Подкустовый выползень• 04 марта 2018
Вы бы поменяли школу для ребенка?
Первый класс. Учительница досаточно требовательная, переживает за знания детей, но... эмоционально нестабильная. Может кричать на них, бросать предметами в детей и т.д. Я конечно с ней поговорила, моего ребенка вряд ли она тронет, но я ее не изменю точно. С одной стороны она дает достаточно знаний, с другой стороны постоянно вводит ребенка в стресс. В марте нужно будет сдавать деньги на учебники, сумма приличная и я вот задумалась а нужна ли мне такая школа.
Результат:
вже голосів:
57 (79.17%)
перевела бы в другую школу
15 (20.83%)
оставила бы в этой школе, везде есть нюансы
Голубец• 04 марта 2018
Да. Школа не тюрьма. Надо приаивать ребёнку мысль, что он может менять свою жизнь к лучшему.
Горизонтальный самовар• 04 марта 2018
Помимо учителя есть ещё и дети.. если ребенок согласен, то переводите
Золотая орда• 04 марта 2018
Мы в феврале ушли в другую школу, тоже в первом классе. Сейчас ребенок уже во втором, не дня не пожалел, что перешёл в другую школу.
Подкустовый выползень
• 04 марта 2018
Ответ дляГоризонтальный самовар
в том то и дело, что здесь его друзья и он не сильно хочет уходить. но он приходит домой и потом мне истерики устраивает и я понимаю где проблема.
Подкустовый выползень
• 04 марта 2018
Ответ дляПростоБелка
бросать в детей что-то?это как?
бросает линейкой, мелком и т.д. потом еще дети должны поднять этот предмет и принести положить ей на стол.
ПростоБелка• 04 марта 2018
Ответ дляПодкустовый выползень
А в родителей тоже кидает на собрании?
Подкустовый выползень
• 04 марта 2018
Ответ дляЗолотая орда
разница еще в программах. мой ребенок сейчас в Ростке. если переходить, то в обычную программу. но думаю после Ростка потянет.
Подкустовый выползень
• 04 марта 2018
Ответ дляПростоБелка
А в родителей тоже кидает на собрании?
не кидает, но ведет себя так же. пказывает свою власть над ними. я учительница и главная.
Подкустовый выползень
• 04 марта 2018
Ответ дляПомогалочка
Больной человек. Может, учителю надо работу поменять?
она вроде любит детей, но если они что то делают не так, то она в момент злости не контролирует свои эмоции.
Помогалочка• 04 марта 2018
Ответ дляПодкустовый выползень
Так это проблема. И ее ничего не оправдывает. Как можно доверять детей такому неадекватному человеку?
Аноним_1430• 04 марта 2018
Ответ дляПомогалочка
100%
Заставляя детей поднимать предметы, она убивает их самооценку, делает их нервнвми и отбивает желание учится. Через год ребенок с таким отношением на школу. Первый учитель - это поддержка, опора и наставничество. Это доверие к значимым взрослым - а потом уже знания. Любой предмет можно выучить за год, психику назад не склеить
Подкустовый выползень
• 04 марта 2018
Ответ дляПомогалочка
вот и я о том же. она попросила извинения у ребенка, сразу поняла, что сделала ошибку, но он все видит и слышит. для него это стресс. хотя... у него здесь друзья и он потихоньку закрывает на это глаза и начинает воспринимать это как норму.
Подкустовый выползень
• 04 марта 2018
Ответ дляАноним_1430
100%
мой ребенок уже мечтает о том, как он вырастет и даст ей сдачу. когда я сказала ей об этом, она обвинила меня в проблемах воспитания, что это не норма, что семилетний ребенок хочет отомстить учителю.
Подкустовый выползень
• 04 марта 2018
Ответ дляlenna
а в параллельный класс не вариант перевести?
да, там есть места. и учительница спокойная, но безинициативная. но я Росток выбрала только из за этой учительницы, мне она сразу понравилась очень.
Ответ дляПодкустовый выползень
ну так переводите в другой класс и не мучайтесь, зачем сразу школу менять, разве что удобней к ней добираться
Подкустовый выползень
• 04 марта 2018
Ответ дляlenna
у нас рядом 3 школы. мне без разницы куда водить. сюда пошли на учительницу. там классы рядом, не думаю, что это лучший вариант. но еще думаю.
Подкустовый выползень
• 04 марта 2018
Ответ дляlenna
значит узнавайте где хороший учитель, туда и идите
проблема в том, что там классы забиты и попасть не так просто будет. к хорошим учителям. в нашей школе есть хорошая учительница и моему ребенку она нравится, но это нужно идти к директору и обьяснять почему я хочу менять . и то не факт, что она переведет именно в этот класс. разве что побоится огласки.
Ответ дляПодкустовый выползень
странно) у нас не проблема перевестись в другой класс, если конечно там не большое кол-во людей
зайдите к директору, поговорите, спросите возможно ли и тп
честно, не вижу проблемы вообще
обычно директор делает все возможное, чтобы ученик не перешел в другую школу, если конечно не проблемный ученик
честно, не вижу проблемы вообще
Подкустовый выползень
• 04 марта 2018
Ответ дляlenna
честно, не вижу проблемы вообще
ученик у меня не проблемный от слова вообще. ребенок адекватный и послушный. просто в А классе с хорошей учительницей 30 или 32 ученика, а в Б классе с посредственной учительницей 23 ученика. естественно она мне предложит идти в Б. Но если идти договариваться уже, то лучше в обычную школу.
Госпожа Белладонна• 04 марта 2018
перешли во второй класс от ’звездной’ учительницы, которая тиранит детей, жалею что раньше не перевела..
Оле Лукойе• 06 марта 2018
Ну вот видите, как важно выбрать учителя(( а я тему создала и никто не отвечает даже((