КохайтесьЧорнобровi• 07 марта 2018
Это характер дочери такой или пробел в воспитании?
Дочке всего 7,5, а ей уже все равно на мои просьбы, требования.
Вот сейчас гуляли с подружкой возле дома. Я позвонила ей 9 раз, она меня сбрасывала. Вышла во двор, позвала. Так она зашла к подружке во двор, чтобы я ее не видела.
Недавно, когда я ее не отпускала к другой подруге в гости, через время она сама оделась и ушла. Я ее тогда наказала запретом на сладкое и компьютер на 3 дня. Объяснила ей, что я несу ответственность за ее жизнь, безопасность. И что бы она подумала, если бы проснулась утром и не обнаружила меня дома...
Сегодня сказала, что наказана на неделю. С завтрашнего дня гуляет одна возле дома, остальное время уборка и занятия.
Прасковична• 07 марта 2018
7,5 лет? Слишком самостоятельная как по мне. Мой сын еслибы сбрасывал, вобще телефона лишился бы.
Organic• 07 марта 2018
наш ребенок в 8 сам из дома не может выйти. Киев, всегда в сопровождении взрослого.
Я только за!• 07 марта 2018
Ребенок вас не уважает и ни во что не ставит! Как это мама звонит а она сбрасывает??? У меня б уже по ушам получила после второго сброшенного звонка
Жерица ночи• 07 марта 2018
Ответ дляПрасковична
не самостоятельная, а разбалованная и обнаглевшая
КохайтесьЧорнобровi
• 07 марта 2018
Ответ дляQueste
через время она сама оделась и ушла - в каком смысле? вы, взрослая тетя, семилетнего ребенка не смогли удержать или что?
Я этого даже не заметила. Мы с ней вдвоем живем в частном 2-этажном доме.
Через время позвала ее пить какао. А в ответ тишина. Я привыкла, что каждую просьбу надо повторять ...надцать раз. Еще был вариант, что уснула, спряталась... и только в последнюю очередь проверила на месте ли ее верхняя одежда.
Губка Боб• 07 марта 2018
Щось ви занадто багато дозволяєте, я багато разів ніколи не повторюю, якби збила дзвінок не телефоні, то більше б ніколи його не побачила, як сама пішла з дому навіть уявити не можу, моїй вже 9, характер інколи показує, але батьки завжди в авторитеті
КохайтесьЧорнобровi
• 07 марта 2018
Ответ дляDeliria
Воспитание. А если точнее - то недостаточный родительский авторитет.
По возрастным нормам к шести годам у ребенка 《надо》должно быть весомее 《хочу》.
Вот часто слышу про авторитет. А что это и как зарабатывается?
Я никогда не иду на поводу истерик. Мое ’нет’ всегда было твердым. Уважаю ее мнение, стараюсь найти оптимальный вариант
Я только за!• 07 марта 2018
Зачем ребенку объяснения о вашей ответственности за ее жизнь и безопасность, вы как малахольная, простите. Есть слово мамы и оно для нее закон!
КохайтесьЧорнобровi
• 07 марта 2018
Ответ дляЯ только за!
Физического наказания нет. Но я ей уже говорю напрямую, что если мои просьбы, объяснения до тебя не доходят, - то может тебя физически наказывать?
Рыжик-пыжик• 07 марта 2018
Я бы своего ребенка мягко говоря прибила за такое
Моему сыну 7.5 лет
Если б хоть раз сбросил звонок.то получил бы))))
Бывало такое что я звоню.а он случайно еажимал кнопку отбоя.так сразу перезванивал и обьяснял.
Не говоря уже чтоб самому уйти из дома.это вообще недопустимо в таком возрасте
Моему сыну 7.5 лет
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Я уже неделю собираюсь статью о родительском авторитете в блог выложить)) Вечером причешу ее и скопирую сюда)
КохайтесьЧорнобровi
• 07 марта 2018
Ответ дляЯ только за!
Да 100 раз уже говорила, что не важно, что ей захотелось в этот момент, не важно, о чем ее попросила подружка, но если это противоречит моему требованию, то этого делать нельзя! Отвечает, что поняла, а через время все повторяется.
Я уже боюсь подросткового возраста.
