18 февраля 2018

Ребёнок грызёт ногти

Девочки, help! Сыну 3 года, ходит в ясли. С некоторых пор стал грызть ногти. Воспитатель говорила, что мальчик в группе грызёт и многие дети за ним повторяют. Не могу отучить теперь. Причём, он их просто под корень сгрызает, стричь нечего и уже появились ранки. Может нервы, может и правда научился у других, не знаю. Ребёнок эмоциональный, впечатлительный. Последнее время руки постоянно во рту! Ругала, объясняла, ноль реакции. Что делать??
Я Главная 18 февраля 2018
Возможно,нервы из-за сада..
Дочка тоже в саду начала грызть...
Сейчас в 1 классе и продолжается...
Ищу-брожу 18 февраля 2018
Лак горький купить в аптеке, но моему не помог 11 лет и грызет постоянно
автор Дюйм оф о4ка 19 февраля 2018
Ответ дляИщу-брожу
Лак горький купить в аптеке, но моему не помог 11 лет и грызет постоянно
А там по возрасту нет ограничений? Я уже хреном сказала намажу. Дала понюхать, не понравилось, но все равно грызет
сюня 17 19 февраля 2018
Знакомый за 20 уже и грызет, говорит стресс
КонхфЭдкаТузик 19 февраля 2018
Неры- со слов невропатолога
Надежда Ширинская 19 февраля 2018
У меня с 3 лет и года 3 наверное грыз ногти, сейчас 9 лет не грызет. Изредка может быть.
сюня 17 19 февраля 2018
Нужно искать причину.
автор Дюйм оф о4ка 19 февраля 2018
Ответ дляЯ Главная
Возможно,нервы из-за сада..
Дочка тоже в саду начала грызть...
Сейчас в 1 классе и продолжается...
Тоже думаю, что из за сада. Там никто и не смотрит на это. Забираю его- руки во рту. Неделю дома сидим болеем, все равно грызет
автор Дюйм оф о4ка 19 февраля 2018
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Неры- со слов невропатолога
Переживаю, чтоб для желудка вреда не было. Да и покусанные руки на вид не очень. Ну и нервная система его меня беспокоит
автор Дюйм оф о4ка 19 февраля 2018
Ответ длясюня 17
Нужно искать причину.
Расхвалили мне психолога в садике. Пошла я к ней, бестолковое дело. Одни штампы, я такое и сама могла ей рассказать. Ходила по другому поводу
Надежда Ширинская 19 февраля 2018
У сына глисты когда были и потом лечились от них, я ему говорила, что пальцы нельзя в рот тянуть и как то меньше стал грызть, а потом перестал.
ОченьПриятно-Царь 19 февраля 2018
У меня на работе два мужика ногти грызут....А тут ребенок.
90% людей их грызут, это успокоение.
Не трогайте малыша и перестанет.
Надежда Ширинская 19 февраля 2018
У меня сын с детства беспокойный и с характером, я его на самбо отдала и он всю свою энергию там оставлял. В 9 лет - 18 медалей уже - из них 13 золотых.
Ищу-брожу 19 февраля 2018
Ответ дляДюйм оф о4ка
Переживаю, чтоб для желудка вреда не было. Да и покусанные руки на вид не очень. Ну и нервная система его меня беспокоит
А друзья глисты в гости не приходили ещё.? Моего и это не сдерживает..
КрейсерАвроровна 19 февраля 2018
Обратитесь к детскому психологу, это одно из проявления навязчивых состояний! Это сигнал для родителей, что у ребёнка стресс, можно руки забинтовать/красить спец.лаком ногти, но нс никуда не денется, перейдёт в другую форму (шмыганье носом, сосание пальца, раскачивание, покашливания).
Я Главная 19 февраля 2018
Ответ дляДюйм оф о4ка
Тоже думаю, что из за сада. Там никто и не смотрит на это. Забираю его- руки во рту. Неделю дома сидим болеем, все равно грызет
Их там запугивают, вот в школу ходит,тоже боится учительницу..
Не знаю, что делать..
Хоть и разговариваю, объясняю
Лак не помог,грызла и с лаком
И ещё постоянно глисты..лечимся и все по новой...
