Наездница• 14 марта 2018
Ребёнок не слушается, 5 лет
Вообще меня не слушает (( Воспитываю одна , в сад не ходит , не бью , могу крикнуть . Может ударить меня , обозвать . Что делать подскажите !!!!
Аноним_1434• 14 марта 2018
Я вам больше скажу они в 15 лет не слушаются.
С детьми нужно договариваться, а не командовать.
Сирожено_пирожено• 14 марта 2018
Спокойствие, только спокойствие. Это возраст, когда детки от юбки маминой пробуют оторваться. Прощупывают, что можно, что нельзя. Говорите в эти моменты строго, но не зло - так нельзя говорить, это плохо, мама обидится и уйдет от Пети. На истерики внимания не обращать. Старайтесь в эти моменты резко переключать его внимание на что нибудь посторонннее.
Наездница
• 14 марта 2018
Например , надо идти на улицу , я говорю одеваемся , он мне ещё два мультика и идём , я выключаю телек ..... истерика , крик , обзывание ....
Липка-прилипка• 14 марта 2018
Ответ дляНаездница
а почему вы с ним не считаетесь? вам трудно подождать два мультика?
вы сами сразу же прекращаете свое занятие, которое вам нравится, как только кто-то другой вам прикажет?
младокошкина• 14 марта 2018
у меня с дочерью средней проблемы. почти 6 ей.
муж упорно не видит. а она вся такая деловая: лидер такой и дома вообще не слушаеи, а если что, то всё равно свои условия ставит.
типа ’если спать, то сказку’. если прибрать, то ещё что-то дай
Тоска в носках• 14 марта 2018
Слухняна дитина---це зломлена маленька людина,яка погано ще себе усвідомлює і яка перетворюється в дорослому віці на мишастого виконавця чи лицемірного ханжу,коротше кажучи--рабом суспілсьтва
Липка-прилипка• 14 марта 2018
Ответ дляТоска в носках
меня еще в детстве дергало от пожеланий взрослых в день рождения ’будь послушной девочкой’.
Тоска в носках• 14 марта 2018
Ответ дляНаездница
а если я Вам скажу--идем в автосалон -купишь сейчас Ауди или-стань и сделай торт наполеон--віполните приказы мои?
Цветик-семицветик• 14 марта 2018
Ответ дляНаездница
разрешайте досмотреть мультик , но 5 минут.
договаривайтесь и проговаривайте.
младокошкина• 14 марта 2018
Ответ дляНаездница
вот и моя, условия ставит.
у вас мальчик, не гните его сильно, чтобы на старостимогли опереться на его плечо, а он покомандовал: мамочка вот тебе путёвка в санаторий или типа завтра едём на обследование
Аноним_1434• 14 марта 2018
Ответ дляНаездница
Надо вам, а не ребенку. Напишите график, научите следить за временем, предупреждайте заранее.
- Через 25 минут идем гулять.
Та легко!• 14 марта 2018
Как говорят японцы: Вы опоздали с воспитанием ровно на 5лет и 9 месяцев.(((
все по ГОСТу!• 14 марта 2018
Ответ дляАноним_1434
++ В любом возрасте есть сложности даже у очень внешне послушных детей. Учитесь быть мамой, это не приходит само, нужно читать, познавать, брать консультации, есть интернет и много литературы... не ленитесь. Непослушные дети часто от нежелания родителей думать над своим поведением.
Пенек Возмездия• 14 марта 2018
Моя 1 раз сказала,что то плохое на меня-получила с лету по губам. У ребенка шок-стоит глаза огромные-обидно. Но Вы знаете;уже 8-как отрезало на маму что то говорить.