Мы еще не ходим, поэтому прошу рассказать опытных.
Вот у меня сын не ест молочное вообще, т
ак что его там будут заставлять?
И очень много чего еще не ест и я не заставляю и не хочу,
чтоб в садике заставляли.
Это оговариваеться с воспитателем или у всех садах по разному
и заранее узнавать этот момент при выборе садика?
ак что его там будут заставлять?
чтоб в садике заставляли.
У меня воспоминания детства - запихивали едой, до сих пор не ем те блюда которые заставляли. Сын тоже мало чего кушает. Воспитателей и няню прошу не заставлять. В яслях докармливали, но не насильно. В младшей вообще не заставляют. Вечером всегда молочка, плюс молочный напиток (какао или напиток с цикория) и булочка, ест только булочку. Бывает, что и в обед - для него несъедобное, то ходит голодный на воде (чай, компот темный не пьет) и хлебушке до вечера и дома кушает
Меня не запихивали в детстве (видимо, некоторым детям не повезло). Максимум. пару раз понудили, я посидела над тарелкой и все.
Дочку в яслях докармливали, я попросила этого не делать. В младшей все едят кто что хочет, в средне так же, некоторые уже добавку просили. В старшей.. мы пока мало были
Ответ дляtorypush
Я воспитателям сказала, но все равно по словам сына иногда заставляли, тогда я сказала, что если будут заставлять он им все там обрыгает))) сорри за сленг))
Вы знаете, помогло))))
Вот не понимаю воспитателя, который запихивал несмотря на просьбу мамы...Собственно этого и боюсь. Или чтоб не сказали что-то типа ’все в равных условиях, если кому-то можно будет не кушать, то и остальные будут брать пример...’А вы молодец, что нашли что сказать)))
Ответ дляpokusaev
Та же фигня с детства-запихивали едой,а я рыдала,а она пихает.Потом моей маме с ухмылкай рассказывала,как я рыдала. Брррр.Итог-сейчас не употребляю большую часть продуктов(((
мы пошли в ясли, первые дни не хотел кушать в саду вообще, наши не заставляли, я даже один раз кормила в раздевалке по рекомендации воспитателя, они вынесли то что кушали детки... когда я спросила у воспитателя, что может быть построже с ним, она ответила, что не хочет сейчас отбить желание вообще, поэтому сказала ждать еще. и вот сейчас, уже процесс налаживается, обедает стабильно, а вот с завтраком, буду таки просить чтоб построже, а то как они говорят, что ваш сегодня позавтракал, побегали за ним чуток, поусаживали - не хочу чтоб он привыкал что бегают за ним...
да и так от родителей слышу, что они договариваются чтоб не настаивали если че...
так что оговаривайте все моменты и мелочи, да не один раз, а повторяйте периодически, а то деток много, не запомнишь всех)