Аноним_1481• 06 марта 2018

Нужна консультация и помощь юриста. Обман в стоматологии

Звонок в клинику стоматологическую к администратору и спросила цену работы, пломба ребенку на зуб 6-ку, было оглашено цену 520 грн. Несколько раз объяснила, что нужно запломбировать зуб, где и какой (этого хватит на все и будут сделаны все манипуляции, меня уверяли!!!) после процедуры получила счет 1330 грн. За время процедуры ни врач, ни администратор не уведомляли о цене выше, только потом выставили счет. Напишите, пожалуйста, куда жаловаться??? У кого то раньше подобный опыт был???
Первоклашка Я• 06 марта 2018
они по-хитрому все делают, 530 єто только за пломбу + еще куча строчек в счете, что привело к такой сумме, нужно спрашивать ни сколько стоит пломба, а сколько стоит услуга пломбирования зуба такого-то что называется ’под ключ’. Если вы уже заплатили, тут сложнее, сразу надо было поднять кипишь и звать администратора

qwerty 1• 06 марта 2018
а вы спросили у них почему такая разница? Говорили по телефону одно. а выставили счет в два раза больше
Невидимка• 06 марта 2018
Может нерв ужалили? +обезболивание?
На привозе• 06 марта 2018
а зачем заплатили?
Alex_Kri• 06 марта 2018
Пожаловаться не получится, можно только оставить отрицательный отзыв. P.S. Цену может назвать только доктор ( или варианты цен) перед постановкой пломбы, администратор не может оценить объем работы по телефону ( хотя разница в два раза - это много).
КококоШанель• 06 марта 2018
что делали ребенку только пломбтровали? может укол может снимок?
ТебеОноНадось• 06 марта 2018
вам могут развернуть огроменную теорию о сложности работы, необходимых дополнительных манипуляциях и каких-нибудь дополнительных материалах. Зуб уже запломбирован,. поди проверь, что они с ним по факту делали.

Аленка 80• 06 марта 2018
Как администратор (не врач даже!) не видя пациента может сказать точную сумму?
ШобВам_КакНам• 06 марта 2018
по телефону вам не можуть порахувати точну вартість, це ж не 1 послуга, тому тут нема на що жалітися, треба було з лікарем обговорити перед початком роботи
Барабан для взрослых• 06 марта 2018
Вы не правы т.к. стоматология не магазин
Стоматология делает услуги по пломбированию,которая включает
- цену пломбы
-цену работы
-цену дополнительных манипуляций,которые указаны в счете.
Первое ,что должны были сделать Вы.
1.Получить консультацию и согласовать с докором окончательную цену по услуге.
Вы спросили стоимость пломбы- Вам ответили,что 500 грн
Как спросили- так и получили
Барабан для взрослых• 06 марта 2018
Ответ дляТебеОноНадось
ну какие дополнительные манипуляции?Какая теория?
Для этого изначально нужно с доктором согласовать стоимость услуги, а не бежать делать,а потом жаловаться
Просто красавица• 06 марта 2018
Стандартный вариант: вам изначально назвали стоимость пломбы. То есть - верхнего покрытия.
Во время приема врач, вскрыв зуб, увидел что надо чистить и пломбировать канал (или каналы). Или ещё что то.

Вы изначально не правильно сформулировали свой вопрос. Ничего вы не добьетесь.
автор Аноним_1481 • 06 марта 2018
Мне желательно консультацию юриста. И все таки хочется донести руководству, что нельзя обманывать клиентов. Ни рентгена, ни пломбирования каналов не было.
Барабан для взрослых• 06 марта 2018
Ответ дляКаРаКаТиЦа
счет+акт выполненых работ+чек об оплате = у Вас это есть?
Барабан для взрослых• 06 марта 2018
Ответ дляКаРаКаТиЦа
разочарую, но консультация юриста тоже платно
СКИБИДЫШь• 06 марта 2018
А как Вы собрались доказывать что Вам озвучивалась другая сумма? Если озвучивание было устным, то доказательств нету.
Они должны были Вам дать чек что, сколько стоит. Если в чеке указано то, чего Вам не делали - тогда да, можно предъявлять оф.претензии. А так, руководство всегда знает о кидалове. Рыба гниет из головы, такова политика собственников шарашки.
Я пломбировала зубы в январе, один зуб - 300 грн. Киев. Фотополимер. Но в гос.больнице. По Вашей причине я противник частных обдираловок.
Барабан для взрослых• 06 марта 2018
100 грн- пломба ребенку в поликлинике детской по прописке.
Нормально запломбировали молочный зуб.
автор Аноним_1481 • 06 марта 2018
Ответ дляСКИБИДЫШь
Есть видео звонка, где слышно ответы администратора на мои вопросы. Чек есть. Озвучена цена за всю! работу была 520 грн, это была услуга для детей, как бы спец.предложение.
СКИБИДЫШь• 06 марта 2018
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Видео звонка? Вы сами записали? Оно может быть доказательством только при определенных условиях. Я сомневаюсь что Вы соблюли эти условия, если Вы юридически безграмотны.

автор Аноним_1481 • 06 марта 2018
Ответ дляБарабан для взрослых
Нормально запломбировали молочный зуб.
У нас пломба ребенку в гос.поликлинике 250 грн. К сожалению узнала только недавно, после печальной ситуации.
СКИБИДЫШь• 06 марта 2018
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Более того. Не видя челюсти Вашего ребенка, администратор, который даже стоматологом не является, имеет право только озвучивать приблизительные расценки, без учета особенностей проблемы Вашего ребенка. Ваше дело проигрышное. Можете даже не рыпаться.
автор Аноним_1481 • 06 марта 2018
Ответ дляСКИБИДЫШь
Вы юрист, или мед работник? Мне такие детали никто не объяснил.
Аленка 80• 06 марта 2018
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Ребенка осматривал врач? Вы с врачем оговорили стоимость?
Администратор не видя пациента не может назвать точную стоимость
СКИБИДЫШь• 06 марта 2018
Ответ дляКаРаКаТиЦа
У меня несколько во, в т.ч. и юридическое. По Вашей теме вижу, что ничего не докажете. Нет оснований чтоб выиграть спор.
Цветок Мира• 06 марта 2018
Автор, вам пару раз задали вопрос, вы не ответили, что написано в чеке?
Ух ты какая Я• 06 марта 2018
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Стерильный набор
Осмотр
Препарирование кариеса и антисептическая обработка
Прокладка
Ну и пломба 520 грн.
А может в зубе были полости двух классов: 1 и 2, например...
Ух ты какая Я• 06 марта 2018
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Вы предупредили, что ведется запись?
Valeriy12• 07 марта 2018
Добрый день! Конечно в данной ситуации нужно подробно разобраться, обращайтесь в суд, ну для начала можете получить консультацию по исполнительному производству в онлайн режиме вот здесь https://www.freelawyer.ua/category/ispolnitelnoe-p... юрист консультант даст вам практические решения проблемы