Смурфетта• 09 марта 2018
Что значат эти таблички?
Девочки, что обозначают эти таблички со знаком Уступить дорогу? На первом рисунке, у синего тоже Уступить? Или как?
Пупс• 09 марта 2018
Да, Вы уступаете синему, потому что он едет с главной, он справа и Вы на второстепенно + знак треугольный
Смурфетта
• 09 марта 2018
Ответ дляГолубая фишка
Капец. Надеюсь, вы за рулем не ездите?
Нет. Только учусь. Поэтому и спрашиваю
Смурфетта
• 09 марта 2018
Ответ дляУ кого такое было
Жирненькая линия-это главная дорога,вы должны уступить.
То есть не всем? А только тому, кто справа?
Пенять на зеркало• 09 марта 2018
Этот знак говорит о том, что вы выезжаете на главную дорогу с аторостепенной и должны пропустить всех, кто едет по главной. А если вам нужно повернуть налево (фото 1), то вы должны пропустить абсолютно всех)
Пенять на зеркало• 09 марта 2018
Ответ дляСмурфетта
Зависит от вашего направления движения
Дама-мадама• 09 марта 2018

А в автошколу не пробовали записаться? Или на каждом перекрестке будете спрашивать у советчиц?
Пупс• 09 марта 2018
Ответ дляДама-мадама

Я думаю, что это как раз и есть домашнее задание из автошколы
Девочки, будьте добрее, мы все когда-то начинали водить. Автор спрашивает и это уже хорошо, она старается и учит
У кого такое было• 09 марта 2018
Ответ дляСмурфетта
Тем кто на второстепенной!
Пенять на зеркало• 09 марта 2018
Ответ дляУ кого такое было
Тем кто на второстепенной!
Перечитайте ещё раз, что вы написали
Смурфетта
• 09 марта 2018
Ответ дляПупс
Я просто запуталась именно в этих таблицах под знаком, только пошла в автошколу. Знак уступить- я понимаю, что я с второстепенной. А эту лини. под знаком не понимаю
Такая и под знаком Главная дорога.
У кого такое было• 09 марта 2018
Неправильно сформулировала)))Вы пропускаете тех кто справа и тех кто на встречу едет и поворачивает по главной.
Пенять на зеркало• 09 марта 2018
Ответ дляСмурфетта
Такая и под знаком Главная дорога.
Главная дорога выделяется жирной линией
Пупс• 09 марта 2018
Ответ дляСмурфетта
Такая и под знаком Главная дорога.
Жирная линия это направление главной дороги. Вы стоите на второстепенной
Смурфетта
• 09 марта 2018
Ответ дляПупс
Примерно поняла. А если эта линия под знаком Главная?
Пенять на зеркало• 09 марта 2018
Ответ дляСмурфетта
Автор, знак белый треугольник в красной рамке называется Уступи дорогу. Если вы видите его перед собой, значит вы Не на главной. А кому именно уступить дорогу, вам показывает черно-белый знак. На нем нарисована схема вашего перекрестка: толстая линия показывает главную дорогу, а тонкие-второстепенные.
Смурфетта
• 09 марта 2018
Ответ дляПенять на зеркало
Знак Уступи дорогу я знаю. Я запуталась в черно-белом
Пенять на зеркало• 09 марта 2018
Ответ дляСмурфетта
На первом фото главная дорога имеет вот такую форму L
Смурфетта
• 09 марта 2018
Ответ дляПенять на зеркало
А если мне нужно налево ? Я пропускаю тех кто слева едет прямо к примеру ?
Пенять на зеркало• 09 марта 2018
Ответ дляСмурфетта
При повороте налево при таких знаках, Вы пропускает всех, кто едет по главной.
Пенять на зеркало• 09 марта 2018
Ответ дляСмурфетта
На фото 1: вы должны пропустить всех кто едет справа, выехать на перекресток и пропустить всех кто едет вам в ’ правую руку’ , повернуть налево, соблюдая рядность.
Пупс• 09 марта 2018
Ответ дляСмурфетта
Жирная линия показывает направление главной дороги и это подсказка кому Вы должны уступать дорогу, кроме как по правилу ’помеха справа’.
То есть Вы уступаете всем справа и всем, кто едет по главной (жирная полоса на знаке под треугольником)
Царевна Лягушка• 09 марта 2018
Ответ дляПенять на зеркало
Нет. У водителя на второстепенной будет помеха справа. Он должен уступить