Гордая_птичка• 12 марта 2018
Стригущий лишай у девочки, сказали полностью побрить(
Сегодня пошли к дерматологу, сдали соскоб, у нас стригущий лишай. Назначили лечение , и сказали побрить полностью голову. Кто сталкивался, вы брили, как долго блели?
Гордая_птичка
• 12 марта 2018
Пока побрила вокруг очага, жаль полность( дочке 6 лет, в сентябре в школу
Аноним Анонимыч• 12 марта 2018
капец (((у меня у племяшки был ,но не на голове.Но их предупредили,что если там будет очаг,но сразу брить и в стационар(почему-не знаю).А как долго соскоб они делали? это же не быстрая процедура. вылечили какой -то мазью с вет аптеки.
Директриссимо• 12 марта 2018
До осени отрастет каре.
Если все правильно сделаете, через 2-3 недели все пройдет. Если нет- будет постоянное перезаражение. Споры грибка очень цепкие. Вы не выведите лишай, пока споры будут разлетатся на соседние волосы(((
Мы лечили летом, знаю что пишу.
Не расстраивайтесь! Пусть это будет ваша сама большая проблема!
Мы лечили летом, знаю что пишу.
Аноним Анонимыч• 12 марта 2018
соскоб они повторяли 3 раза,лечили где-то неделю наверно или дней 10 (два очага было )
Директриссимо• 12 марта 2018
Сейчас еще шапки, потом панамки, переходите, не расстраивайтесь! Волосы потом лучше отрастут!)
Гордая_птичка
• 12 марта 2018
Результат получили через 15 минут, лечение от 1,5 месяца до полугода
Гордая_птичка
• 12 марта 2018
Обидно что пятно 0,5 см, а проблем море. Голова полностью в фукарцине, таблетки и мазь.
ЯяяКакаджамбо• 12 марта 2018
Бред какой
У дочки год назад был. На голове было 2 пятнышка, одно чуть меньше чем 10 коп, второе совсем маленькое. И много пятен по телу. Ничего не брили, просто обрабатывали. Через месяц все прошло
Аноним Анонимыч• 12 марта 2018
Ответ дляМошеЙница
источник заражения знаете?
Гордая_птичка
• 12 марта 2018
От стационара отказалась, младшему только исполнилось два, у него все нормально. У дочки слабый иммунитет, летом два раза был лишай обычный, и так постоянно болеет
Гордая_птичка
• 12 марта 2018
Ответ дляАноним Анонимыч
источник заражения знаете?
Нет, животных нет.
Гордая_птичка
• 12 марта 2018
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Бред какой
У вас именно стригущий был?
Мамзелькин• 12 марта 2018
Возьмите плойку и проходите по волосам.высокая температура унижтожит лишай.а очаг поепаратами лечите.
Мамзелькин• 12 марта 2018
Читала,что серная мазь убивает лишай,но нужно с врачом советоваться.там разные % бывают.подруга лет 10 назад не могла с мужем избавиться,пока бабка какая-то не сказала мазаться пеплом от сигарет,а это как серная мазь.
ЯяяКакаджамбо• 12 марта 2018
Ответ дляМошеЙница
У вас именно стригущий был?
да, сдавали анализы
уже все лечение не вспомню, но вроде чередовали йод и серную мазь
Гордая_птичка
• 12 марта 2018
Ответ дляМамзелькин
я волосы полностью фукарцином намазала
Ковбой Хагис• 12 марта 2018
Волосы мыть шампунем дермазол(или что-то в этом роде) над ванной так что бы вода с головы не стекала на тело и не разносить споры по телу. Всю одежду, постель проглаживать горячим утюгом. Сократить потребление сладкого. Обычно в таких случаях назначают не только мази но и таблетки , если назначат то нужны будут препараты поддерживающие печень.
Дама_с_коготками• 12 марта 2018
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Бред какой
Почему сразу бред? Все индивидуально. В 6 лет лежала в стац.2 месяца. Чудом осталась со своей шевелюрой до пояса. Старшие девочки взяли надо мной шефство и завязывали мне платочек.
. А так с одного пятнышка распространилрсь по всему телу(( и такой кошмар был,потому что белокожая,как сказали врачи. Страшный сон
Гордая_птичка
• 12 марта 2018
Ответ дляКовбой Хагис
Да, у нас мазь, таблетки, капли, фукарцин и шапунь
ЯяяКакаджамбо• 12 марта 2018
Ответ дляДама_с_коготками
бред бежать и сразу брить ребенка налысо, это всегда можно успеть, но можно же и так попробовать лечить
Оксана1701• 13 марта 2018
Ответ дляМошеЙница
Не играйтесь. Вы еще не поняли, опасность. Лишай размножается спорами. Споры будут на волосах. Вы никогда не вылечитесь. Делайте все , как сказали. Лечить будете столько, сколько болели. У нас ушло 2 месяца.