Однозначно• 20 февраля 2018
Как справляетесь с непрекращающейся болтовней и "влезанием в не свои дела"?
У меня дочь 6 лет. Болтает постоянно. Влезает во взрослые разговоры своими "советами" и комментариями...И говорим постоянно, и в комнату свою отправляем заняться своим делом, и все равно в следующий раз повторяется...Объясняли сто один раз, почему нельзя совать нос не в свое дело...
Точная копия плова• 20 февраля 2018
Может ей не хватает общения с вами, вот она ищет любой повод поговорить?)
Клептоманка• 20 февраля 2018
Это возраст такой и характер. У моей тоже был период, когда рот не закрывался. А помогло, когда она с бабушкой долго ехала рядом в машине, тогда мы поняли в кого ребенок такой, а ребенка бабушка так утомила разговорами, что теперь стоит напомнить ту поездку и сразу останавливается.
Джинцы на Флиси• 20 февраля 2018
О, дааа! Дочери 9, этот ’поток сознания’ просто невозможно остановить, причем с 1,5 лет. Сначала в радость, что рано научилась говорить и строить предложения. А сейчас стало проблемой, влазит во все разговоры, все слышит, все знает, все телефоны у нее под контролем, кому какая смс пришла. И просили, и ругались, и не разговаривали в наказание, и объясняли, что людям не нравится, когда к ним пристают. Все напрасно... Хватает на 2 минуты. Круглосуточно бла-бла-бла.
Указка• 20 февраля 2018
Ответ дляКлептоманка
У меня свекровь такая балакучая. Ее сложно выдержать. Под ее звонок на телефоне можно уснуть. Что вижу, то и пою. Приезжал к ней племянник из другого города, так звонил нам и говорил, что с трудом ее выдержал. Может и до утра говорить и постоянно в комнату заходить типа по делу. Так он старался ночью приходить. А все равно выбегает встречать и рассказывать как день прошел, каке сплетни подруги рассказали.
Янка-угомонись• 20 февраля 2018
Не знаю какой рабочий способ вы придумаете, но ребенок 100% его запомнит и использует против вас в подростковом возрасте. Как можно ’отшивать’ собственного ребенка когда он нуждается в вашем внимании?
Ангелочек с рожками• 20 февраля 2018
У меня сын такой. Сто оборотов в минуту и все важные))) Рот вообще не закрывался раньше. Как научился говорить и до начала подросткового возраста. Сейчас попускает - стал более вдумчивым. Ну и я постоянно беседы проводила, что сначала думай, потом говори.