18 сентября 2013

Девочки у кого летние детки во сколько отдали в школу в 6 или 7? Или планируете?

Поделитесь опытом, размышлениями. Если были похожие темы, прошу прощения и буду благодарна за ссылку
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 121
66 (54.55%) в 6
55 (45.45%) в 7
УлыбАчка 18 сентября 2013
Ответ дляПервая леди колхоза
У меня дочка майская, пойдёт в 7,3. В 6,3 не отдади ни за что..
Света Влади 18 сентября 2013
В 7. Сейчас 5,5 и я не представляю как она будет сидеть в школе на одном месте вообще! Надо готовится.
innova77 18 сентября 2013
30 августа - ровно в 6 лет пошёл.
Ни разу не пожалела, уже в 8-ом классе.
Конечно, первый год тяжёлый и для тех, кому 6, и для тех, кому 7 лет. Школа обычная, но требования у учительницы были огромные. Но с середины 2-го класса мы уже расслабились, втянулись и получали удовольствие.
Отличниками в нашем классе были как раз дети, которые пошли в 6 лет.

Младший сын тоже в конце августа родился, но у нас пока есть ещё время для раздумий:))
*Latika* 18 сентября 2013
Автор как я вас понимаю. Сама тоже думаю отдавать в следующем году или через год. в 6,4 или в 7,4. Дочка неусидчивая, вертлявая. Но рослая. Эх. Сложен этот выбор.
Nikocha 18 сентября 2013
старшая у меня летняя - 25.08 ДР. идем на следующий год в 6 лет в школу. ребенок ходит в школу раннегоразвития, их уже начали конкретно готовить к школе, ребенок все успевает, учится нравится, физически тоже развита нормально, не задохлик. Чего год сидеть еще. Возможно еслиб отдавала в какую-то школу с усиленной нагрузкой - то может бы еще думала. а так идем в среднестатистическую школу, поскольку живем в 2х минутах ходьбы. а вот младшая у меня ноябрьская - там или в 6,10 или в 5,10. Но нам пока еще рано, только 3 года будет в этом году. потом будем смотреть и советоваться, пока она опережает по умственному развитию свой физиологический возраст на год гдето, а там будет видно.
Alenkamasy 18 сентября 2013
У моей дочки др 18 сентября и пошли в школу почти в 6)))Уже шестой класс.Правильно говорят,надо смотреть индивидуально по ребенку.А усидчивости нет и в 6,и в 7 лет.
2Alex 09 октября 2013
Нам на собрании и методист и директор сказали, что мы не понимаем и не поймем разницу между детьми 6,1 и 6,11 мес как для первого класса. И что они не рекомендуют. А дальше дело личное. Племянница пошла 6,5, все очень довольны и ребенок и родители. Я за 7