Берюковна• 03 марта 2018

Владельцы гладкошерстных чихушек, поделитесь опытом.

Взяди чихуашку- подростка. Ей 13 месяцев. С нами она уже почти 2 мес. Собачка кушает, играет и тд вродебы все ок. Крлме одного : она страшно линяет. Я ее вышипываю каждый день пучками, вся квартира в ее шерсти. Подскажите: это линяет ‘детский’ пух или для этой породы это норма? Как боретесь с шерстью?
Блондинка в Законе• 03 марта 2018
Наша линяет один-два раза в год так, чтоб сильно. В этот период чаще купаем. Что вы выщипываете мне непонятно. На нашей визуально не видно, что линяет, просто у нас темная мягкая мебель и на ней остается шерсть, и на одежде видно темной. Возможно, питание не подходит. Про детский пух в 13 месяцев впервые слышу, у нас такого не было, хотя в области шеи шерсть более длинная.
Кружите меня,кружите• 03 марта 2018
Какого цвета чихуашка?
Все два месяца линяет?
Купите фурминатор.
автор Берюковна • 03 марта 2018
Ответ дляБлондинка в Законе
Выщипывается шерть. Чуть стоит потянуть и такими толстыми ровными пучками. В пиомнике ее кормили кормом. Дома я варю кашки и покупаю филе индюка, молочку.
автор Берюковна • 03 марта 2018
Ответ дляКружите меня,кружите
Какого цвета чихуашка?
Все два месяца линяет?
Купите фурминатор.
Цвета - светлокоричневая с черным (написано в паспорте соболь), линяет все два месяца.
Кашка-маняшка• 03 марта 2018
нашей почти 3 года,у нас она тоже линяет 2 раза в год, вот сейчас сбрасывает зимнюю шубку повидимому, линяет сильно но не пучками конечно,но она у нас беленькая-на ковре и на тёмной одежде есть её ворсиночки и даже много сейчас.
автор Берюковна • 03 марта 2018
Она вся в волосне. Стоит просто провести рукой по спинке и на ладони куча шерсти.
автор Берюковна • 03 марта 2018
Ответ дляКашка-маняшка
Пучки не валяются. Это я пучками выщипываю. С нее сыпется шерстка.
Здрасьтенька• 03 марта 2018
Ответ дляСолнечный день
купите витамины 8 в 1 дрожжи с чесноком, принимать весна/осень, результат заметен уже через 10 дней, проверено на своей собаке, еще, чем кормите?
автор Берюковна • 03 марта 2018
Ответ дляЗдрасьтенька
Каши и филе индюка, молочка.
Здрасьтенька• 03 марта 2018
Ответ дляСолнечный день
Каши и филе индюка, молочка.
добавляйте витамины, можно чередовать дрожжи с мульти, на натуралке витамины нужны круглогодично
Дама-мадама• 03 марта 2018
Собака линяет 2 месяца,а вы продолжаете варить кашки и давать молочку?? Действительно, с чего бы это ей линять. Переводите на корм, сухой или консервы (естественно не уровня рояла), почитайте форумы по питанию,отзывы по корам. Еще года пол и будете уже разбираться с проблемами печени,ежедневной рвотой и желудком - а вы всё кашки,молочка
Дама-мадама• 03 марта 2018
*по кормам
katrin_back• 03 марта 2018
Фурминатор купите, линька в любом случае будет пару раз в год
Здрасьтенька• 03 марта 2018
Ответ дляДама-мадама
собаке просто не хватает витаминов, мы долго сидели на корме(холистик), но в один прекрасный день, собак начал рвать им, перешли на кашки, потихоньку ввела мясо и овощи, добавила витамины и собака снова в отличной форме
Кружите меня,кружите• 03 марта 2018
Ответ дляЗдрасьтенька
Нельзя круглогодично витамини.
Кружите меня,кружите• 03 марта 2018
Ответ дляДама-мадама
Хорошая натуралка лучше любого сухого корма.
Здрасьтенька• 03 марта 2018
Ответ дляКружите меня,кружите
Нельзя круглогодично витамини.
можно и нужно на натуралке
Здрасьтенька• 03 марта 2018
Ответ дляКружите меня,кружите
не лучше, корм сбалансирован, с натуралкой это практически невозможно
автор Берюковна • 03 марта 2018
Ответ дляДама-мадама
Да. А на корме через подгода начнем греметь камнями в почках. Дада.
Дама-мадама• 03 марта 2018
Ответ дляСолнечный день
Моей собаке 8 лет, и на корме никто ничем греметь не начал,анализы идеальные,но одним и тем же кормом долго не кормлю,меняю через несколько месяцев. А вот первый год была сбалансированная (на сколько это возможно) натуралка,еле от утренней рвоты избавились. Я ж не заставляю вас кормить кормом,сами решайте,вы спросили-получили ответ, можете хоть вобще полностью на молочку перевести)))
Точная копия плова• 03 марта 2018
Ситуация похожа на нашу. Взяли чишку в 1.5 года, уже сильнолиняющую) С сушки перевела на натуралку, обязательно давала витамины эксель. Линять перестала, но жутко похудела( Пришлось возвращаться обратно на сушку(
Точная копия плова• 03 марта 2018
И попробуйте кормить не индюшатиной, а сырой (перемороженой) говядиной
Zaken• 03 марта 2018
У нас не чих, но линяет круглый год по чуть-чуть.
автор Берюковна • 04 марта 2018
Ответ дляДама-мадама
Можете больше не комментировать. Слелайте одолжение. Я по поводу кормов совета не спрашивала.