Суть вопроса - летим из города А в город В с пересадкой в городе Б. 2 разных билета Из А в Б и из Б в В. Даже разные авиалинии. Нам надо будет в аэропорту Б выходить, а потом снова заходить в аэропорт или все же можно будет пройти через транзитную зону? Багаж только ручная кладь, регистрироваться планируем онлайн, поэтому я так понимаю посадочные талоны получать в аэропорту не надо. Аэропорт Б - Варшава Шопен.
Я уже летала через этот аэропорт - но это был один билет из А в В, с пересадкой в Варшаве, поэтому из аэропорта не выходила.
В принципе время между прилетом и отправлением следующего рейса 2,5 часа. Вроде бы даже с выходом и заходом должно хватить. Но все таки хочется понимать.
Кто сталкивался с таким, подскажите, пожалуйста.
Maristella• 07 марта 2018
автор, можно спросить в вашей темке?
успею ли я за 2 часа сделать пересадку в Стамбуле на Измир? мне тоже надо будет проходить регистрацию по новой?
Maristella• 07 марта 2018
Ответ дляinnoch-ka
Ваш перелет выписан одним билетом или двумя? В каком именно аэропорту Стамбула у Вас пересадка?
да один, аэропорт Ататюрка
Ответ дляharmyder
Даже разные авиалинии могут поддерживать друг друга в плане транзита. Но если лоукосты, то нет, конечно.
Конечная точка - тоже страна ЕС?
Да страна ЕС. Рейсы из Киева - Визейр, из Варшавы - ЛОТ.
Я так понимаю, что надо быть готовым к тому, что будем выходить, а потом заходить.
Ответ дляMaristella
да один, аэропорт Ататюрка
Если Ваш перелет выписан одним билетом, то регистрация у Вас будет сразу до конечного пункта. Вам не нужно будет забирать багаж и проходить регистрацию в Стамбуле. 1ч15минут- это достаточно для пересадки с международного на внутренний рейс в Ататюрк.
Maristella• 07 марта 2018
Ответ дляinnoch-ka
Спасибо большое!
Аэропорт Варшавы удобен для пересадок, т.к. не нужно менять терминалы. И шенгенские и нешенгенские рейсы обслуживаются в терминале А. При пересадке международный- внутренний перелет в большинстве случаев необходимо пройти паспортный контроль при прилете и пройти на посадку на внутренний рейс. Для этого в аэропорту им. Шопена Вам достаточно будет 1 часа времени.
Ответ дляinnoch-ka
Подтверждаю. Также летала в Измир и из него. Не волнуйтесь. Лишь бы вылет Ваш не задержали, первый.
Ответ дляlulka123
Когда авиаперелет выписан одним билетом и бланках одной авиакомпании, в случае задержки первого рейса по вине авиакомпании пассажира бесплатно должны пересадить на следующий стыковочный рейс и доставить до конечного пункта, до которого выписан билет. Таковы международные правила авиаперевозчиков. Поэтому, даже в случае задержки первого рейса волноваться не стоит. Достаточно обратиться к представителю авиакомпании.
Ответ дляinnoch-ka
А 45 хв вистачить?
Maristella• 07 марта 2018
Ответ дляinnoch-ka
Пожалуйста! Приятного полета!;)
Спасибо! И вам хорошего дня и с наступающим!)
Ответ дляinnoch-ka
Да? не думала никогда об этом, не знала. Моей приятельнице в прошлом году такая задержка ’сделала нервы’, она так переволновалась, что по прилету слегла с сердечным приступом. Женщина в возрасте.
Ответ дляlulka123
Пассажиры часто не знают своих прав, поэтому и попадают в разные ситуации:( Своих пассажиров я стараюсь предупреждать об их правах, дополнительных сервисах авиакомпаний, особенностях аэропортов. Чтоб перелет приносил позитив и не делал нервов;)))
Ответ дляONatalii
Для пересадки в аеропорту Шопена?
Минимально допустимое время для пересадки в аэропорту им. Шопена- 35 минут, НО! это для пересадки с внутреннего на внутренний рейс! Для пересадки с международного на внутренний нужно не меньше 1 часа, с международного на международный- минимально 45минут. С внутреннего на международный 50 минут.
Ответ дляinnoch-ka
Львів-Варшава-Брюсель