Бабка-ежика• 18 сентября 2013

Прививка АКДС две сделали, но против третьей, делать?

Скажите, если я сделала ребенку 2 прививки АКДС, перенес хорошо, но надо ведь и третий раз сделать, но боюсь страшно (начиталась о последствиях и т.д.) дальше  делать  - так вот есть ли тогда толк от двух сделанных? или надо всё-таки "доделать" прививку?
Спасибо за ответы!
Elina.Alina• 18 сентября 2013
Если не сделать третьей,то теряется смысл двух первых.

Сиреневенькая• 18 сентября 2013
Раз начали,то и дальше делайте,если все хорошо,потому как,толку от двух провивок не будет или совсем маленький толк
Алиса в стране Советчица• 18 сентября 2013
Ну если вы уже начали, то доделывайте. А то смысл в первых 2-х? тем более вы пишите что хорошо все перенесли.
Like-A-Rainbow• 18 сентября 2013
а сколько лет ребенку?
у меня 3,5 года, 2 АКДС пентаксимом есть. Уже не будем делать коклюш. Ждем АДС.. правда не особо торопимся))) Но делать все таки решила! и полиомелит тоже. На счет КПК - сильно думаю...
Mamitta• 18 сентября 2013
Так Вы не боялись же делать первые две,чего тогда третью боитесь делать?
Снегурочко• 18 сентября 2013
Сделайте третью платную, хорошую и все будет хорошо!
NastiKitten• 18 сентября 2013
Нужно делать! У нас в поликлинике первые две делали пентаксимом. Третью сказали, что пентаксим не положенно, так как дорого стране все три пентаксимом. Вообщем мы купили пентаксим - сделали и прекрасно перенесли. советую узнать, но делайте обязательно - будете спокойней
mother.coop• 18 сентября 2013
надо делать третью, а потом ревакцинацию, иначе вы просто зря сделали первые две
делайте той же вакциной что и первые две и будет вам счастье
’и не читайте до обеда советских газет’
Мааарковная• 18 сентября 2013
Мы делали 3 АКДС до года(Инфанрикс Гекса) и 4-ая ревакцинация(Инфанрикс поликлинический). На счет первой переживала очень, но все прошло хорошо..остальные делала потому что так положено иначе смысла от предыдущих прививок нет+в садик не берут, если чего-то из графика не достает..

Кошка Мурка• 18 сентября 2013
Не дай Бог узнать, что такое дифтерия, столбняк и коклюш. Делайте, реакции ведь не было.
allo4ka21• 18 сентября 2013
Мы 3 прививку перенесли легче чем первые две. Вот только 4 все никак не сделаем(( Я думаю, что делать, доведите дело до конца.
ulka220v• 18 сентября 2013
я сделала 3 АКдс, КПК и ревакцинацию делать не буду.
220В• 18 сентября 2013
Ответ дляElina.Alina
+10000000
220В• 18 сентября 2013
Ответ дляulka220v
до задницы тогда эти ваши 3 акдс-ки
Пьяная вишня• 18 сентября 2013
А вы первые делали с интервалом в месяц? И третья будет с таким же интервалом или постоянно не было вовремя вакцины? Если интервал был больше, то и от тех двух уже толку никакого, просто галочка для педиатра
ulka220v• 18 сентября 2013
Ответ для220В
до задницы тогда эти ваши 3 акдс-ки
даже если и делать ревакцинацию, то мы от графика давно отбились по причине отсутствия вакцины. так что поэтому и смысла не вижу делать, а так бы конечно делала
Мочалкин блюз• 18 сентября 2013
девочки!а если мы сделали первые две,вторая была в 1 год,а сейчас нам 2и3 есть ли смысл делать 3ю-не поздно?
Мастер Класс• 18 сентября 2013
3ю можно не делать, но обязательно нужно сделать ревакцинацию через полтора года.
Басина• 18 сентября 2013
Ответ дляLike-A-Rainbow
а сколько лет ребенку?
а почему АДС ждёте? она всё-таки отечественная, качество не особо хорошее (мягко говоря)... можно ведь Инфанрикс ИПВ сделать, она для ревакцинаций используется вплоть до 13 лет идаже взрослым иногда её делают.

Басина• 18 сентября 2013
Ответ дляulka220v
Тогда смысла в 3 АКДС нет.
Басина• 18 сентября 2013
Ответ дляПьяная вишня
нет, толк есть, если завершить вакцинацию и сделать ревакцинацию.
Басина• 18 сентября 2013
Ответ дляulka220v
ничего страшного, что отбились. бустерная доза повысит количество антител до нужного защитного уровня.
автор Murzik83 • 19 сентября 2013
Ответ дляLike-A-Rainbow
а сколько лет ребенку?
ребенку 1,3
автор Murzik83 • 19 сентября 2013
Ответ дляПьяная вишня
интервалы больше чем месяц.... а между второй и третьей где-то пол года даже будет...
автор Murzik83 • 19 сентября 2013
спасибо Всем за ответы! сделаю, скорее всего, и третью.... а вот от капелек от полиомиелита откажусь...
Басина• 19 сентября 2013
Ответ дляMurzik83
делайте третью сейчас, если ребёнок здоров. ничего, что полгода между второй и третьей. если хотите, чтобы выработался иммунитет в полной мере, нужно завершить вакцинацию и ревакцинироваться по графику.
Басина• 19 сентября 2013
Ответ дляMurzik83
поддержу. можно инъекционно сделать полиомиелит в составе комплексной вакцины.
автор Murzik83 • 19 сентября 2013
Ответ дляБасина
спасибо
allo4ka21• 19 сентября 2013
Ответ дляulka220v
мы тоже должны были сделать ревакцинацию еще 6 мес назад, но не сложилось, как только получится, так сразу и сделаем.