26 апреля 2012

Не знаем, что ответить ребёнку

Девочки, такая ситуация! сын, 6 лет настойчиво требует обьяснить ему кто такая ПРОСТИТУТКА!!! Причём всякие отмазки про плохую тётю не катят. Говорить что это такая профессия мы тоже не хотим, дабы чадо кому не ляпнуло про такую профессию. Сын требует полного развёрнутого ответа на этот вопрос. Откуда он это слово принёс и почему оно ему так запало, я даже не знаю!!!

t0704 26 апреля 2012
hellenka 26 апреля 2012
ой надо прям как в КВНе блиц-конкурс на самый смешной ответ устроить :)))
автор lisenok_8282 26 апреля 2012
ага, это нам смешно! а дитё нервничает и психует
nesme_yana 26 апреля 2012
Я думаю, что ответить надо правду, но как-то мягко И чем дольше будет ответ, тем быстрее надоест слушать, так что до самой правды может и не дойти
hellenka 26 апреля 2012
плохая тетя, которая за деньги любит чужого дядю
Миа 26 апреля 2012
Это такая тетя, которая ворует. Только не то, что плохо лежит, а то, что хорошо стоит.
Я бы сказала так: " что это женщина (тётя), которая встречается с мужчинами (дядями) за деньги." Может сынок Вас проверяет? а сам знает кто эта тетя??? Детки сейчас очень умные
автор lisenok_8282 26 апреля 2012
Ответ дляnesme_yana
Я думаю, что ответить надо правду, но как-то мягко И чем дольше будет ответ, тем быстрее надоест слушать, так что до самой правды может и не дойти
Надо попробовать, но как даже начать такой ответ и как его развить дальше "мягко" - я ума не приложу
автор lisenok_8282 26 апреля 2012
ой девочки, я прям под столом валяюсь)))))) кстати про плохую тётю, которая любит чужого дядю - это идея!!!
bonamia 26 апреля 2012
тети, которые за деньги проводят время с дядями, ухаживают за ними, общаются,дружат и выполняют их желания!
hellenka 26 апреля 2012
Ответ дляbonamia
тети, которые за деньги проводят время с дядями, ухаживают за ними, общаются,дружат и выполняют их желания!
прямо сказочная фея! :) для 6-летнего малыша будет хорошей мотивацией побыстрее вырасти и заработать много денег
nesme_yana 26 апреля 2012
а если сказать, что это тетя, которая занимается сексом за деньги? Это конечно совсем не мягко, но точно правда. А вот что такое секс - это уже другая беседа, которую можно затянуть надолго... Мне с моей 5-летней дочкой пока так и не пришлось дойти до самой правды, все заканчивается на поцелуях Да, а дядя, который платит тете, теоретически может быть и вовсе не чужой
bonamia 26 апреля 2012
Ответ дляhellenka
прямо сказочная фея! :) для 6-летнего малыша будет хорошей мотивацией побыстрее вырасти и заработать много денег
К тому возрасту, как он научится зарабатывать, я думаю у него будут уже другие цели в жизни ))))
VoLencia 26 апреля 2012
во первых, не нужно говорить, что это женщина. Это человек. Человек, который ради собственных благ готов поступиться своей честью и советью.
hellenka 26 апреля 2012
Ответ дляbonamia
К тому возрасту, как он научится зарабатывать, я думаю у него будут уже другие цели в жизни ))))
это да, но надо-то объяснить сейчас, чтобы он уже для себя сделал свой "перевод" и "выводы".
А то представьте, подходит он к садиковской Маше, и говорит, а ты когда вырастешь, будешь проституткой, я тебе денег буду давать? ну или что-то в этом роде...

В общем надо, чтобы вывод был о том, что это именно ПЛОХО, и что хорошие девочки не вырастают в проституток и для них это оскорбительно.
hellenka 26 апреля 2012
Ответ дляVoLencia
во первых, не нужно говорить, что это женщина. Это человек. Человек, который ради собственных благ готов поступиться своей честью и советью.
не, это про народных депутатов, а не про проституток
проститутки как раз честно - деньги-услуга.
ldemchuk 26 апреля 2012
надо так по умному чтоб аж...например-это такой особый тип людей которые хотят своим физическим трудом мало напрягаясь,разве что в отдельных вариантах,завладеть чужими деньга,и при этом у них плохое поведение...как-то так
nesme_yana 26 апреля 2012
Ответ дляldemchuk
надо так по умному чтоб аж...например-это такой особый тип людей которые хотят своим физическим трудом мало напрягаясь,разве что в отдельных вариантах,завладеть чужими деньга,и при этом у них плохое поведение...как-то так
ну как же завладеть? Там же все по согласию
ldemchuk 26 апреля 2012
Ответ дляnesme_yana
ну как же завладеть? Там же все по согласию
в 6 лет не обязательно знать как именно по согласию или по контракту или под дулом пистолета
VoLencia 26 апреля 2012
Ответ дляhellenka
не, это про народных депутатов, а не про проституток
проститутки как раз честно - деньги-услуга.
ну, к счастью Вы же так не скажете своему ре Ведь сами привели правильный пример насчет садиковской Маши.
Я расскажу Вам. Недавно решила пойти зрение проверить. Прихожу, девушка спрашивает, кто направил. Говорю- Саша( окулист). Посадили меня. Малый нервничать начал. Медсестра его успокаивает, говорит- не бойся,мамочке больно не сделаем, просто посмотрим какие у нее глазки касивые. А вечером он бабушке выдает- знаешь, бабушка, а Саша сказал, что у мамы глазки красивые Папа будет счастлив просто И так во многом. Поэтому не особо сейчас нужно точное понимание некоторых вещей. Не обманывать- это главное. Но, считаю, можно просто недосказать.
xelakarma 26 апреля 2012
а не проще ему пока что объяснить не о проститутке , а о гейше? :о)
Вот к примеру из википедии:

