Мне без сахара• сегодня в 13:17
А вы готовите свои дачи к зиме?
Начиталась. Есть дача 50 км от Киева без отопления. Газа нет и не будет. Думаю поставить твердотопливный котёл.
Местоположение небезопасно, но пролетает транзитом.
Или лучше не вкладываться?
Синди Кроуфорд• сегодня в 13:19
Если у вас квартира в электродоме, то вложиться в отопленик дачи надо было уже давно
Мне без сахара
• сегодня в 13:21
Ответ дляСинди Кроуфорд
Нет. Панелька обычная. Пока проскакиваем зимы. Но кто его знает, что дальше будет.
Мне без сахара
• сегодня в 13:22
Ответ дляШвидкоруч
Блин, как же я хочу дачу
Ну смотря где.
Сейчас большую роль местоположение играет.
Синди Кроуфорд• сегодня в 13:22
Ответ дляМне без сахара
Легче точно не будет, а паннельки очень быстро остывают
Швидкоруч• сегодня в 13:23
Ответ дляМне без сахара
Ну смотря где.
Я то это понимаю. У меня была дача и квартира. Уже нет
Мне без сахара
• сегодня в 13:25
Ответ дляШвидкоруч
Очень Вам сочувствую.
Директриссимо• сегодня в 13:35
Я на ней живу уже 5й год, но у нас все условия - газ, вода, туалет, душ. В Киев только набегами.
Я б такое не носила, но продаю• сегодня в 13:58
Конечно надо иметь запасной вариант. Мы на даче печь сложили еще в 22году, на сегодня только вопрос в заготовке дров хотя бы на первое время, если придется срочно приехать. На днях обсуждали стоит ли почистить старый колодец. Так это у меня в квартире индивидуальное газовое отопление и есть зарядная станция. Но все равно как то тревожно.
Тріль підпільний• сегодня в 13:58
Вы немного очень сильно опоздали с подготовкой дачи к потенциально зимовке. Она у вас наверняка же ещё и не особо утепленная. Я бы уже не дергалась, нормально сделать не успеете.
кураГАЛЯ• сегодня в 13:58
Ответ дляMary_40
Хз. Какую то печь сдедать не так и слодно из кирпичкй. Помню моя бабушка так сделала сама на клице печь там несколько дней. Это есои стени не жеревянные конечно. Ну или какаято греющая можпт не печь но что то такое
А потім вмерти від отруєння чадним газом... Шо там ту піч побудувати, взяв і побулував
Мне без сахара
• сегодня в 14:05
Ответ дляТріль підпільний
Котёл поставить успею. Просто есть ли смысл.
И лучше плохо утеплення дача, чем вообще без котла.
Тріль підпільний• сегодня в 14:18
Ответ дляМне без сахара
Мы в первый год выехали и поначалу приткнулись в селе. Просто дом, в котором давно не жили. Утепление было, когда-то) и уже не особо помогало. Очень сложно было его нагреть. Топили и днем, и ночью. И все равно все время мерзли. А это ж уже и не прям зима была, конец февраля. Мылись фрагментарно, раздеться полностью было очень холодно. Были счастливы, когда потеплело. Думали, не остаться ли там. Но посчитали, сколько будет стоить утеплить тот дом, и поехали дальше.
Дачи без отопления обычно утепляют менее серьёзно. У меня на даче печь была, но зимовать там было нереально. Максимум - до первых морозов пожить.
А сейчас ещё и со специалистами сложно.
В общем, я бы именно не выкладывалась сейчас в то, что не гарантированно может помочь перезимовать. Деньги зимой тоже лишними не будут, возможно.
А сейчас ещё и со специалистами сложно.
Непереможна• сегодня в 14:31
Я вас удивлю , газ у нас соседский и газ не перекроют так как он идет дальше на экспорт через нас, поэтому я эти военные действия не понимаю, то ли у них договорняк эти игры войнушки
Мне без сахара
• сегодня в 14:33
Ответ дляНепереможна
А вода, а канализация?
В принципе как то и газом грелись люди - кирпичи нагревали. Я уже и сама не знаю
60 метрів сметани• сегодня в 14:34
Ответ дляМне без сахара
У меня в панельке +2 было этой зимой, первую неделю еще греблись потом бросили. Дача спасла.
Но на эту зиму думаю ну его нифик такое, проще переехать.
Мне без сахара
• сегодня в 14:35
Ответ для60 метрів сметани
Что у вас на даче? Печка? Камин?
60 метрів сметани• сегодня в 15:38
Ответ дляМне без сахара
Что у вас на даче? Печка? Камин?
Камин чугунный
Lor111etta• сегодня в 17:24
Ответ дляМне без сахара
Котел хоче батареї.
Ви це будете робити.
Димохід маєте там?
Ви це будете робити.
Димохід маєте там?
Мне без сахара
• 2 часа назад
Ответ дляLor111etta
Котел хоче батареї.
Ви це будете робити.
Димохід маєте там?
Ви це будете робити.
Димохід маєте там?
Буде стояти не в будинку. Так, батареї будуть.