ПультОт_БМВ• 22 февраля 2018
Киевляне, а вы в курсе?
Девочки, читаю новости за сегодня и, честное слово, у меня уже левый глаз задергался....(((
У Києві перейменували Московський міст
Крім того, Київрада підтримала зміну назв для низки вулиць та провулків.
Київська міська рада в четвер, 22 лютого, підтримала перейменування Московського мосту на Північний, а також зміну назв для низки вулиць у столиці. Про це повідомляє прес-служба міськради
Так, у Києві перейменували вулицю Ванди Василевської на честь українського економіста та громадського діяча Богдана Гаврилишина. Як зазначається, відповідну ідею підтримали 769 киян із 955.
Крім того, у столиці перейменували вулицю Анрі Барбюса на вулицю Василя Тютюнника, вулицю Кіровоградську на вулицю Володимира Брожка, а провулок Панфіловців на провулок Йова Борецького.
"Депутати повернули історичні назви Комсомольському масиву та мікрорайону Чапаївка. Тепер вони називатимуться "Північно-Броварський" масив та мікрорайон "Віта-Литовська". Також вулиці Сєдовців у Печерському районі повернуто історичну назву – Омелютинська", – йдеться в повідомленні.
Водночас Київрада присвоїла безіменному скверу назву "Канадський" на честь дружніх українсько-канадський відносин; а безіменній площі, обмеженій вулицями Жилянська, Велика Васильківська та Фізкультури, назву "Троїцька".
Крім того, Київрада уточнили назви деяких провулків та вулиць, аби привести їхні назви відповідно до вимог українського правопису:
провулок Овражний — провулок Яровий (Солом’янський район);
вулиця Огуречна — вулиця Огіркова (Подільський район);
вулиця Охотська — вулиця Мисливська (Голосіївський район);
провулок Охотський — провулок Мисливський (Голосіївський район);
вулиця Лагерна — вулиця Табірна (Шевченківський район);
вулиця Молдавська — вулиця Молдовська (Шевченківський район);
провулок Іпсилантієвський — провулок Іпсилантіївський (Печерський район);
провулок Бутишев — провулок Бутишів (Печерський район);
провулок Микильський — провулок Микільській (Печерський район).
Нагадаємо, 8 лютого Київська міська рада підтримала перейменування станції метро "Петрівка" на "Почайну", а "Куренівсько-Червоноармійської" лінії на "Оболонсько-Теремківську".
И еще, кроме этого.....
ПАРК ДРУЖБЫ НАРОДОВ В КИЕВЕ ПЕРЕИМЕНОВАЛИ
Столичные депутаты переименовали парк Дружбы Народов в "Муромец". Об этом стало известно в ходе сессии Киевского городского совета, передает "112 Украина".
Кроме указанного парка, новые названия получили еще несколько столичных зеленых зон. Так, парк отдыха "Оболонь" в урочище "Полтавка" отныне называется парк "Полтавка". Сквер Андрея Иванова стал Латвийским.
Также название получил сквер между ул. Жилянской, Короленковской и Тарасовской. С сегодняшнего дня это сквер им. Дмитрия Пешева. А сквер на ул. Сечевых Стрельцов, 27 назвали Канадским.
Очень плодотворной была сегодня работа Киевсовета - и вот сижу и думаю, как бы это все запомнить....
У Києві перейменували Московський міст
И еще, кроме этого.....
Зубная фея• 22 февраля 2018
Вот и как это всё запомнить. Я например даже не знаю название старых переименованных улиц.
Угадайс• 22 февраля 2018
Ото трагедія :)
Безіменному парку дали назву, безіменному провулку і Огуречну змінили на Огіркову...
Це ж неможливо запам´ятати :))))
А_Шо_Такое• 22 февраля 2018
Не розумію, чого око тріпається і навіщо це все пам´ятати....... мені всеодно
Здесь на минутку• 22 февраля 2018
Не вижу трагедии, все нормуль. Ну, да Московский, ну да привыкли к этому названию и другим улицам, привыкнем и к новым. Как-то уже не гоже что ли Московский мост во время войны с той же Москвой(.
