волосатое стекло• 05 марта 2018

Сон после полугода. Как вы организовывали сон грудничка?

Спит по 30-40 мин. Ночью всё норм, а вот днём вот такая у нас "норма".
Грудничёк на гв и только, соски не даю, прокричаться не оставлю. С грудью не засыпает. На ночь сама, я лежу рядом, а днём нужно укачать.Спасибо, за советы по теме.
Поросенка• 05 марта 2018
Никак! Когда заснёт - тогда и спит. Ребёнок четвёртый и уже знаю, что ничего специально делать не надо. Главное - спокойствие!

Queste• 05 марта 2018
дети все разные, один упадет на 3 часа сразу, а другой три-четыре раза будет за день прикладываться по полчаса
Бабканадвоесказала• 05 марта 2018
Найдите в инсте группу, называется ’спи, малыш’. Там много хороших рекомендаций по организации сна.
автор волосатое стекло • 05 марта 2018
Ответ дляБабканадвоесказала
спасибо
Капитанша• 05 марта 2018
Если ночью спит, то в чем проблема?. Днем поспит сколько надо организму. С первым ребенком особо с дневным сном не парилась. На улице нагуляемся - поспит хорошо, не поспит - ночью крепче будет спать. С дочкой вообще летом по Комаровскому. Есть дела - манеж на лоджию, а там хоть спи, хоть туси - главное свежий воздух (утрирую конечно)
автор волосатое стекло • 05 марта 2018
Ответ дляКапитанша
а недосып? Не появлялся из-за такого режима?
Капитанша• 05 марта 2018
У кого? У меня и мужа точно нет. А счастливые выспавшиеся родители - залог крепкой семьи (с). У детей днем всегда есть возможность поспать. Тот же манеж - выложен двумя матрасиками, точно такими как в кроватке. надо - ложись спи, надо гуляй. но тратить время отдельно на организацию дневного сна... не про меня.
Зашла на 5минут• 05 марта 2018
У нас утром подъем в 8 часов, завтрак кашкой, ставим вариться обед в мультиварку и часов в 11 идем гулять до 13. В это время ребенок или все время спит, или спит час-полтора. Приходим, обед, начали вводить овощи. Потом играем, приходит массажист и в 16-17 часов или опять идем гулять, если хорошая погода, или укладываю дома\на балконе. Качать не приучала, укладываю, когда вижу сонные глазки, начинает тереть глазки, укладываю в кровать, укрываю, включаю тихую музыку или пою песенку, поглаживаю по спинке, перед этим хорошо проветриваю, чтобы было прохладно в комнате, задергиваю занавески. В это время спит где-то час. Если гулять - просто едем в коляске, всегда засыпает. Вечером укладываю примерно в 21.30-22 часа, так же.
автор волосатое стекло • 05 марта 2018
Ответ дляКапитанша
у ребёнкавы та тут причём
наверное у наших с вами деток разный темперамент, не все так легко ложатся

автор волосатое стекло • 05 марта 2018
Ответ дляЗашла на 5минут
а сколько вам?
Зашла на 5минут• 05 марта 2018
Ответ дляволосатое стекло
а сколько вам?
Через неделю 8 мес
автор волосатое стекло • 05 марта 2018
Ответ дляЗашла на 5минут
Через неделю 8 мес
вы 2 раза в день кушаете?
Зашла на 5минут• 05 марта 2018
Ответ дляволосатое стекло
вы 2 раза в день кушаете?
Пищу - да, остальное грудь
автор волосатое стекло • 05 марта 2018
Ответ дляЗашла на 5минут
Пищу - да, остальное грудь
понятно,спасибо