сюня 17 19 февраля 2018
Ответ дляДюйм оф о4ка
Расхвалили мне психолога в садике. Пошла я к ней, бестолковое дело. Одни штампы, я такое и сама могла ей рассказать. Ходила по другому поводу
Вы посмотрите в какой ситуации или момент он начинает грызть.
автор Дюйм оф о4ка 19 февраля 2018
Ответ дляКрейсерАвроровна
Обратитесь к детскому психологу, это одно из проявления навязчивых состояний! Это сигнал для родителей, что у ребёнка стресс, можно руки забинтовать/красить спец.лаком ногти, но нс никуда не денется, перейдёт в другую форму (шмыганье носом, сосание пальца, раскачивание, покашливания).
Читала о навязчивых движениях. После отлучения от гв, стал родинки мне теребить. Постепенно отучила за 2 года, теперь заболел и снова начал. Проблема ещё в том, что в нашей двое психолог хороший- роскошь
Дайте подуться 19 февраля 2018
Та же беда, только сын их не грызёт, а ломает, отрывает ((( не знаю, есть ли связь, но муж делает то же самое, пытался бороться, ходил на маникюр, чтобы восстановить пластины, но потом опять срывается, говорит, что болят и чешутся, когда отрастают...
А дочь 3,6 - грызёт!!! Обещала, что не будет, что будем лаком красиво красить, но все равно сгрызает их.
Обстановка в семье спокойная, не знаю, откуда эти привычки(((
автор Дюйм оф о4ка 19 февраля 2018
Ответ дляИщу-брожу
А друзья глисты в гости не приходили ещё.? Моего и это не сдерживает..
Он пока не понимает про глистов да и пугать лишний раз не хочется
автор Дюйм оф о4ка 19 февраля 2018
Ответ дляЯ Главная
Их там запугивают, вот в школу ходит,тоже боится учительницу..
Не знаю, что делать..
Хоть и разговариваю, объясняю
Лак не помог,грызла и с лаком
И ещё постоянно глисты..лечимся и все по новой...
Воспитатель вроде хороший, сын Ее любит. Идёт к ней с радостью. Правда, раз в неделю другая подменяет, вот к ней ни в какую, со слезами
автор Дюйм оф о4ка 19 февраля 2018
Ответ длясюня 17
Вы посмотрите в какой ситуации или момент он начинает грызть.
Да просто во время игры, мультиков,
Я Главная 19 февраля 2018
Ответ дляДюйм оф о4ка
Расхвалили мне психолога в садике. Пошла я к ней, бестолковое дело. Одни штампы, я такое и сама могла ей рассказать. Ходила по другому поводу
Мы тоже ходили к садиковскому, но это бесполезно...
Они ж там не скажут,что причина в садике или воспитателе..
Сходите или в поликлинике или к частному...
сюня 17 19 февраля 2018
Ответ дляДюйм оф о4ка
Да просто во время игры, мультиков,
У меня с детства привычка задирки делаю, но я понимаю почему я так поступаю. Уже и возраст и срывы бывают.
автор Дюйм оф о4ка 19 февраля 2018
Ответ дляЯ Главная
Мы тоже ходили к садиковскому, но это бесполезно...
Они ж там не скажут,что причина в садике или воспитателе..
Сходите или в поликлинике или к частному...
Город маленький, хорошего попробуй найти. Надо попробоватт
автор Дюйм оф о4ка 19 февраля 2018
Ответ длясюня 17
У меня с детства привычка задирки делаю, но я понимаю почему я так поступаю. Уже и возраст и срывы бывают.
Я сама с детства любила ногти грызть
сюня 17 19 февраля 2018
Ответ дляДюйм оф о4ка
Я сама с детства любила ногти грызть
Тогда по наследству)
автор Дюйм оф о4ка 19 февраля 2018
Ответ длясюня 17
Тогда по наследству)
Это для желудка не вредно?
Tatka Kiev 19 февраля 2018
Брату под 40 грызет ужас
Нас в семье четверо, никто кроме него не грыз, НО двое из нас палец сосали)))) короче все это психоматика...
Я Главная 19 февраля 2018
Ответ длясюня 17
У меня с детства привычка задирки делаю, но я понимаю почему я так поступаю. Уже и возраст и срывы бывают.
И у меня так, бывало такие раны были, и не только в детстве, тоже срываюсь бывает...