Новогодняя пальма• 10 марта 2018

Как точно проверить кто прописан?ЖЭКи разогнали...

Вопрос вот в чём. Если покупать квартиру, как проверить, нет ли там прописанных или временно выписанных?
Раньше такую информацию давали ЖЭКи. Сейчас их нет и данные они все не передали тем организациям, которые их заменили.
Нужно купить квартиру, а стрёмно. Право собственности, обременения - то понятно, смотрит нотариус.
И по поводу детей, атошников и зэков - стрёмно. Очень боюсь купить квартиру в кредит .... и с подселенцем каким-то, который нарисуется через год-два.
Как быть?
МамОмужа• 10 марта 2018
Вы из какого леса?
Сколько Вам ?
Что за бред пишите?

Аноним_1436• 10 марта 2018
Ответ дляКто крайний?
Вы из какого леса?
Сколько Вам ?
Что за бред пишите?
Почему бред? Сейчас всё может быть.
МамОмужа• 10 марта 2018
Сейчас вся информация в ЦНАПе, нотариус делает запрос и на момент сделки, все видно, кто прописан
МамОмужа• 10 марта 2018
Ответ дляАноним_1436
Почему бред? Сейчас всё может быть.
Всегда может быть и 5 и 10 лет назад.
И сейчас
МамОмужа• 10 марта 2018
Для решения данных вопросов есть риелторы
автор Новогодняя пальма • 10 марта 2018
Ответ дляКто крайний?
Вы из какого леса?
Сколько Вам ?
Что за бред пишите?
ПОЧЕМУ БРЕД???

Сейчас ещё нет всех данных в электронном виде... Как точно узнать кто-там прописан - ума не приложу.
А вопрос возник, потому что я по своей квартире брала справку о прописанных, так вот, там не указан мой муж, его прописывали ещё в 2014 году.
Вот где бред.
И если при покупке они тоже так ОШИБУТСЯ СЛУЧАЙНО, что мне потом делать??? Выписывать через суд? Да, только если это льготники - то хрен их выпишешь.
Вам сколько?
автор Новогодняя пальма • 10 марта 2018
У нотариуса спрашивали буквально на неделе. Она сказала что видит кто собственник и есть ли обременения (аресты и прочее). По прописанным - нет у неё информации, а в ЦНАПах не вся информация.

МамОмужа• 11 марта 2018
Ответ дляНовогодняя пальма
ПОЧЕМУ БРЕД???

Вот где бред.
Вам сколько?
Я нотариус , 40 лет!!!
МамОмужа• 11 марта 2018
Ответ дляНовогодняя пальма
Во всех ЦНАПАх есть информация, ее передали бывшие паспортные
Пургену мне• 11 марта 2018
Ответ дляНовогодняя пальма
ПОЧЕМУ БРЕД???

Вот где бред.
Вам сколько?
какие льготники, кто вам рассказал эту чушь?
любого жильца новый собственник снимает с регистрации через цнап, имея на руках договор купли-продажи. все прописано в законе.
льготники имеют право на скидку по оплате коммуналки и на проезд в общественном транспорте.
автор Новогодняя пальма • 11 марта 2018
Нотариус сказала, что льгоников выписать нельзя через ЦНАП.
Детей и атошников - точно.
Пургену мне• 11 марта 2018
Ответ дляНовогодняя пальма
Детей и атошников - точно.
нет никаких льгот для проживания на чужой жилплощади.
их нет. не существует. хоть они атошники, хоть герои куликовской битвы.
автор Новогодняя пальма • 11 марта 2018
Может, я не совсем точно их назвала, льготники не в смысле получения льгот по оплате, а категории, которые по законодательству имеют право им пользоваться.
Например, п.7 ст.71 Жилищного кодекса жилое помещение сохраняется за временно отсутствующим нанимателем или членами его семьи свыше шести месяцев в случае заключения под стражу или осуждения к лишению свободы - в течение всего времени пребывания под стражей или отбывания наказания, если в этом доме, квартире (их части) остались проживать другие члены семьи.
Если другие члены семьи не остались там проживать, это жилье может быть предоставлено по договору аренды (найма) в определенном законом порядке другому гражданину до освобождения таких лиц из-под стражи или до отбытия ими наказания. Такое право пользования жилым помещением сохраняется за осужденным в течение шести месяцев со дня освобождения его из-под стражи.
Пургену мне• 11 марта 2018
Ответ дляНовогодняя пальма
эта норма касается проживания в квартирах государственного жилфонда.
автор Новогодняя пальма • 11 марта 2018
Ответ дляКто крайний?
Вот не все, получается передали.

