Marina Polivoda• 05 марта 2018

Вопрос по возврату: Кто прав продавец или покупатель?

Девочки подскажите. Впервые такая ситуация. Занимаюсь продажами по дроп 2 года. Есть проверенный поставщик обуви, всегда все фото в живую и сама лично продает эту обувь у себя в магазине и все проверяет. Заказала девочка на шафе у меня кроссовки. Забрала. Проходит несколько дней и она пишет что на них оказался брак. Когда она их забирала, то визуально его сначало не видно. А когда захотела обуть в спортзал, то поняла что на правом перед плохо пошит и они давят в мизинце, и нос кривоват. Теперь требует по закону о защите прав вернуть ей деньги с учетом доставки. У моего поставщика возврата нет. Я ей предложила отправить их мне наложкой, без оплаты с моей стороны доставки. Я их посмотрю и вернутся ей 450 грн (цена кроссовок) наложкой назад. Не люблю ругаться, всегда стараюсь войти в положение и если что, компенсирую какие-то недочеты. Я же не производитель этой обуви и продажи как от частного лица. Как бы вы поступили в данной ситуации? Ее фото кроссовок.
dibrov• 05 марта 2018
По моему это говнокроссовки за говноцену.
Как можно купить такое и расчитывать на качество..?

автор Marina Polivoda • 05 марта 2018
Исключение, меняю на другой размер, если большие или маленькие (для себя, мужа)..но поменять и на другой размер девочке не могу, т.к. продались уже маленькие размеры
автор Marina Polivoda • 05 марта 2018
вот например 39 размер ( у поставщика)..к ним тоже можно придраться
палка-копалка• 05 марта 2018
Ответ дляMarina Polivoda
Ну я же не отказалась принять их на возврат, хотя мой поставщик никогда не принимает возвраты..аргументирует, что это дешевая обувь и могут быть погрешности. Такая ситуация в первые. Всегда претензии урегулировались без возвратов (или мне попадались не конфликтные покупатели). Я и сама все заказываю в интернете и если что-то мне в обуви не понравилось, я ее не возвращаю, т.к. понимаю продавцов, а пытаюсь перепродать и все.
А каким образом у вас раньше претензии регулировались без возврата? Вот получил покупатель неносибельную обувь. Что Вы ему предлагаете? Продать брак (кто его купит?) или остаться и без обуви, и без денег (наиболее вероятный вариант)? Покупателя это должно устроить? А если не устраивает, то он конфликтный?
И что значит ’погрешности’ в дешевой обуви? У Вас на фото реальное ощущение, что два левых. Такая себе ’погрешность’. Как носить это можно? А как перепродать?
палка-копалка• 05 марта 2018
Ответ дляdibrov
Действительно, прислали два левых, носи и не возмущайся.
автор Marina Polivoda • 05 марта 2018
У меня не было ситуаций с браком, только по размеру могли не подходить или в обуви на заказ (пошив), голень маловата была и я предлагала потянуть их в мастерской, деньги за ремонт возвращала ( возврата в обуви на заказ нет).
палка-копалка• 05 марта 2018
Ответ дляMarina Polivoda
Ну а сейчас эта ситуация с браком есть...

автор Marina Polivoda • 05 марта 2018
Погрешность в дешевой обуви, как говорит мне поставщик, это следы клея, неровная строчка, мелкие потертости, нитки и .т.д.
палка-копалка• 05 марта 2018
Ответ дляMarina Polivoda
В этой паре неправильно раскроили. И это нельзя назвать погрешностью, потому что обувь стала непригодна для носки.
автор Marina Polivoda • 05 марта 2018
Я понимаю, но не могу предъявить претензию производителю, т.к. обувь из Китая и из-за одной моей пары поставщик мне не сделает обмен и возврат, и не вернет ее в Китай. Я не отказываюсь забрать товар, но должна ли я платить доставку в две стороны?