Ir4uk_M• 01 марта 2018

Отдых на море с 2-мя детьми! Плюсы и минусы!

Стал вопрос о поездке на море семьей этим летом! Детям летом будет 4 и 1,5
Отдыхали только с одним ребенком в Карпатах и то отдельно от мужа, а раз отпустили с дедом и бабушкой туда же.
У старшего ребенка частые абструкции, в холодное время года на ингаляциях - врач советует менять климат (море или горы).
Любим отдыхать в комфорте! Вот, думаем, остановиться здесь, в Украине, или же ехать заграницу. Судя по лету 2017 в Украине было холодное море, не хочется сидеть на песке. А если лететь куда-то что учесть, какие лекарства? Расскажите о своей поездке и опыте!
Заранее всем спасибо!
Вытворунка• 01 марта 2018
Берете ліки на всі випадки життя і їдете. Від проносу, блювоти і темпи по-більше :))) Хоча я цього року за страховкою лікувалося - було все дуже якісно. І ніфуроксазида надавали і нурофена, скільки треба. Мені навіть укол зробили і крапельницю. Все за рахунок страховки на території готелю (не знаю, чи всюди так). Померти не дадуть.

Гадаю_По_шнуркам• 01 марта 2018
Ну если есть возможность и привыкли к комфорту, тогда заграница. Болгария, Хорватия, да та же Турция. Берете все включено, там же и страховка есть ’здравствуй отдых’!
Я например тоже люблю комфорт, но бюджет все же ограничен и перелет в 5 ом, сильно бьет по бюджету. Ездили с тремя детьми , младшему было 3 месяца) на своей машине на ЮБК. Снимали квартиру близко к морю и сидели там 3 недели.
В том году были на о. Бирючий, красиво и дорого) Готовили сами, никуда почти не выезжали.Но нам именно хотелось морского отдыха, а не кучи людей , дискотек и кафешек.
автор Ir4uk_M • 01 марта 2018
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
а в какое время ездили?
Деловитая• 01 марта 2018
їдьте за кордон, там чистіше, хороші умови, на укр. морі швидше можна болячок назбирати, ніж відпочити, в середземноморькі країни переліт займе трохи більше 2-х год. Я з дітьми відпочиваю кожного року, починаючи з їхніх 3 міс., ніяких проблем і мінусів.
Гадаю_По_шнуркам• 01 марта 2018
Ответ дляIr4uk_M
а в какое время ездили?
Обычно ездим вторая половина июля-август
Ines83• 01 марта 2018
С 4 лет снимаем жилье на море не меньше чем на 20 дней (замучили бронхиты). Сначала был Крым (Гаспра, Семидворье, Алушта), потом поднадоело - Закарпатье. Прикарпатье. Сейчас вернулись на море, только уже в Ильичевск (в этом году впервые). Снимаю жилье по принципу - должно быть, как дома. Ребенок на море живет обычной жизнью, сопровождающие меняются (бабушки чередуются, тети приезжают проведать, мы с мужем - короче не скучно)
Нам уже будет 14)) традицию менять не собираемся. Дочь хоть взрослая, теперь сама за няньку будет для двоюродной сестры.
автор Ir4uk_M • 01 марта 2018
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
спасибо!
Где останавливались можете сориентировать?
Опля Картопля• 01 марта 2018
Лучше конечно заграницу, только не в такие жаркие страны как Египет летом. А дальше все зависит от ваших финансовых возможностей. Только желательно подольше побыть, хотя бы от трех недель. У меня точно такого же возраста дети были, когда мы первый раз ездили вчетвером на море. Прошло все замечательно. Тогда, правда, Крым был наш, мы туда ездили своим авто. Если все же отдыхать у нас, предпочтительно как по мне в начале лета, тогда меньше всякой заразы в воде, но да есть риск холодной погоды. Что же касается лекарств, особенно заграницу, я набираю чуть ли не на все случаи жизни. Если погуглить в интернете полно списков, по которым их можно собрать.
автор Ir4uk_M • 01 марта 2018
Ответ дляInes83
спасибо за вариант!

автор Ir4uk_M • 01 марта 2018
Ответ дляОпля Картопля
Да, за Крымом и мы скучаем!
А теперь проблема, где отдохнуть!
Аноним НаВсеГда• 01 марта 2018
Ответ дляIr4uk_M
Да, за Крымом и мы скучаем!
А теперь проблема, где отдохнуть!
А я в этом году решила все таки поехать
Опля Картопля• 01 марта 2018
Ответ дляIr4uk_M
Да, за Крымом и мы скучаем!
А теперь проблема, где отдохнуть!
Мы отдыхали у нас на море всего один раз на Арабатской стрелке поселок Генгорка. В принципе было неплохо, море было чистое, остановились подальше от центра, чтобы народу поменьше, но конечно не Крым и уж тем более заграница. Так за отсутствием лучших финансовых возможностей не тот момент.
MarinaR• 02 марта 2018
Прошлым летом ездили на машине в Болгарию 3 детьми - 10 лет, 7 лет и 1,5 года. В Болгарии хороший климат для деток, вкусная кухня и всего 1200 км от Киева до Золотых песков, а сейчас еще и безвиз в придачу. Организовали путшествие самостоятельно. У нас есть видео отчет :
обзор гостиницы
экскурсии

Если решите ехать на машине, можете посмотреть наш видеоотчет по дороге, прохождению границ, остановке в Румынии, даю ссылку на самое первое видео :
автор Ir4uk_M • 02 марта 2018
Ответ дляMarinaR
обзор гостиницы https://youtu.be/z6QPxdRIE0w
экскурсии https://youtu.be/KEoOIMkv0kE

https://youtu.be/o1YP4J4AWOU
Спасибо!
Белоснежко• 03 марта 2018
У нас у друзей ребёнку 6 лет, проблем, как у вас. Раньше ездили в Крым, а сейчас в Болгарию, Святой Влас. Там и горы не большие и леса. Вот они уже 3 года ездят. На месяц, полтора. Снимают апартаменты и сами готовят. В святом власе климат именно у кого проблемы с легочными.
автор Ir4uk_M • 03 марта 2018
Ответ дляБелоснежко
Спасибо большое!