Болтушка Му• 04 марта 2018
Есть ли смысл делать анализы перед манту и КПК
Если ребенок болел 3 недели назад
Пищалка• 04 марта 2018
Перед прививкой считаю обязательно! И еще советую на недельку отложить, чтобы месяц был здоровый.
ПАЦАНКА О• 04 марта 2018
Анализ обязательно бы рекомендовала.
Но,печалька в том,что реакция может быть и через годы.
Кондуктор троллейбуса• 04 марта 2018
Конечно, другой вопрос нужно ли делать прививку, если ребенок недавно болел. Я бы ещё пару недель подождала.
Заместитель Анонима• 04 марта 2018
Перед пробой марту - нет, перед КПК желательно. Хотя бы проверить уровень тромбоцитов, потому что эта вакцина может способствовать их понижению. И низкий уровень тромбоцитов рассматривается как одно из противопоказаний именно к кпк
Люблю ХОЛОСТЯКА• 04 марта 2018
Ответ дляЗаместитель Анонима
А если они повышены незначительно постоянно?
Заместитель Анонима• 05 марта 2018
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Цитата:
А если они повышены незначительно постоянно?[/cit
Повышены или понижены?
Люблю ХОЛОСТЯКА• 05 марта 2018
Ответ дляЗаместитель Анонима
Цитата:
Повышены или понижены?
Повышены?460 при норме до 400.
Заместитель Анонима• 05 марта 2018
Это, конечно, в компетенции врача, но думаю, нещначительно повышенные - не противопоказание, а вот пониженные - да.
сказочное_Бали• 05 марта 2018
Почитайте на сайте е-беби форум. Там иммунолог советует в идеале перед живыми вакцинами, к которым относится и кпк, делать иммунограмму и активность на вирусы.