Настасья Пицун• 09 марта 2018

Сухой кашель: как быть?

Педиатр не принимает до понедельника. У ребенка 5 лет жуткий сухой кашель, заложен нос, температуры нет. Как быть до понедельника? Как лечить?
Пока даю чай с малиной пить и сироп гербион с подородником от сухого кашля.
Майор Медуза• 09 марта 2018
Лазолван.
Аноним_1435• 09 марта 2018
Стоптуссин-почитайте инструкцию.
Украиночка• 09 марта 2018
Пертусин нам очень помог.
Жынси_на_флиси• 09 марта 2018
Стоптуссин, но-шпу (снимет спазм бронхов), если есть небулайзер - ингаляция с Вентолином (небутамолом). Когда пройдет сухой кашель - тогда уже Лазолван или Амброксол
Анна Стогина магазин Светлячок• 09 марта 2018
Очень много пить! Неважно что (малина/калина/вода), главное - нужно разжижать слизь, иначе никакие сиропы не помогут. Если есть увлажнитель - включите обязательно. Закапывайте часто в нос физраствор или любой солевой раствор из аптеки, это будет разжижать слизь в носу и облегчать дыхание. Выздоравливайте!
автор Настасья Пицун • 09 марта 2018
Ответ дляАнна Стогина магазин Светлячок
Спасибо
автор Настасья Пицун • 09 марта 2018
Спасибо всем! Изучаю все посоветованные лекарства
БезникаЯ• 09 марта 2018
Ответ дляНастасья Пицун
Спасибо
Лечите нос, пройдет и кашель. Если нос заложен и во сне дышит ртом - горло пересыхает и першит. Еще сопли могут раздражать заднюю стенку и отсюда кашель.
А сиропы все до одного места, только аллергию провоцируют. Лучше пить много-много.
Ответ дляНастасья Пицун
Спасибо
Пожалуйста
Вообще не факт• 09 марта 2018
Ответ дляМайор Медуза
Лазолван.
+++ или амбробене, что есть из этого в доме. Но лучше в первой половине дня. На счет гербиона - не знаю, переведет ли он сухой кашель во влажный? Очень хвалят обычную сухую микстуру от кашля, которую надо разводить водой. На ребенке не смогла исытать - не стал пить )), а себя поила )) - да, мне помогала.
Вообще не факт• 09 марта 2018
Ответ дляНастасья Пицун
Автор! Не просто изучайте - проконсультируйтесь с врачом. Если кашель сухой - его нужно перевести во влажный, те. используются отхаркивающие средства. Иначе сиропы можно долго и без толку пить. А грамотно подобранный препарат - поможет.
Админко• 10 марта 2018
Пектусин исландский мох
Только почитайте о возрасте