90x60x90• 04 марта 2018
Пятые молочные зубы
Дочери 9, начал шататься 5-й молочный зуб сверху, вызывает дискомфорт. Сидит пока плотно. Вот думаю, ждать пока сам выпадет или удалить сразу и не мучаться. Как положено? Как происходило у Ваших детей?
мААААсквичка• 04 марта 2018
Мой сейчас сидит и расшатывает этот зуб. Четверки на прошлой неделе все расшатал и вытащил. Вот на очереди пятерка, одна пока что.
100pudov• 04 марта 2018
Делайте рентген, если точно молочный - вырывайте, освободите скорее место для постоянного. А по рентгену будет видно, может там еще несколько зачатков молочных зубов. Хороший стоматолог знает что с этим делать.
90x60x90
• 04 марта 2018
То что молочный- уверена, были недавно у стоматолога, она говорила, что он скоро выпадет. Думаю, что лучше все же удаление, осталось уговорить дочь. Расшатывать специально она его вряд ли будет, трусиха
Мишка-шалунишка• 04 марта 2018
Сама расшатала, выпал, растет новый уговорить пойти удалить - гораздо сложнее, ей страшно
мААААсквичка• 04 марта 2018
Ответ для90x60x90
Вот и мой трус. Но боится зубного до ужаса. Каждый визит мы хлопаемся там в обморок. Даже если просто осмотр. Вот поэтому сидит и шатает.