Пэрисхилтонша• 03 марта 2018
С которого возраста вы начали оставлять ребенка одного на целый день?
Результат:
вже голосів:
22 (34.38%)
12 (18.75%)
9 (14.06%)
7 (10.94%)
5 (7.81%)
Ацетилсалициловая кислота• 03 марта 2018
Я с первого класса дома одна оставалась,еще и суп варила)))))
Аль_де_Барановна• 03 марта 2018
Вот интересно ,что в голове человека,который оставляет 5-ти летнего ребенка одного на целый день?
вареный_look• 03 марта 2018
старший с первого класса был дома один. возвращался из школы, обедал, если в этот день была тренировка - шел на тренировку, я вечером забирала.
но это давно было, почти 20 лет назад.
Пэрисхилтонша
• 03 марта 2018
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Я тоже с лет восьми сама домой приходила, кормила парализованую бабушку и за сестрой в сад шла. Моей сейчас 8 на целый день оставить не могу самой.
Трахтибидох• 03 марта 2018
Старшему-10, младшей-7. На целый день не оставляю-сами не покушают. Часика на три могу. Раньше дети были более самостоятельные-я с первого класса оставалась сама. Сама делала уроки и мыла посуду-это была моя обязанность. Сейчас-ничего малых заставить немогу..уроки с трудом...(((
Тоскующая• 03 марта 2018
с 4 лет
оставляю еду в лотках - умеет сама разогревать в микроволновке
есть видеонаблюдение в квартире
ИзЮмрудная• 03 марта 2018
В 6.5 оставила часа на 3 первый раз одного, сейчас 7,5 не оставляю, нет нужды
Меня много• 03 марта 2018
С 6 сына на 4-5 часов. Но такой характер, темперамен, не полезет, не возьмет без спросу и пр. Будет играть плюс мультики.
Дочери сейчас 6 - не оставляю даже на час, максимум 20 минут и то бегу.
Малинка Алинка• 03 марта 2018
Ответ дляАль_де_Барановна
я нормально залишалась
була спроможна розігріти їжу в мікрохвильовці, зробити чаю..тю?
Настасья Пицун• 03 марта 2018
Ответ дляАль_де_Барановна
вы конечно простите, но 5-летка иногда умнее и ответственней 12-летки, это надо по ребенку смотреть, все ведь разные, то что опасно - так в любом возрасте все что хочешь может произойти... я свою с 8-ми оставляла
КаРаКаТиЦа• 03 марта 2018
12 лет дольше чем на два час не оставляла.
В 2,5года так же - могла уйти если детка смотрела мультик, и сейчас так же. Без этого сидеть одна дома отказывается. И спать перестала одна в комнате вот уже пол года :( Все время хочет, что б рядом кто-то был
У нас есть проблемы :( поэтому не рассматривайте мой вариант как статистику.
Указка• 03 марта 2018
дети все разные, старший у меня с 6 лет сам, и в школу с первого класса сам ходит! а вот младшей сейчас почти 5, и я не представляю во сколько я ее смогу оставить саму дома, такая-то она совсем маленькая, вредная и делает то что ей хочется
, во спитание одно и то же, но вот она у меня не понимает слово нет и нельзя. У нее свои правила во всем...