Единственный минус - что это все наши деньги, лучше бы деткам на лечение выделили.
Намакушка• 22 февраля 2018
Зато улицу Московскую никак не переименуют
там же суды-прокуратуры
.
Кому нужны эти переименованиe]
там же суды-прокуратуры
. Кому нужны эти переименованиe]
ЗавЛабСнаб• 22 февраля 2018
В курсе. То же мониторю новости. И что дальше? Это должно быть для кого то великим событием?
Здрасьтенька• 22 февраля 2018
Ответ дляЛюблю Поумничать
В курсе. Ничего страшного не сделали
Кроме того, что спустили кучу денег на ненужную фигню
Здрасьтенька• 22 февраля 2018
Ответ дляЗдесь на минутку
Какое лечение? Война у нас
Люблю Поумничать• 22 февраля 2018
Ответ дляЗдрасьтенька
Так они и без этого спустили бы бабло. Им повода потратить не надо
Аноним_1431• 22 февраля 2018
Шото я не пойняла, как это Дружбы народов в Муромский?
Илью Муромца как и всех средневековых богатырей - декомунизировали....
Аноним_1431• 22 февраля 2018
Ответ дляЗдрасьтенька
Какое лечение? Война у нас
кака така война? У нас уже и АТО закончилось
_ХАТШЕПСУТ_• 22 февраля 2018
маразм крепчает
мой сосед депутат киеврады, а подъезд у нас говнюшный
теперь понятно какие такие важные вопросы они решают
Не буду• 22 февраля 2018
Да ладно) я раньше жила в Кировоградской области, теперь в Кропивницкой))) жива, ничего не дёргается.. а Киев низзя трогать?)
Не буду• 22 февраля 2018
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
маразм крепчает
А раньше было непонятно?)
Чу Ча• 22 февраля 2018
Ответ дляНе буду
Область не переименовали пока, для этого изменения в Конституцию вносить надо. Так что не прибрехивайте))
Катька Пушкарева• 22 февраля 2018
Не, ну а как вы хотели? Это ж самое важное для страны! У нас уже все из плохого в хорошее переделали, остались вот только улицы.
Аноним_1431• 22 февраля 2018
Ответ дляНе буду
Если Кировоградскую улицу в Киеве переименовали в Бражку, пора и область опять переименовать, шоб не путаться
Алгонавт• 22 февраля 2018
Ответ дляНе буду
та как не трогать?
я как буд-то живу и езжу по другому городу уже.
Бабка_в_кедах• 22 февраля 2018
Ответ дляКатька Пушкарева
по теме.. Родилась и выросла в Киеве. Называю все улицы по старому.. У меня рошенка даже - Карла Маркса
с детства приаыкла
Аноним_1431• 22 февраля 2018
Ответ дляБабка_в_кедах
Да.. Улицы и их названия - это же главная проблема на сегодня
конечно главная, пойду завтра ФОП по выпуску адресных табличек регистрировать, помогить только КВЕД подходящий найти, так хочеться поиме..учасвовать в новейшей истории
Творю чудеса• 22 февраля 2018
Только я не поняла за что Дружбы народов в Муромца? Муромец вроде русский персонаж. А вот дружить народам можно в любое время)))
Железная тетя• 22 февраля 2018
Тю, так это ж проблема номер 1 в стране, вот щас как переименуют как заживем!!!
ПультОт_БМВ
• 22 февраля 2018
Ответ дляЗдрасьтенька
Ну вот и я о том же ((((( Ну ладно - Московский мост.... ну ладно - правильное написание улиц.... А остальное? А парк Дружбы Народов чем им помешал?
ПультОт_БМВ
• 22 февраля 2018
Ответ дляАноним_1431
Та да.....((((((
Бесбардак• 22 февраля 2018
Насмешил парк Муромец, ну что лучше нельзя было придумать.
У нас в городе половину улиц переименовали в прошлом году. Если в Киеве хотя бы нормальные названия, то у нас героев Ато в основном.