Цветочница• 07 марта 2018
Думаю, пробел все-таки. У меня малая, 6,5, спрашивает, когда чего-то хочет, а я на работе. Один единственный раз сбросила меня..уххххххххххх. что было. Запомнила раз и навсегда. Очень рано она так себя ведет
Я только за!• 07 марта 2018
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Вы явно не в себе!- может тебя физически наказывать.... Она вас на три буквы не послала после этого? Ни че у вас все впереди
Цветочница• 07 марта 2018
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Не знаю, авторитет, наверное, когда ребенок спрашивает и слушает родителей. Например, если бабушка что-то хочет ей одеть или накормить, она частенько звонит мне и спрашивает. Или говорит - а мама...
Цветочница• 07 марта 2018
Ответ дляЯ только за!
не надо так. Автор не знает, как сделать, чтобы ребенок ее услышал
КохайтесьЧорнобровi
• 07 марта 2018
Ответ дляЦветочница
А если не секрет, что было?!
Я уже не знаю, как до нее достучаться. Наказываю лишением развлечений, удовольствий. Так в последнее время она мне каждый день заявляет, что я специально придираюсь к ней, чтобы наказать. Спрашиваю - а ты считаешь, что только что поступила хорошо? В ответ - нет... но это же такая мелочь
КохайтесьЧорнобровi
• 07 марта 2018
Ответ дляЯ только за!
Ну если вы в себе, то поделитесь своим опытом воспитания. Как вам удалось свои слова возвести в ранг ’закона’?
Цветочница• 07 марта 2018
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
А если не секрет, что было?!
я просто сильно орала. Очень. Как никогда, чтобы поняла и может испугалась и шлепнула по заднице. Но тут еще от характера, конечно, зависит. Она склонна меня слушать с первого раза. Она очень испунгалась и поняла, что допустила серъезную ошибку
Я только за!• 07 марта 2018
Ответ дляЦветочница
Не удивлюсь, что после своих просьб и вопросов автор кланяется в книксене перед дочурой.... Тупые вопросы, тупые угрозы. Один раз гаркнуть так, что б она поняла что главная мама. А то, собралась и ушла, имела она в виду свою маму, мало ли что она там говорит и чего хочет. Это как? А сбросить 9 звонков мамы?.... Автор поклонитесь в ноги перед дочкой за меня. Правильно, так вам и надо
КохайтесьЧорнобровi
• 07 марта 2018
Ответ дляЦветочница
В последнее время я тоже ору, как потерпевшая.
Вот вспоминаю, как мне родной брат, когда гостил у нас, завидовал, что я так спокойно общаюсь с дочкой.... А сейчас ору. Наверное, от бессилия или от того, что тебя не слышат, начинаешь орать громче(.
Плачет, извиняется, обещает, что постарается так больше не делать... а потом все по новой
Значит надо• 07 марта 2018
Ответ дляГубка Боб
Моей 20 и я не представляю, что ушла и не предупредила.
Автор, начинайте воспитывать хоть сейчас, если раньше не воспитывали, а то она Вас в 10 бить начнет.
КохайтесьЧорнобровi
• 07 марта 2018
Ответ дляЯ только за!
Я же писала, что орала. Как-то кричала так, что внутри дома резонировали железобетонные перекрытия.
Поплакала, поизвинялась... и все!
Приведу пример. Когда ей было 6 лет, поднялась у нее температура до 40, которая не сбивалась. Вызвала скорую. На вызов приехал высокий, широкий врач с грубым голосом, и который явно был не в духе.
Попросил ложку, чтобы посмотреть горло. Моя отказалась открыть рот.
Он на нее орал, что сейчас тебе ложкой зубы повыбиваю...
Как вы думаете, она открыла рот?
Поплакала, поизвинялась... и все!
Как вы думаете, она открыла рот?
Я только за!• 07 марта 2018
После 9 звонков и после того как она спряталась во дворе у подружки , я бы ее за ухо оттуда вывела, пуст ей бы сытно потом стало перед друзьями своими. Показала бы кто в доме главный. Она поди и с подружками хихикает со своей мамы
Фифачка• 07 марта 2018
Ответ дляOrganic
Киев также.дочке 10,тоже еще не могу отпустить одну,но в доме нет подружек и не с кем как бы.Думаю с весны-лета пробовать в магазин.(дорога не совсем рядом езопасная)