Гравицапа• 09 марта 2018
А у моих детей это называется - нету детства?
мальчик 9 лет и девочка 7
ходят в музыкальную школу, художественную, на танцы, тхэквондо, кружок рукоделия, английский и испанский. ну не все вместе, кто куда
на выходных зиму ходили на лыжах, в лесу и на санки с горки, с дедушкой на зимнюю рыбалку, летом - часто на летнюю, на речку, в лес за грибами, ягодами, просто на пикник с костром, на ночевку с палатками
дети играют дома с папой в футбол, с дедушкой в настольный теннис
это все без фанатизма, это проведение досуга
летом у них есть летний домик, запускаем воздушного змея, катаются на велосипедах, роликах, скейтах
мы любим с мужем активный отдых, часто в походы ходили.
я к тому что в тц на развлекаловках в последний раз были год назад...
почитала соседнюю тему и задумалась...
может я что-то упускаю?
почитала соседнюю тему и задумалась...
может я что-то упускаю?
Любовь Калистратовна• 09 марта 2018
Если детям это нравится и они с удовольствием этим занимаются, не вижу повода переживать. Вот когда детей заставляют заниматься помимо их воли, вот это проблема
13чудоСВЕТА• 09 марта 2018
Если детки счастливы то все хорошо, как по мне это нормальное детство. Вы же не вручили им планшет и все... Мы с сыном тоже ходим в развлекательный центр максимум 3р в год и ничего, но он и сам почему то их не любит.
Мандолина Бу• 09 марта 2018
Я ненавижу батуты. Дочка боится этих центров типа ’Планета счастья’. Вот не нравится ей музыка орущая и толпа народу. А на травке бутерброд и по набережной на велике самое то
Лорка-хлорка• 09 марта 2018
Ответ дляСлава Українi
Это способ похвастаться, какие вы мыжеродители?
Та там ещё и дедушка...мыжесемья
Щепотка_совести• 09 марта 2018
Не беспокойтесь, дети всегда найдут, в чем вас обвинить.
Моя сестра сейчас вспоминает, что у нее детства не было из-за кружков.
emerald_88• 09 марта 2018
А они просят в ТЦ? Если нет, то все у вас просто идеально. А если их друзья идут в ТЦ, а ваши с грустью топают на испанский, то тогда упускаете. Мне было печально смотреть, как знакомая тащит дочку на английский, а та просится погулять с друзьями на площадке, но у них нет времени на это.
Мы тоже не ходим в детские комнаты, потому что мой ребенок их не любит.
vintagkharkov• 09 марта 2018
у меня есть подруга из маленького городка и она раз в годе приезжала на несколько дней с дочкой и полностью окультуривает ее: планетарий, театр, музеи, цирк. А у меня ребенок был маленький и я не ходила с ней, а последний день мы провели вместе в торговом центре, возле моего дома, где есть небольшая игровуха с батутом, после попили дети молочные коктейли, мы по махито алкогольному и остались у меня ночевать. Так по приезду домой девочку спрашивали,что тебе понравилось больше всего, она ответила игровуха и ночевка у тети Леси.
Цветок Мира• 09 марта 2018
А что мешает посещать развлекательные центры. У меня ребенок занимается спортом, свободного времени вообще нет. Но мы стараемся иногда ходить на батуты, карусели, кинотеатр.
Утка_в_тапках• 09 марта 2018
Вот это всё - ’’ходят в музыкальную школу, художественную, на танцы, тхэквондо, кружок рукоделия, английский и испанский’’ это не развлечения, это обязанности.
И кроме леса и речки, детям вполне может хотеться и в ТР с толпой, игровыми автоматами, картингом и каким-нибудь модным общепитом,вроде МАКа или суши-кафе.
КрейсерАвроровна• 09 марта 2018
А кому как. Я природу и шашлыки с рыбалками не люблю и не любила. Родственник яхтами занимался - в детстве часто был отдых на яхте, потом шашлыки, футбол и т.д. Удовольствия не получала. Я любила книги, кино, спектакли, походы в кафе и сейчас люблю. Музыку, рисование не любила, рукоделие ненавидела, танцы терпеть не могла (всем этим заниматься с подачи родителей пробовала). Так что для меня описанное Вами детство - не детство, а мучение.
