Садоводница• 08 марта 2018
Муж за ночь съедает еду в садик ребёнку.
Пришёл вечером, съел огромную тарелку картохи с котлетами и рыбой в кляре, съел весь хлеб. Если есть что-то приготовленное ребёнку на утро - съдает и говорит, что я утром схожу и куплю. Типа он работает, а я нет. По этой же причине абсолютно ничего не делает дома. После работы играет в игры. У нас трое детей, один из которых с аутизмом, не детсадовский, ходит иногда на пару часов в мини-группу для общения с детьми. Заснул в 1.30, проснулся в 7, и я сейчас должна быстро бежать в магазин, чтобы купить, что ему приготовить. Папа спит, привет 8 марта.
волосатое стекло• 08 марта 2018
Ответ дляМиззери
А у автора нет проблем? У нее 3 детей из которых у мужа только один в заботах и тот на авторе. А муж играет в игры и делает еду. Может он хотя бы свои проблемы начнет решать хотя в идеале должен и за семью отвечать.
Мне это нравится, муж бедный и несчастный а автор которая волочить все на себе ни помощи ни понимания не заслуживает?
Будьте немного внимательнее, пожалуйста. У мужа автора уже серьезные проблемы, с одной стороны вызывающие патологическую страсть к еде (ключевое слово - патологическую), с другой стороны - это объедание приводит к проблемам сейчас (в семье и со здоровьем) и приведет к еще более серьезным последствиям в обозримом будущем. Поэтому надо решать ИЗНАЧАЛЬНУЮ проблему, а не те, которые возникают в результате развития той изначальной проблемы.
No problems• 08 марта 2018
Ответ дляМиззери
Терпит... бедняга.
Очень просто терпеть когда все убрано и наготовлено и ребенком занимаются.
Он не прав совершенно. Мой муж никогда не съест последнюю порцию или две, даже если я говорю что бы ел а я потом себе приготовлю, идет и ест в кафе. А тут несчастный бедный, скучающий 125 килаграммовый страдалец доедающий последнее
Думаю, у него дипрессивное состояние. А автор видит проблему в другом. Так она сноа останется одна, Будет это лучше или хуже - не знаю
Ответ дляволосатое стекло
А как она может решить эту проблему за него?
Он сам должен это осознать и ограничивать себя и иногда любители много пожрать просто любят пожрать без привязки к каким-то другим психологическим проблемам и причинам. Я тоже любитель много и вкусно пожрать, вот именно не поесть а пообжираться... Я вообще не встречала людей которые не любили бы вкусно поесть. Но все себя контролируют в большинсиве
Ответ дляNo problems
За ручку его к психологу отвести? Ей есть кого водить по врачам. У нее тоже может депрессивное состояние но кого это волнует .
терпеть не могу жрунов с бездонными желудками, сочувствую автору. А я ещё бесилась, что муж не может себе из холодильника еды добыть без посторонней помощи, уж лучше так как у меня, чем как у вас. Готовьте и прячьте пожаренное и тушеное в морозилку порциями, на вкус это не влияет, если лежит не по полгода.
Невидимка Майя• 08 марта 2018
Ответ дляСадоводница
Так он все равно выедает самое вкусненькое( в основном мясо), а борщ(нормальный борщ со сладким перцем) пропадает. Я уже задолбалась таскать сумки, готовить и мыть посуду.
Залиште в холодильнику нормальний борщ, в хлібниці кусень хліба, а м’ясо хай сирим полежить в холодильнику. Гляди і борщ з’їсть. А з сирого м’яса наготувати вранці швидше, аніж бігати по холоду в магазини і шукати, щоб такого купити, а потім ще готувати.
Загалом ситуація для мене дика, не знаю, що вам порадити, окрім як спільної вечері і самій давати чоловіку їсти. Якщо ж вважаєте, що він самостійний і сам їсти собі розігріти може, то він це і робить.
No problems• 08 марта 2018
Ответ дляМиззери
Ну, раз нито никому не должен, то этой семьи скоро не будет. Согласна, она тоже ’на взводе’. И дело не в еде.
Есть такой психологический тест, если женщина любит смотрет как ест ее мужчина, то она его любит. Как то так. Думаю выоды очевидны. В этой ситуации болезнь ребенка - вопрос второстепенный, любящие супруги преодолевают и большие испытания
волосатое стекло• 08 марта 2018
Ответ дляМиззери
Если они НЕ СЕМЬЯ, то он должен решать эту проблему в одиночку. Но тогда она свои проблемы должна сама.
Ответ дляNo problems
Ну Да, проблемы ребенка второстепенных вопрос куда важнее почему муж жрет не в себя, от скуки или грусти...