Труд гейши в основном проходит в чайных домах, отелях японского типа и традиционных японских ресторанах, где гейша выступает хозяйкой вечеринки, развлекая гостей (мужчин и женщин). Банкет в традиционном стиле носит название о-дзасики (яп.
xelakarma 26 апреля 2012
что-то не дописалось

Банкет в традиционном стиле носит название о-дзасики. Гейша должна направлять беседу и способствовать весёлому времяпрепровождению своих гостей, зачастую флиртуя с ними, но сохраняя при этом своё достоинство.
Важными профессиональными качествами гейши как тамады являются умение заинтересовать клиентов, позволяя им расслабиться, забыв о работе, а также навык хранить тайны клиентов. Ученицам и гейшам предписывается для этого при каждой встрече здороваться с клиентом, даже если он был на предыдущем банкете с этой же гейшей.

как-то так описать. а потом уже повзрослеет, либо друзья/одноклассники расскажут. либо вы побреете уже подходящее объяснение.
VoLencia 26 апреля 2012
тоже опасно, чтоб не дай Бог где- нить в гостях за чайком хозяйку проституткой не назвал.
Аноним 26 апреля 2012
в 6 лет ребенок очень много знает о сексе(куда больше чем вы думаете). моей дочке 6 лет и она тоже про проститутку спрашивала- я ей рассказала.
xelakarma 26 апреля 2012
Ответ дляVoLencia
тоже опасно, чтоб не дай Бог где- нить в гостях за чайком хозяйку проституткой не назвал.
))))))))))))) представила себе ситуацию ))
ну я не имела ввиду именно этими же словами из энциклопедии. а просто отодвинуться от темы секс-деньги. вот как-то так.
hellenka 26 апреля 2012
Ответ дляVoLencia
ну, к счастью Вы же так не скажете своему ре Ведь сами привели правильный пример насчет садиковской Маши.
Я расскажу Вам. Недавно решила пойти зрение проверить. Прихожу, девушка спрашивает, кто направил. Говорю- Саша( окулист). Посадили меня. Малый нервничать начал. Медсестра его успокаивает, говорит- не бойся,мамочке больно не сделаем, просто посмотрим какие у нее глазки касивые. А вечером он бабушке выдает- знаешь, бабушка, а Саша сказал, что у мамы глазки красивые Папа будет счастлив просто И так во многом. Поэтому не особо сейчас нужно точное понимание некоторых вещей. Не обманывать- это главное. Но, считаю, можно просто недосказать.
Ой, про глазки хорошо было

Я тоже за то, что оно ему сейчас не надо вся правда, но главное, чтобы правдиво и понятно ему донести ответ на интересующий его ответ, для того чтобы сделал правильный вывод уже в этом возрасте. Не нужно подводить ребенка и обманывать его, или вообще отмахиваться от вопросов. Он возьмет только то, что сможет переварить.

Со временем эта информация у него уточнится, и подтвердится. И от того, что Вы его сразу направили на нужный вывод, Ваш авторитет у ребенка останется неизменным. Как только он подловит на лжи - все, как источник информации Вы для него потеряете интерес.
bonamia 26 апреля 2012
Ответ дляVoLencia
тоже опасно, чтоб не дай Бог где- нить в гостях за чайком хозяйку проституткой не назвал.
Alyona_2011 26 апреля 2012
Ответ дляbonamia
тети, которые за деньги проводят время с дядями, ухаживают за ними, общаются,дружат и выполняют их желания!
))))))))))))))))))))))) выполняют их желания!!!! ))))))))))))))) малыш сразу вспомнит то, что ему еще не купили и непременно захочет встретиться с такой тетей....наверное, она ему покажется почти волшебницей ))))))))))))))))))
TIC-T 26 апреля 2012
... как один из вариантов...... Такие люди которые плохо учились и неслушались, поэтому ничего не запомнили и ничему хорошему не научились и теперь им приходится выполнять желания других, тех кто чему-то полезному научился и так зарабатывать.... Вроди все учла и от секса отошли и что это плохо.........

Главное что бы не получилось как в анекдоте. " - Папа а что такое аборт?
- Ну понимаешь, это когда .... и обьяснение на пол часа.... А зачем тебе?
- Да тут в книжке написано "А волны бились аборт корабля".....
автор lisenok_8282 26 апреля 2012
Девчёночки, спасибо Вам огромное за советы!!! Буду все по очереди пробовать обьяснять, может чего и получися)))
TIC-T 26 апреля 2012