Магиня• 06 марта 2018
Поездка с ребенком в Польшу. Мать-одиночка!
Девочки, кто недавно ездил в Польшу с ребенком? Я-мать одиночка. Хочу поехать на неделю в гости. Насколько я поняла, нужна справка о том, что я одиночка из ЗАГСа, биометрический паспорт ребенка и что-то еще могут потребовать польские пограничники? Спасибо за ответы!
Жерица ночи• 06 марта 2018
польские вообще ничего не потребуют, кроме паспорта.
а украинские посмотрят вытяг из Держреестра о записи об отце по ст.135 СКУ
Магиня
• 06 марта 2018
Ответ дляЖерица ночи
спасибо! Я где-то читала, что нужна справка из школы для польских. Или не нужна?
Жерица ночи• 06 марта 2018
Ответ дляМагиня
паспорт им нужен. не просроченный.
все.
Магиня
• 06 марта 2018
Ответ дляЖерица ночи
паспорт им нужен. не просроченный.
все.
спасибо огромное!
Пасти Ла• 06 марта 2018
Ответ дляМагиня
нет конечно
Папина дочка• 06 марта 2018
Ошибаетесь,мы ездим часто,впервые когда ехали проверяли очень тщательно и наши и польские-паспорт,вытяг135,доверенность нужна на вывоз ребенка за границу(идите к нотариусу они знают), справка из школы о том что учитель не возражает что ребенок отсутствует -все реально собрать за пару часов с учетом очередей.
Жерица ночи• 06 марта 2018
Ответ дляПапина дочка
какая доверенность, о чем вы?!
Папина дочка• 06 марта 2018
Ответ дляЖерица ночи
какая доверенность, о чем вы?!
О том-я мама такая то, вывожу ребенка такого то,с такого по такое число в Польшу и т.д.
Черпак_для_фантазий• 06 марта 2018
Ответ дляПапина дочка
Что за бред? У натариуса берут согласие от второго родителя, что он не против выезда ребенка с мамой или папой. Но в ситуации автора это не нужно, она мать-одиночка.
Вы вообще понимаете смысл документа Доверенность? В Вашем варианте кто кому и что (или кого) доверяет? При ваших вводных какое-то заявление получается...
Папина дочка• 06 марта 2018
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Это вы бред не несите если не знаете, я езжу часто и такую бумагу брала уже два раза-сама на себя, спросите у любого нотариуса -вам объяснят
Черпак_для_фантазий• 06 марта 2018
Ответ дляПапина дочка
Есть правила вывоза несовершеннолетних детей. Они одни для всех.
Каким законом регламентируются Ваши справки?
Жерица ночи• 06 марта 2018
Ответ дляПапина дочка
тупой троллинг.
очень тупой
Ку ка ку ка ку• 15 марта 2018
в россию ездили, там только вытяг что мать -одиночка
автор.а позвоните в пограничную службу узнайте или посольство может?