Дюйм оф о4ка• 18 февраля 2018
Ребёнок грызёт ногти
Девочки, help! Сыну 3 года, ходит в ясли. С некоторых пор стал грызть ногти. Воспитатель говорила, что мальчик в группе грызёт и многие дети за ним повторяют. Не могу отучить теперь. Причём, он их просто под корень сгрызает, стричь нечего и уже появились ранки. Может нервы, может и правда научился у других, не знаю. Ребёнок эмоциональный, впечатлительный. Последнее время руки постоянно во рту! Ругала, объясняла, ноль реакции. Что делать??
Ответ дляДюйм оф о4ка
Расхвалили мне психолога в садике. Пошла я к ней, бестолковое дело. Одни штампы, я такое и сама могла ей рассказать. Ходила по другому поводу
автор,купите горький лак в аптеке,он не как лак,а как пленочка.безвреден.нам помог только он.лучше б я его сразу купила..до него было перепробовано все и вытрепаны все нервы.
Показушница• 19 февраля 2018
Ответ дляОченьПриятно-Царь
У меня на работе два мужика ногти грызут....А тут ребенок.
90% людей их грызут, это успокоение.
Не трогайте малыша и перестанет.
90% людей их грызут, это успокоение.
Не трогайте малыша и перестанет.
які 90%??!! жодного дорослого не знаю
Дюйм оф о4ка
• 19 февраля 2018
Ответ длясюня 17
Я не знаю(
Эх. Уже говорила, что ёжик из ногтей в животике поселится. Пофиг
Дюйм оф о4ка
• 19 февраля 2018
Ответ дляmakovcvet
Надо попробовать, спасибо!
Показушница• 19 февраля 2018
обох своїх дітей відучила за допомогою алоє! мазала пальці соком. За 2 дні звичку як рукою знімало!
Я Главная• 19 февраля 2018
Ответ дляmakovcvet
Не всем помогает,грызет и с лаком...
Дюйм оф о4ка
• 19 февраля 2018
Ответ дляПоказушница
А малышам можно?
Дюйм оф о4ка
• 19 февраля 2018
Ответ дляЯ Главная
Не всем помогает,грызет и с лаком...
Надо хотя бы попробовать
Я Главная• 19 февраля 2018
Ответ дляДюйм оф о4ка
Надо хотя бы попробовать
Попробуйте, но все равно надо искать причину..
Все знаю вдоль и поперек )• 19 февраля 2018
Мой тоже в саду несколько раз начинал грызть, и однажды когда у бабушки с дедушкой гостил летом пару недель, тоже начал. Стресс, конечно, хотя может он сам его и не осознавал. Отучала в основном угрозой замазать руки зелёнкой, что будет ходить как черепашка ниндзя. Для него это ужас, он страшный чистюля.
Сейчас первый класс, и летом перед учебой переболел коксаки, шелушились и облазили руки, слезли ногти. И начал грызть зараза снова, не стоила нос пару месяцев ему, нечего было (. Вот пару недель назад вспомнила я о зелёнке, вуаля, ногти растут, руки в рот почти никогда не тянет. Уже дважды стригои
Бутылка Кифира• 19 февраля 2018
Ответ дляДюйм оф о4ка
Тоже думаю, что из за сада. Там никто и не смотрит на это. Забираю его- руки во рту. Неделю дома сидим болеем, все равно грызет
это невроз
Бутылка Кифира• 19 февраля 2018
Ответ дляДюйм оф о4ка
Переживаю, чтоб для желудка вреда не было. Да и покусанные руки на вид не очень. Ну и нервная система его меня беспокоит
а глисты?
Борец за справедливость• 19 февраля 2018
Ответ дляЯ Главная
Не всем помогает,грызет и с лаком...
Ага, я своей мазала. Через неделю дочь заявила, что ей уже начинает нравится вкус этого лака.
Молчавочка• 19 февраля 2018
Мой дерет задирки на пальцах и в носу ковыряет прям постоянно-3,5 года ему. Тоже в саду что-то пошло не так, когда в другую группу отправили, когда деток мало ходило. Зеленка тоже чуток помогла-пока не смылась.
Сладко-соленая• 19 февраля 2018
Ответ дляПоказушница
Эх, если бы еще и мужа так отучить! А то сидят рядышком муж и две дочки и грызут! Младшая еще и на ногах грызет!
Новопоштинская• 19 февраля 2018
Эх... А я кутикулу обгрызаю... С детства
Нервная? Наверное. Но адекватная и не конфликтная )
Чебурастик• 19 февраля 2018
Ответ дляНовопоштинская
А может стоило бы немного поконфликтовать и не заниматься самоедство?
ПС муж грызёт кутикулу ((( и дочка ногти
АгатаХристя• 19 февраля 2018
Ответ дляДюйм оф о4ка
Это для желудка не вредно?
Автор, почитайте эту тему https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2050375
Доктор Варвар• 19 февраля 2018
мой ребенок подросток губы сдирает в раны.все понимает ничего не может поделать.не контролирует себя((((
Паспортный стол• 19 февраля 2018
Ответ дляДюйм оф о4ка
Сходите к невропатологу, не затягивайте. Навязчивые движения, если в начале, а не многолетнее, легко корректируется. Мои тоже склонные. Младший ногти грыз, покашливал, старшая тоже кашляет, если нервничает (не кашель, а такое кхххх, будто в горле першит) курс пропиваем и проходит. Главное, чтобы не закрепилось, а так потихоньку перерастают.
Паспортный стол• 19 февраля 2018
И я тоже в детстве грызла ногти, потом лет в 13 перестала, как-то само собой, хотя есть версия другая..
Любовь Калистратовна• 19 февраля 2018
автор, я посоветую вам прямо противоположное всему вышесказанному. Благодаря этому методу я отучила ребенка грызть ногти и есть козявки. Вы делаете акцент на негативном поведении - грызть ногти плохо, ежики в животе, сходить к психологу и пр. Делайте ровно наоборот. Т.е. НЕ обращайте внимания на то, что ребенок ногти грызет, а когда НЕ грызет - хвалите. Даже если это 5 минут негрызения, сделайте это 10 раз за вечер, потом меньше. Это называется ’метод зеленой ручки’, создайте у ребенка положительный паттерн поведения + ваше внимание.
Help-admin• 19 февраля 2018
Поздравляем! Ваша тема попала в ленту страницы Kidstaff на Фейсбуке
Ставьте свои лайки или другие реакции на пост, чтобы его увидело большее количество людей.
Дюйм оф о4ка
• 19 февраля 2018
Ответ дляПаспортный стол
О господи.. а что принимаете?
Дюйм оф о4ка
• 19 февраля 2018
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
О, это метод Сурковой? Спасибо, можно попробовать и это