Но у Ваших детей мнение может быть другое.
Автор, у ваших детей настоящий отдых. Я в развлекательные центры вожу только совместно с покупкой игрушек на ДР, именины. У нас частный дом, тишина, покой, очень любим отдых на природе, как у вас, приблизительно. После похода в РЦ, игры на автоматах, 1-2 раза в год, дети как не мои, вообще. Капризные, с трудом засыпают, балуются и на ушах стоят. У меня самой потом еще дня два вспышки в глазах от этих автоматов. Дурдом.. Это не отдых, а просто удовлетворение хотелок. Мои не часто просят. Пойти семьей на пикник на речку однозначно предпочтут РЦ. Ладно еще интересная выставка или в музей краеведческий, или театр, но лабиринты-батуты... Соседка сломала ногу на батутах, 4 года. Знакомый мальчик в батутном парке получил компрессионный перелом позвоночника, 16 лет. С меня хватает этих примеров, у ваших детей есть детство)
Copy-Paste• 09 марта 2018
спросите у детей.
речка,ягоды, грибы... похоже, что у Вас и ТЦ нет в радиусе 50 км.
Маруська Му• 09 марта 2018
Ответ дляСлава Українi
100%
Самоучка• 09 марта 2018
А вам не все равно, что делают, думают или говорят другие люди? У вас комплексы?
Я вот ни разу не праздновала дееь рождения ребенка в тц , игровой комнате, с аниматорами, другими детьми-не интересно это и глупая трата денег, до 5.5 лет на кружки вобще не ходили-зачем насиловать ребенка, если он не хочет и т.д. и мне все равно, кто что думает-у каждой семьи свои ценности и интересы
Щепотка_совести• 09 марта 2018
Ответ дляvintagkharkov
Это мы так в Прагу со старшим поехали. Карлов мост, Орлой, Пражский град...Что больше всего понравилось? Магазин игрушек ’Хеймлис’
А я с косою• 09 марта 2018
Ответ дляЩепотка_совести
А я на своих обижаюсь, потому что в садик не отдали, на кружки не водили, выросла какая-то не общительная. Хотя росла в состоятельной семье, отказа ни в чем не знала. Так что , Вы абсолютно правы
Иванка Бур• 09 марта 2018
По теме: я лично не люблю походы, грибы, рыбалку и т.д. мне скучно от такого! Я городская! Люблю компании, кино, вкусную кухня, Европу
Если б мой муж предложил поход в качестве отпуска меня бы это счастливой не сделало бы
vintagkharkov• 09 марта 2018
Ответ дляЩепотка_совести
Думаю,что мой так же бы ответил))))
Ms. Анонимная• 09 марта 2018
Ответ дляПрасковична
Ну вот развлекаловки и упускаете
))))))))))) невелика потеря, имхо.
Вся такая растыкая• 09 марта 2018
Ну, если Вы их туда не насильно водите, то всё ок. Если заставляете, то конечно это ужас. Ну и при любом раскладе у ребёнка должно быть свободное время, хотя бы час-полтора в день.
А при Вашем описании, это как гончии, чо школы на тхеквандо и далее.
Раз в месяц-два ходить в развлекаловки - это нормально
Ms. Анонимная• 09 марта 2018
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
это в соседней теме что-то упускают.
удочерите меня!
И меня )))), можно только на лето - лес, речка, костер...
Нифига_ни_ни• 09 марта 2018
Ответ дляMs. Анонимная
))))))))))) невелика потеря, имхо.
Это для Вас невелика, а для детей кто знает. Детство ведь измеряют положительными эмоциями, а не коэффициентом полезности.
Артура Пирожкова• 09 марта 2018
Мои дети ходят и в лес, и на речку, и на море и на батуты. Одно другому не мешает