Может просто у него времени много? Поводом бы ребенка, за продуктами и подработку нашел и времени грустить бы не осталось
Ответ дляволосатое стекло
Она свои и решает и ребенка тоже проблемы решает она. Водить мужа по врачам это делать его еще большим инфантилом.
да и не факт что проблема психологическая, не все обжоры страдают от чего-то.
Автора муж ест от скуки. Делать нечего дома-пошел поел и время занял и так покругу
да и не факт что проблема психологическая, не все обжоры страдают от чего-то. Автора муж ест от скуки. Делать нечего дома-пошел поел и время занял и так покругу
волосатое стекло• 08 марта 2018
Ответ дляМиззери
В общем-то, это дело автора. Нужен ей этот муж или нет. Пока явно видно, что не нужен.
волосатое стекло• 08 марта 2018
Ответ дляМиззери
Вот интересно если бы зеркальная ситуация была, сидела бы дома жена-клуша, ребенком не занималась бы, на советчице сидела бы, мое дела бы все и жирела... нее бы тоже зашел и и искали бы психологическую причину? Или с какой смешали бы?)
Тут когда-то писал мужчина, что жена проедает 35 тысяч в месяц. Именно проедает. Я то же самое писала что жена заедает проблему.
Сфера влияния• 08 марта 2018
мне видится налицо зависимость (еда, комп). Это может быть в характере, а может провоцировать какая-то ситуация. Бросить опять мужа и искать третьего... наверное это уже не выход, раз Господь дал особенного ребенка. Может попробовать вместе обратиться к третьему лицу (доктор, батюшка, психолог), иначе все это выглядит перетягиванием одеяла и ни к чему хорошему не приведет.
Подмигашка• 08 марта 2018
Ответ дляСфера влияния
Для того, чтобы муж автора пошел к третьему лицу, он должен признать,что у него существует проблема. Но в его системе проблем нет. Он живёт в свое удовольствие, после работы по магазинам не ходит, с ребенком не помогает, по дому тоже, играет в игрушки, ест, точнее проблема только одна- жена что-то там говорит про то, что он ест много. Что он будет решать?
Запароленое одеяло• 08 марта 2018
Ответ дляСадоводница
Так я раздам детей и буду жить в своей квартире, ездить на своей машине и работать со своими 2 во и хорошим английским. Найду себе сыроеда помоложе и буду горевать с ним три качественных раза в неделю! Боже, девочки, хватит рассуждать штампами.
Вы еще здесь?
Такая тема смешная.
Ответ дляМиззери
конечно смешали бы. Аж монитор изнутри б овном заляпали. Она жы женсчина. Она должна всё и всем. Себе ничего ибо нефик.
Кумушка• 08 марта 2018
Еда по ночам нарушает обмен веществ, с таким весом и до диабета не далеко. А еда в фаст фудах содержит глюкамат, который вызывает зависимость и хочется есть все больше и больше. Но ничего не сделаешь, если человек сам не примет решение остановиться.
Ответ дляволосатое стекло
Знаете, у всех всегда есть какая-то причина для грусти, но далеко не все в итоге спиваются от этого или разжираются.
Муж автора не просто ест много, он делает последнее не думая о ребенке и жене, ему наплевать совершенно что они останутся голодными и это конечно не вызывает у автора сочувствия к мужу
Ответ дляПодмигашка
Вот-Вот, автор за него это не сделает даже если за ручку к психологу отвезет
Бабканадвоесказала• 08 марта 2018
Ответ дляСадоводница
а где были ваши глаза, когда вы от него троих рожали?
Бабканадвоесказала• 08 марта 2018
Ответ дляСадоводница
Не успела прочитать - Вы наехали))) интересно, откуда Вы это знаете, как живет мой муж?) это виктимблейминг или просто вброс?)
вы не поняли, часто передают закомлексованые несчастные люди, нужно с ним поговорить
Мейк-ап форева• 08 марта 2018
Ответ дляСадоводница
Не сказки, они даже живут на два дома, мы снимаем квартиру рядом с квартирой бывшего. Кроме того, я сдаю свою квартиру. Поверьте, на детей мой муж не тратит ничего. И если бы у вас был ребёнок-аутист, вы бы понимали, какие это расходы.
Безусловно, вам сложно, никто ж не спорит, но мне не совсем понятно, чего вы ноете и продолжаете жить с мужем. Судя по написанному, без мужа у вас значительно сократятся расходы, так на кой он вам сдался, раз всё на себе тащите ?
Sweet_Dreams_• 08 марта 2018
Ответ дляМиззери
Бабы к бабам беспощаднее )) это ж не святая мотня)))
Леди_в_ночи• 08 марта 2018
Ответ длянеДодекаэдр
а из нормальной еды что-то было?
Котлеты и рыба - этг ненормальная еда? Надо оливьешку, борщец на свинине и голубцов ведро?