А я могу пойти в этот ЦНАП заранее с собственником квартиры, и попросить справку о прописанных?
автор Новогодняя пальма • 11 марта 2018
А есть такой закон, что прописанный имеет право проживать по адресу прописки?
Или я что-то путаю?
Если человек прописан и не хочет выписываться?
Или это не распространяется на проданные квартиры?
автор Новогодняя пальма • 11 марта 2018
Очень боюсь купить квартиру с поселенцам и платить по ней ещё потом 20 лет кредит, не понятно за что
Пургену мне• 11 марта 2018
Ответ дляНовогодняя пальма
Или я что-то путаю?
есть закон, что только собственник может предоставить право проживания другому лицу в качестве члена семьи или по договору аренды или безвозмездного пользования. что не является препятствием для собственника при отчуждении жилья, за исключением наличия несовершеннолетних пользователей, в этом случае для отчуждения требуется разрешение органа опеки.
а новый собственник, который не предоставлял право проживания жильцам предыдущего - они не члены его семьи, и с ними он не заключал никаких договоров, имеет право по закону снять из с регистрации.
МастерЮля• 11 марта 2018
Ответ дляПургену мне
Через суд!

МастерЮля• 11 марта 2018
О том кто прописан может узнать нотариус, подав запрос в Цнап. Инфо свежая из самого цнапа
Пургену мне• 11 марта 2018
Ответ дляМастерЮля
Через суд!
и как будут сформулированы исковые требования?
МастерЮля• 11 марта 2018
Ответ дляПургену мне
Была 3 дня назад у руководителя отдела по прописке в Голосеевской администрации (или как она называется? На проспекте Голосеевском) мне так ответили. Я была с документами собственноси. Никого не волнует что вы собственник. Никому не разглашается инфо о прописанных в вашей квартире, только через нотариальный запрос, а выписка через суд
Пургену мне• 11 марта 2018
Ответ дляМастерЮля
о том, что исполнители на местах не читают законы, я в курсе.
тем не менее, как раз такая процедура законом предусмотрена.
’никому’ и не предоставят сведения о проживающих, но собственнику обязаны. волнует их это или нет - их личные подробности.
автор Новогодняя пальма • 11 марта 2018
Ужас.
Вот мне тоже про суд нотариус сказал.
ТОлько ещё она сказала что выписать несовершеннолетнего без разрешения органа опеки невозможно даже через суд. А если родители не благополучные или с целью вымогательства не хотят выписывать ребёнка - то вообще ..опа. И если зэк тоже про пол года она мне сказала. Что он имеет право там жить пол года, после того как выйдет. И не выпишешь его никак. Если в суд - то не факт что решение суда будет ранее, чем те пол года пройдёт(((
С атошниками - там тоже есть приколы. Они везде кучу льгот имеют, особенно, если ещё и инвалидами стали после ато...
Пургену мне• 11 марта 2018
Ответ дляНовогодняя пальма
Ужас.
Вот мне тоже про суд нотариус сказал.
я бы не оформляла у такого нотариуса сделку. если она в самом деле вам это все наговорила - это ужас. статья 71 ЖК касается нанимателей жилья, а не собственников. она не применяется к правоотношениям, связанным с частной собственностью на жилье.
МастерЮля• 11 марта 2018
Ответ дляПургену мне
Видно что вы толковая. Добра вам!
автор Новогодняя пальма • 11 марта 2018
спасибо, схожу к другому...
nudic78• 11 марта 2018
покуайте новострой
Вся в кредитах• 14 марта 2018
Ответ дляКто крайний?
которые никакой ответственности не несут.