условия.
Sharkarianka• 18 февраля 2018
Ответ дляЛетчица
Это обычный нормальный график, который предоставляет работодатель

автор Летчица • 18 февраля 2018
Ответ дляSharkarianka
спасибо! если предоставлять услуги на дому, накажут сильно?
Sharkarianka• 18 февраля 2018
Ответ дляЛетчица
А вы подшивая брюки подругам в налоговую отчитываетесь? Если сдадут Вас, то накажут. Но не думаю, что у Вас будут аж такие объемы, что сдадут